Конфликтология

. Например не хочет себя лишать моральной победы.
Я думаю что человек не хочет конфликтов. Тем более их последствий. Причиной конфликта является, на мой взгляд: Общее состояние тонуса и мышления, которое не позволяет распознать психологическое состояние собеседника. Желание ответить на его оскорбления вместо распознавания
неестественного и неадекватного поведения. Чувство оскорбленности от слов или жестов и страха, адреналина, вкупе порождает стремительную агрессию. Тут ты верно говоришь про моральную победу, но скорее это восстановление справедливости, исходя из разъедающего чувства оскорбленности. Это своеобразный псих, истерика. Это гипертрофированное чувство защиты, в условиях ее не требующей. А моральное оправдание- это оправдание потери контроля над собой.

Страх, адреналин, обида, желание обиду компенсировать. Использование стереотипов запугивания, которые должны "установить справедливость".
 
Есть ведь и выгода в этих конфликтах для людей.
Призрачная выгода, Имхо. Скорее это место разрядки.

Лоренц описывал агрессию, как естественную потребность. Но его позицию давно уже пересмотрели.
Разрядки общего состояния напряжения. НС со слабым торможением. Высокой инертностью. Плюс все социальные и личностные конфликты.

Я думаю что выгода есть только для тех, кто таким образом защищает свою позицию. Но это- имхо, тяжелый случай.
 
Люди изначально общаться не умеют. Даже без конфликта. Любая спорная ситуация приводит к желанию защитить свое. И ищутся аргументы.
Он сказал что за 290 не поехал бы. Я не знаю что это за город.
Это Питер.
Не все не умеют общаться.
На этом видео показано что не умеют. Не нужно обобщать.
 
Они оба себя мужиками считают. Ну и для них это- высшее оскорбление. Пассажир сразу возмутился: "Я-не мужчина???!!!"
:)
При том при этом никто из них не мужик. Никто не въ*бал. Если мужик грит что щас въ*пу то и въ*пёт:)

Кстати тож в неумение общаться можно отнести прибегание к "не мужчина", не мужик:)
Это не высшее для них оскорбление что не-мужчина.
 
Если мужик грит что щас въ*пу то и въ*пёт
Ты сколько уже за карьеру боев провел?:)
Кстати тож в неумение общаться можно отнести прибегание к "не мужчина", не мужик:)
То что конфликт есть- уже доказательство. Имхо.
 
У тебя сколько боёв?
Нет у меня боев. Я не боец:)
Ты настоящий мужик или не-мужиг?
Кстати, чем заявление "Я- не мужик" лучше заявления "я- мужик"? А-то, мы так все можем на радостях начать кричать что мы не русские:)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху