компьютерный вопрос

Добрый вечер.

Может кто помочь с проблемой функций mbstring в PHP? Дело в том, что обычные строковые функции плохо работают с кириллицей. A функции mb_ не распознаются интерпретатором, хотя и в php.ini (apache2) и в списке модулей они есть.
Система - Убунту.

Fatal error: Uncaught Error: Call to undefined function mb_strpos() in /home/.../Desktop/Проекты/php/met/3/10.php:4 Stack trace: #0 {main} thrown in /home/.../Desktop/Проекты/php/met/3/10.php on line 4
 
Добрый вечер.

Может кто помочь с проблемой функций mbstring в PHP? Дело в том, что обычные строковые функции плохо работают с кириллицей. A функции mb_ не распознаются интерпретатором, хотя и в php.ini (apache2) и в списке модулей они есть.
Система - Убунту.
Добрый вечер!
Я давно этой ошибки не встречал, раньше бывала, но не помню уже...
PHP отсутствует функция MB strpos?
Но я бы уточнил версию PHP например ...у меня сейчас 8.0 , тоже столкнулся с неполной поддержкой Full Unicode для вывода смайликов на форуме.
 
Хайре!
...и попытка установить Денвер под Вайном, достойная попытка уважаемого форумчанина , возможно...
 
В общем, проблем не меньше. Переустановил apache, и php. На встроенном сервере все работает. Apache же не интерпретирует php. Т.е в браузере просто код отображается. Как их соединить - не нашел ответа.
 
Оба вопроса решил. Последний - переустановкой php - т.е неизвестно как.
Основной: php - Невозможно включить mbstring в PHP - Question-It.com

Про установку пути к расширениям нигде на написано. В инструкциях просто строку раскоментируют.
Тут его и нужно установить. Цена вопроса - 5 часов поисков.
 
Последнее редактирование:
В общем, проблем не меньше. Переустановил apache, и php. На встроенном сервере все работает. Apache же не интерпретирует php. Т.е в браузере просто код отображается. Как их соединить - не нашел ответа.
Логи давайте!
Я на прошлой неделе как раз с этим бился долго, в логах нашел, что речь о проблеме с доступом. От какого юзера что запущено, и какие права на _ все_ папки в директории сайта?
755 на папки, 644 для файлов рекомендовано.
Nginx используете? У него тоже пользователь должен доступ иметь..
 
Просто поставь готовый пакет типа


или упоминаемый Доком Денвер


вообще их много разных. Там уже все настроено. Заодно будет удобная панель управления.
Для начала годится, согласен.
Если надо по панелям - я много чего перепробовал за последнее время, когда переезжал.
В итоге вручную донастроили.
Панель, вечная так сказать лицензия ISP Manager 5 - могу отдать ее, до конца года она и обновления получает.
Но могу и по другим обсудить, я некоторые пробовал, и на VDSке тоже.
 
Полезно для знакомства
 
Аналогично, полезно при желании похулиганить креативно :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху