компьютерный вопрос

В линуксе есть подобные программы. Недостаток очевиден - шпионская запись...
Права доступа решат вопрос?:)
Хм, по двум буферам - всё-таки второй нужен не так часто, возможно "в идеале" в таком случае было бы не "вставить", а "вставить "миллион рыжих лис...""
Скрипты или ещё что? Это и в Винде есть..
 
Купил VPN, пока на месяц, и хочу поинтересоваться.
Как думаете, вот такая скорость - норм, при условии, что трафик идет через сервер в Амстердаме?
Имхо отличное!:))
Поздравляю с обновкой!:))
 
Змеиное!:))
 
Права доступа решат вопрос?:)
А, не решат. Нужны права того же пользователя, иначе он не сможет пользоваться историей.
Про Linux:
Если вы не предлагаете вводить пароль при каждом обращении к ней. Защита от программ проще, но если в иксах, то программы спокойно имеют доступ к окнам друг друга.
Про Windows:
А вообще не знаю, но есть чутьё, что как-то так же. Как работает диалог UAC и разрешения его - тоже не знаю. Но сейчас "запустил от имени администратора" программу и никаких диалогов про продолжение. Без механизмов защиты это было огромной дырой. Вообще некоторые аспекты UAC в Windows - круты, но эту штуку раньше считали очень раздражающей. (Но не с Линукса ли они слизали этот диалог?)
 
Так и что с переносом файлов на SD-карту?
Если Total Commander разрешить, как Firefox, работу в фоновом режиме - все равно нельзя будет допускать, чтоб во аремя копирования дисплей гас, т.к. тогда все собьётся?
 
Я о другом. Про изменение контекстного меню. Буду наверное смотреть... потом.
Понял. Я пользуюсь не контекстным меню, а клавиатурными сочетаниями, потому если будет даже подменю с десятком прошлых копирований, как приглашение для вставления...
Вобщем это можно, но для именно "на всякий случай", скорее так. А вот если при нажатых клавишах, например, можно будет "прогонять" стрелками, к примеру, желаемое содержание буфера...это пожалуй актуально.
Даже при заполнении таблиц, грубо - бывает, что встречаются однотипные вставки, но не одноходовка "всё время вставить одно и то же", а повторяющиеся блоки...
 
Так и что с переносом файлов на SD-карту?
Если Total Commander разрешить, как Firefox, работу в фоновом режиме - все равно нельзя будет допускать, чтоб во аремя копирования дисплей гас, т.к. тогда все собьётся?
Про комп речь идёт, или про смартфон? Чей экран не должен гаснуть?
Уточняйте, плиз. Разные настройки энергосбережения! И настраивать явно надо и там и там..
 
А, не решат. Нужны права того же пользователя, иначе он не сможет пользоваться историей.
Значит решат? :)
Именно безопасность от других?
Про Linux:
Если вы не предлагаете вводить пароль при каждом обращении к ней. Защита от программ проще, но если в иксах, то программы спокойно имеют доступ к окнам друг друга.
Я без иксов, в консоли :)
Насчёт доступа - к чужим окнам если настроено, что нет доступа - как его они имеют? Поясните, плиз!
Про Windows:
А вообще не знаю, но есть чутьё, что как-то так же. Как работает диалог UAC и разрешения его - тоже не знаю. Но сейчас "запустил от имени администратора" программу и никаких диалогов про продолжение. Без механизмов защиты это было огромной дырой. Вообще некоторые аспекты UAC в Windows - круты, но эту штуку раньше считали очень раздражающей. (Но не с Линукса ли они слизали этот диалог?)
Видимо да.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху