компьютерный вопрос

Пусть пока разогревается... Ну-ка, поцелуй меня - как ты умеешь? - И Реперша навалилась на Dimanа и стала баловаться и резвиться.
- О-о, да ты не умеешь ничего! А лапти снял!
- Кто не умеет? - взвился Diman соколом. - Я не умею? Да я тут счас так размахнусь, что ты... Держи руку! Руку держи! Да мою руку-то, мою, держи, чтоб не тряслась. Есть? Держи другую, другую держи!.. Держишь?
- Держу? Ну?..
- Отпускай-ай, - заорал Diman.
- Погоди, сковородка перекалилась, наверно, - сказала Еванька.
- Ты смотри, какой ты! А ребеночка сделаешь мне?
- Чего же не сделать? - вовсю раздухарился Diman. – Хоть двух. А сумеешь ты с ним, с ребеночком-то? С имя ведь возни да возни... знаешь сколько!
- Я уже пеленать умею, - похвасталась Еванька. -Хошь, покажу? Счас яишенку поставлю... и покажу.
Diman засмеялся:
- Ну, ну...
- Счас увидишь. – Еванька поставила на огонь яичницу и подошла к Dimanу. - Ложись.
- Зачем я-то?
- Я тебя спеленаю. Ложись.
Diman лег... И Еванька стала пеленать его в простыни.
- Холосенький мой, - приговаривала она, - маленький мой... Сынуленька мой. Ну-ка, улыбнись мамочке. Ну-ка, как мы умеем улыбаться? Ну-ка?..
- У-а-а, у-а-а, - поплакал Diman. - Жратеньки хочу-у, жратеньки хочу-у!..
Реперша засмеялась:
- А-а, жратеньки захотели? Жратеньки захотел наш сынуленька... Ну, вот... мы и спеленали нашего маленького. Счас мы ему жратеньки дадим... Все дадим... Ну-ка, улыбнись мамочке.
Diman улыбнулся "мамочке".
- Во-от... – Реперша опять пошла в кухню. Когда она ушла, в окно, с улицы, прямо над кроватью, просунулась голова Ламер-Деда. И замерла, глядя на спеленатого Dimanа... И долго молчала. Diman даже зажмурился от жути.

- Утютюфеньки, - ласково сказал Дед. - Маленький... Кагдила? Фто фе ты папке не лыбифьфя? Мамочке лыбифьфя, а папочке не хочефь. Ну-ка, улыбнифь, Ну-каг?
- Мне не смешно, - сказал Diman.
- А-а, мы, чо, таво?.. Да, маленький?
- По-моему, да, - признался Diman.
- Мамочка! - позвал Ламер-Дед. - Иди, фыночку памперф поменяй.
Еванька уронила на пол сковородку с яишенкой... Остолбенела. Молчала.
:) Чисто форумное с Ребёнком Д и прочими фетишами :)
 
Является ли этот замечательный человек и автор "не-мужиком", которого необходимо для его же счастья лечить пивом и шашлыками с бейсболом? Или не станем верить Папе И? В этой части его ошибок :)
 
Личное, сейчас.
Начнем, помолясь!:))
 
Вчера всё норм, молитва и шаловливые ручки лучше, чем ручки безмозглые, как раньше у меня :)
Я столько ошибок с головой совершил...ой!:)
Иду на новый виток, с учётом их!:))
IMG_2120210804_173645.jpg
 
А вот и форумное - развитие когнитивки там, где ...Уил может узреть политику, а кто-то ещё - скучное устаревшее сто лет назад...
 
Мысли вслух: может проекты лучше запускать на винде? С линуксом разбираться подольше приходится, а для винды уже большинство решений доступны. Сейчас возился с JavaFX. Особо не понял, что из прочитанного помогло, но что-то помогло. Осталось выяснить что конкретно.

В общем, плачу. Больше всего раздражает копаться со сборщиками проектов и подобным.
 
Последнее редактирование:
Мысли вслух: может проекты лучше запускать на винде?
Почему нет?
Если основная машинка виндовая.
Я всё никак докеры не освою, кстати - а это может решить часть задач, возможно?
С линуксом разбираться подольше приходится,
Логично, если не постоянно там.
Хотя Вы же про десктопный линукс?

а для винды уже большинство решений доступны. Сейчас возился с JavaFX. Особо не понял, что из прочитанного помогло, но что-то помогло. Осталось выяснить что конкретно.
История изменений по идее должна быть, можно откатиться и выяснить?
В общем, плачу. Больше всего раздражает копаться со сборщиками проектов и подобным.
Это да. Я с головой принтера недавно возился, с разгерметизированной, жуть - пока не выяснил , в чём причина, и не заменил голову...
ПРоблемы нет, тесты идеальные, фото красивые..
А не решался на такое решение - уже давно..хотя подозревал :)
 
  • Like
Реакции: vito
Поставил себе Firefox сегодня.
Довольно интересный браузер, приятный такой. В каталоге тем есть несколько тем с ЛГБТ**-флагом. Очень круто!
Но у меня вопрос не о темах, а об импорте закладок.

Если импортировать закладки из файла HTML сохраненного на компе, то он импортируется в виде папки с закладками почему-то, и в итоге на верхней панели закладок, под самой адресной строкой, вместо списка сохраненных закладок есть только имя папки под названием "Панель закладок" или "Новая папка".

Выглядит это примерно вот так:

Screen Shot 08-05-21 at 10.14 PM.png

Есть адресная строка, под ней две-три закладки, которые делаешь непосредственно в Filefox и "Новая папка", в которой все остальные закладки. А если закладок ооочень много, как у меня - то при открытии такой папки браузер зависает.

Вопрос такой: Как сделать, чтоб закладки из файла импортировались не в "Новую папку", а именно на панель закладок?
 
Поставил себе Firefox сегодня.
Довольно интересный браузер, приятный такой. В каталоге тем есть несколько тем с ЛГБТ**-флагом. Очень круто!
Но у меня вопрос не о темах, а об импорте закладок.

Если импортировать закладки из файла HTML сохраненного на компе, то он импортируется в виде папки с закладками почему-то, и в итоге на верхней панели закладок, под самой адресной строкой, вместо списка сохраненных закладок есть только имя папки под названием "Панель закладок" или "Новая папка".

Выглядит это примерно вот так:

Посмотреть вложение 3217

Есть адресная строка, под ней две-три закладки, которые делаешь непосредственно в Filefox и "Новая папка", в которой все остальные закладки. А если закладок ооочень много, как у меня - то при открытии такой папки браузер зависает.

Вопрос такой: Как сделать, чтоб закладки из файла импортировались не в "Новую папку", а именно на панель закладок?
Или вопрос точнее звучит так, "как воспользоваться панелью "менеджер закладок"?
Форумное, по сути, спасибо!
То есть, "новая папка" переименовывается, нужные закладки сортируются и раскладываются по создаваемым Вами теперь папочкам. И будет так, как это и должно быть для удобства :))
 
То есть, "новая папка" переименовывается, нужные закладки сортируются и раскладываются по создаваемым Вами теперь папочкам. И будет так, как это и должно быть для удобства
Так закладок несколько тысяч.
На их ручную сортировку уйдет не одна неделя.
Может есть другой способ?

Мне нужно просто вынести их из этой папки и перенести в основную "панель закладок".
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху