Комплекс упражнений (ЛФК) при простатите

AlexRun

Member
Здравствуйте. А какой комплекс упражнений при хроническом простатите порекомендовали бы и вообще на сколько эффективны упражнения, йога?
Очень много информации в интернете, не понятно, что помогает, а что можно и не делать. Хочется услышать совет практикующего специалиста.
Благодарю.
 
Здравствуйте. А какой комплекс упражнений при хроническом простатите порекомендовали бы и вообще на сколько эффективны упражнения, йога?
Очень много информации в интернете, не понятно, что помогает, а что можно и не делать. Хочется услышать совет практикующего специалиста.
Благодарю.
Добрый день!
На сайте есть комплекс из моей книжки про простатит, я там просто взял старый проверенный комплекс и адаптировал его для молодых людей :)
Это если всерьёз.
Пациентам я обычно даю три "основных" упражнения, но требую выполнения их _ много_ раз в день :)
200-400-600 раз, это грубо 10 подходов по 20 повторов, это обеспечивает минимальный интервал для поддержания кровообращения в малом тазу. Можно и сочетать полный комплекс утром и эти два-три в течение дня.
 
Мне очень помогли упражнения Кегеля в свое время. Уролог вместе с назначением дал листовочку, где эти упражнения были подробно расписаны. Лечение помогло, поэтому я и к упражнениям отнесся внимательно. Делаю их постоянно и чувствую себя хорошо
 
Мне очень помогли упражнения Кегеля в свое время. Уролог вместе с назначением дал листовочку, где эти упражнения были подробно расписаны. Лечение помогло, поэтому я и к упражнениям отнесся внимательно. Делаю их постоянно и чувствую себя хорошо
Всё верно! Я полностью согласен, считаю ЛФК крайне важной частью лечения и профилактики!
Спасибо!
 
Мне очень помогли упражнения Кегеля в свое время. Уролог вместе с назначением дал листовочку, где эти упражнения были подробно расписаны. Лечение помогло, поэтому я и к упражнениям отнесся внимательно. Делаю их постоянно и чувствую себя хорошо
а по лечению что рекомендовали, если не секрет?
 
а по лечению что рекомендовали, если не секрет?
:)
ЛФК это часть лечения...пока это оторвано от комплекса лечения - эффекта будет меньше :)
Но я согласен с вопросом, просто слегка корректирую его. "Что рекомендовали по другим направлениям лечения?", например.
 
Прописали курсовой прием свечей Простатилен, уколы Простакора и параллельный прием поливитаминов для укрепления иммунитета. Делал все по схеме, расписанной врачом, мне помогло. сейчас нет никаких жалоб
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху