Конфликтология

Ну, знаешь, я как-то не стремлюсь им подражать. Меня желание бегать за ГАИ не захлестывает:). Но и не считаю чем-то сверхъестественным их заносчивость. Поведение и тон- да, согласен. Но это - конституционный строй. Федеративная республика. И основное право налогоплатильщика- это знать куда идут его налоги и контролировать деятельность органов власти.
О, Господи.
Это вот пришло с Запада про налогоплательщика и что полиция и многое другое на деньги налогоплательщика.
Быть налогоплательщиком это как быть тс - очень романтично:)
Метафизика в чистом виде, красота:)
 
О, Господи.
Это вот пришло с Запада про налогоплательщика и что полиция и многое другое на деньги налогоплательщика.
Быть налогоплательщиком это как быть тс - очень романтично:)
Метафизика в чистом виде, красота:)
Ты, кажется, не понимаешь сути устройства общества и его развития. Не надо бегать с правом наперевес всюду, где только можно.
Это вот пришло с Запада про налогоплательщика и что полиция и многое другое на деньги налогоплательщика.
Ну а откуда еще прийти? Не с Востока же. С Востока идет робототехника.
Быть налогоплательщиком это как быть тс - очень романтично:)
Ну, как бы ты не можешь им стать. Ты же прав гражданина Штатов не имеешь?
Все довольно далеко зашло. Ко временам ловли рыбы на берегу моря вернуться, с целью прокормить лишь себя, вернуться довольно сложно.
Про налоги обычно хорошо вспоминать тогда, когда не будет оказана должная мед.помощь.
Метафизика в чистом виде, красота:)
А что такое метафизика?
 
Имела ввиду что чото туманное и ни к чему не обязывающие.
Почему не обязывающее? Ты работать должен, получать доход. Система должна быть замкнутой. А если ее размыкать, не позволяя обществу контролировать органы власти, то это чревато чем-то вроде Сев.Кореи или Третьего Рейха. Узурпацией, в общем.
Если короче, то без основания в таком случае могут повысить налоги, снизить тарифы на поездки в такси, повысить пошлину (умножить вдвое, втрое, в десять раз) на импорт, запретить компьютерные игры (американские, скажем) и тогда:)
Вито, ты налогоплательщик? :)
Ну а кто я еще?
 
Да, это все с Запада пришло: тс, налогоплательщики. Но у нас на востоке все по другому.

 
  • Like
Реакции: vito
Просто налогоплательщик это такая форма парафилии:)
Человек добивается любви от государства тем, что он налоги платит и налогоплательщик. Всё для него должно быть, всё для народа.
Ведь это действительно такая форма сублимации. Или например отсутствия доверия к миру. У человека может любви нет, родители не любили, считает себя белой вороной, не таким как все, изгоем. Но налогоплательщик.
Пусть меня моя страна любит, и исполнительный орган власти, за что я налоги плачу:)
 
Неадекватным считается поведение, не позволяющее управлять транспортным средством. Вопросы инспектору и отказ выполнить незаконные требование не является нарушением закона. И степень адекватности оценивает суд.мед.экспертиза.
Вот тут наглядно, спасибо!
Исходно было вот:
Вообще-то это не адекватное поведение водителя.
В данном случае, в этом треде- обсуждалась _личность_.
Личности Водителя и Пассажира, для удобства так и называемые по их ролям.
Верно?
А ниже - мы видим...соскальзывание, формально кажущееся вполне логичным, с ясной формулировкой:

Неадекватным считается поведение, не позволяющее управлять транспортным средством. Вопросы инспектору и отказ выполнить незаконные требование не является нарушением закона. И степень адекватности оценивает суд.мед.экспертиза.
При этом от роли Водителя- перешли к профессии водителя, и его оценке.
Что и создает, С одной стороны- право бить сплеча юридическими аргументами. А с другой...вызывает ступор у тех, кто продолжает думать и говорить о личностях спорщиков.

Примерно так?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху