компьютерный вопрос


Что-то жутковато становится, когда-то нашла рассказ как робот судья осудил человека за убийство робота.
Антиутопии явно сбываются.




В Китае будущее уже наступило, только хороших деточек возьмут в будущее.
"Русские хакеры" поломают и его :)
А серьёзно если - возможно, что ...первую инстанцию ,массовое - пропустят через ИИ, а более сложные вещи, апелляции - уже под контролем человеков будут...хотя с ними тоже не всё благополучно :)
Антиутопии - потому и воспринимаются не как ...далёкая от нас сказочка-страшилка, что имеют отражения в реале.
Но - как раз благодаря знанию людей, в том числе прокуроров :) о подобном варианте - напрямую антиутопии не осуществятся, надеюсь.
ТЬфу*3 :)
 

Что-то жутковато становится, когда-то нашла рассказ как робот судья осудил человека за убийство робота.
Антиутопии явно сбываются.




В Китае будущее уже наступило, только хороших деточек возьмут в будущее.
Блин, вот с одной стороны это хорошо (наверное), а с другой как-то несколько страшно за будущее. Так, читал, что ИИ в будущем заменит десятки профессий, и я задумался, что будет с людьми потом... Неизвестность :)
 
  • Like
Реакции: Ira
а более сложные вещи, апелляции - уже под контролем человеков будут...хотя с ними тоже не всё благополучно :)
Интересно, а как это будет через 200 или 300 лет, например... :) Как думаете, возможно ли, что ИИ будет потом вести весь судебный процесс, выставлять приговор? Вот люди, судьи, берут на себя ответственность, они могут быть необъективны, ИМХО. Может ИИ в этом сможет помочь? Просто заметно, как ИИ сейчас расширяется, и он уже присутствует во многих областях нашей жизни.
 
Последнее редактирование:
Интересно, а как это будет через 200 или 300 лет, например... :) Как думаете, возможно ли, что ИИ будет потом вести весь судебный процесс, выставлять приговор? Вот люди, судьи берут на себя ответственность, они могут быть необъективны, ИМХО. Может ИИ в этом сможет помочь? Просто заметно, как ИИ сейчас расширяется, и он уже присутствует во многих областях нашей жизни.
Проще - попробовать смоделировать на на автомобилях.
Яндекс уже рядом ,Теслы ещё жару добавляют...
Но!
Если робоводитель допускает ошибку - кто _несёт ответственность_?
Сейчас ладно - дорогу расчищают в некоторых районах, фурам делают спец-парковки и так далее...а чуть позже, при внедрении в массы?

Ну и тема сильного ИИ - отдельная тема, совсем :)
Ставим ИИ на модерирование хотя бы этого форума :)
Один из форумчан не вылезает из банов? Или же наоборот - научается правилам поведения и баны ему вообще не грозят?

Тема интересная, согласен.
Для начала - гляньте "Страж-птицу", Ира её пару раз упоминала. Грамотная вещь, имхо :)
 
В Китае будущее уже наступило, только хороших деточек возьмут в будущее
Этот ИИ ждет много хакерских атак, DDoS'ов и попыток запустить туда трояна или чего похуже.

Надо еще посмотреть, как он со всем этим справится.

Да и от обычных сбоев и глюков никто не застрахован.

С той же системой социального рейтинга, который там также автоматизирован, возникает немало проблем.
Я читал что, к примеру, китайским фотомоделям, фотографирующимся для рекламы, которую потом расклкивают на автобусах, такси и прочем транспорте, после размещения этот хваленый ИИ выписывает тысячи штрафов на крупные суммы за переход в неположенном месте и тому подобное из-за того, что хваленый ИИ не может отличить изображение на постере от живого человека, и воспринимает это так, будто человек, фотомодель, бегает по всему городу и переходит дорогу перед движущимся автобусом или трамваем.

В итоге у людей судей работы только добавляется, т.к. фотомодели, естественно, подают аппелляции на все эти сотни и тысячи выписываемых им ежедневно автоматических штрафов, и отменять их приходится судье человеку.

Вот тебе и будущее.
 
Вернёмся к техническому :)
Шайбы рулят :)
Но как форумчане отнесутся к идее делать ...кривую поверхность кулера, в угоду гнущемуся процессору?:)
Насколько это парафильненько?:)
 
Для доступа в помещение АДГ нужно заблаговременно подать заявку начальству.После одобрения-получить "бумажку".Одновременно с выдачей бумажки идёт сигнал на охрану в подземный бункер,где сидит боец в бронике с калашом.Он,на указанный период снимает с сигнализации помещение АДГ.Доступ к охраннику-через тамбур-шлюз.Через который проити ну практически не всем можно.Не всем может это удаться даже во вчерашнем дне.(Кличко)


По бумажке получаем ключ от отпирания механического замка,предварительно убедившись,что синализация отключена по индикации на двери помещения.Далее-ввод регулярно изменяемого кода доступа через клавиатуру.После-прислонение "таблеток"для открытия эл.маг. замка.Последний штрих-индивидуальные магнитные карты к считывателям и мы в помещении АДГ.


Визуальный контроль помещения.(Целостность,функционирование приточно-вытяжной вентиляции...)Снятие параметров...От уровня масла(щупом по старинке,до снятия ошибок по сообщениям от микроэлектроники)Заполнение журнала с внесением текущих параметров.От температуры в помещении до времени наработки...И свобода!Пока сигнализация не включилась и не объявили тревогу в том числе в соответствующие службы вне объекта.:)
...в связи с недавним отключением ЦОД - привожу примерный порядок регламентных работ :)
 
IMG_2120220114_175749.jpgIMG_2120220114_183301.jpgIMG_2120220114_185205.jpg
Делал флешку без трм для старой слабой машинки, получилось поставить штатно.
IMG_2120220114_191021.jpg
 
Это ещё без Винрадио 305i - просто систему поставил, завелась.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху