компьютерный вопрос

Напомню, что есть и самосбор под названием Хренолоджи :)
Кому надо.
Плюс тут описана работа с докером и облаком немного, новичкам интересно :))
 
Может быть полезно в форме обзора. Вдруг мыслишка появится у кого :)
Обсудим!:))
 
Новость из Telegram-канала моего любимого VPN-сервиса.

В сеть утекли персональные данные курьеров «Яндекс.Еды» и Delivery Club

В файле с данными курьеров «Яндекс.Еды» содержится 700 тысячи строки с ФИО, хешированными паролями и номерами телефона. В файле с данными Delivery Club содержится 521 тысячи строки с ФИО, адресами электронной почты и номерами телефона.
А ведь у Яши уже не первый раз "течёт".

Похоже, ответственные за информационную безопасность в Яше перед релокацией из РФ положили на стол Воложу заявления об увольнении.
 
Видимо, на очереди утечки из яшиных Почты и Диска.
Вот это будет совсем весело.

Мдааа, импортозамещение и "технологический сувенирнитет... ой,то есть суевернитет" - они такие. :D
 
Доказать, что будут утечки? :)
Нет, технически изложить, что где и как в облаке происходит, где слабые места, на что атаки направлены будут..
Напомню - тема техническая.
 
Для уважаемого Макса!
Мой вариант, который я предлагал ранее - негоден, сорри.
 
Ребят, кто может подсказать.
Хочу себе игровой ноутбук. Целесообразно ли такой покупать или лучше стационарный компьютер брать? Я за ноутбук, потому что я знаю, что мне предстоит ещё не один переезд, а с ноутом это проще. Но открыта к комментариям.
Какую модель брать? На что обращать внимание? Есть ли смысл посмотреть бушные ноуты, на что обращать внимание при покупке?

Я никогда раньше не покупала технику сама, мне все дарили родители, так что я в этом ничего не понимаю, кроме "лучше взять дороже, но норм", хотя подозреваю, что эта логика не всегда срабатывает.
Так что буду благодарна за любые комментарии, советы, мнения, опыт.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху