компьютерный вопрос

А по папочкам глянете? И возможно выясните, что где лежит, чем место занято, и на чем сердце успокоится?
А я и глянул. Но пока не нашел ничего под удаление.


Когда придете к тому, что именно это _ сильно_ мешает - станете менять
Покупкой внешнего запоминающего устройства?


менять желательно то и туда, что понимаешь. Для этого придется осваивать информацию не только привычную
Напоимер?


Тот же английский - на телефоне уже установлен у Вас основным? И на компе?
На телефоне - да. На компе - нет.


Я показал вроде, что нет в меню моего Сяоми никакой рекламы?
Дизайр тоже подтвердил, что есть. И сказал, как отключить.

Возможно, у Вас ее нет, потому что Вы давно другую прошивку поставили. Не?
Речь, если что, про прошивку от производителя смартфона и рекламу именно в ней.
 
Screenshot_2021-10-26-07-08-59-577_com.miui.home.jpg
У меня прошивка от производителя, но я сюда и не заглядывала! Речь об этой рекламе, рекомендациях?
Сколько времени хожу, даже не видела этого, значит реклама не слишком навязчивая! :)
 
А я и глянул. Но пока не нашел ничего под удаление.
Методика "глядения"?
Напомню, что классическим будет для начала просмотр директорий, всех, с выводом их объема - и последующим углублением в субдиректории, и сравнением с предыдущей картиной мира :)
То есть, казалось, что там только фильмы, а на практике - там кроме фильмов ещё и много временных файлов, образованных при копировании или скачивании...
То есть - от Вас требуется озвучить , каким инструментом (ТС либо ещё чем) смотрели список директорий с их объемом и что находили.
Покупкой внешнего запоминающего устройства?


Напоимер?
Нет :)
У Вас всего 200гб занято _ всего_, и если вычесть систему, наверняка лежащие где-то временные файлы, своп или ещё что - терабайтник будет излишеством.
Речь шла о понимании (1) что лежит и где, и (2) что первоочередное, а что можно кинуть в облако либо на внешний винт.
Организационные мероприятия...
Но - после диагностических :)
 
То есть - от Вас требуется озвучить , каким инструментом (ТС либо ещё чем) смотрели список директорий с их объемом и что находили.
А как отличить, где мусор, а где необходимые для работы программ и системы файлы?


У Вас всего 200гб занято _ всего_, и если вычесть систему, наверняка лежащие где-то временные файлы, своп или ещё что - терабайтник будет излишеством.
Я качал с торрента (через включенный VPN, без него ничего не качалось почему-то) итальянский мультсериал 90х ( тот самый, где встречаются древнегреческий, совсем юный мускулистый Геракл в хитончике, такой же юный, но куда менее мускулистый ближневосточный паренек-пастушок, а в дальнейшем царь Иудеи Давид тоже в хитончике, юный индеец Джером в набедренной повязочке и китайская девочка-воин Мулан в штанах, которые несмотря на всю разницу между собой - находят общий язык и действуют как одна команда ), так что, вероятно, после скачивания снова в Firefox 1 Гб кэша образовался, как это почему-то после каждого взаимодействия с торрентом происходит.

Но это всего один Гб.

Я скачал мультсериал весь, целиком, все 39 серий. А это заняло 6,5 Гб.


Организационные мероприятия...
Но - после диагностических
Как их начать и провести? :)
 
А как отличить, где мусор, а где необходимые для работы программ и системы файлы?
По именам файлов, по расширениям,...
Грубо, Вам не надо лезть в папки Виндовс, ПрограмФайлс, ПрограмДата. В то, что создаётся новой системой неа чистом, пустом компе.
А вот другое...папочки типа Темп и пр - смотрите и чистите :)
Руководств в сети - достаточно, что неясно - спрашивайте!
 
Как их начать и провести? :)
Повторюсь, смотрите хоть вручную в Проводнике ..Свойства папки, хоть в менеджере типа ТС выводите размер директорий. И ищете, что там...распухшее, и не с Вашей помощью :)
Где арифметика поможет :)
 
Грубо, Вам не надо лезть в папки Виндовс, ПрограмФайлс, ПрограмДата. В то, что создаётся новой системой неа чистом, пустом компе.
А вот другое...папочки типа Темп и пр - смотрите и чистите
Так ведь папка Temp находится как раз в папке Windows, ЕМНИП.
Там же через "Мой компьютер", затем "Локальный диск С" ( тот самый, забитый почти под завязку ), затем где-то среди системных притаилась папка Temp. :)

А её можно чистить стандартно, т.е. просто зайти, выделить все файлы, нажать "Удалить", а затем "Очистить корзину"?

Или лучше как-то иначе?

Повторюсь, смотрите хоть вручную в Проводнике ..Свойства папки, хоть в менеджере типа ТС выводите размер директорий. И ищете, что там...распухшее, и не с Вашей помощью :)
Где арифметика поможет :)
А кроме содержимого папки Темп, что еще можно смело удалять?
 
Так ведь папка Temp находится как раз в папке Windows, ЕМНИП.
Там же через "Мой компьютер", затем "Локальный диск С" ( тот самый, забитый почти под завязку ), затем где-то среди системных притаилась папка Temp. :)

А её можно чистить стандартно, т.е. просто зайти, выделить все файлы, нажать "Удалить", а затем "Очистить корзину"?

Или лучше как-то иначе?


А кроме содержимого папки Темп, что еще можно смело удалять?
Помните, сначала диагностика, а затем лечение?:))
То есть, сначала размеры папочек :)
Вечером если буду на компе виндовом, хоть коротко, гляну сам :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху