компьютерный вопрос

Все равно тяжело понимаю. Вот, пример, делаю я сайт своими руками - все самописное. Сверстал страницу - чистый хтмл, цсс. Добавил свистелки - js.
Так.
Готовые не использую - никакого jquery или еще чего.
Хоть счётчики можно, на jquery :)

Делаю бэк - на чем - не так важно, пусть та же нода, mongoDb. Загрузил на хостинг, сайт работает, что хочу, то и добавляю - я вольный дрдожник.
Да.
Если же я использую шаблон, то что из этого я не буду или буду делать?
Шаблон это расположение блоков CMS для дизайна, фактически.
Удобно - как маску натянул и уже вроде как новый сайт.
Адаптация шаблона , кстати, это работа, ну или самому адаптировать.
Делаю копию , например, и её модифицирую.

Верстать страницу не буду?
Взяли шаблон, например трёхколоночный -понравился. Меняете изображение в шапке, меняете цвета, расположение колонок, выводите ещё что-то в левом верхнем углу, ...это уже сами.

Свистелки делать, с маршрутизацией и прочим на бэке возиться?
В принципе да, я полагаю. Тут лучше конкретнее смотреть, я не совсем представил.
Т.е при CMS что мне остается?
Готовая коробка дома, заведомо рабочего. Через пять минут.

Я как с исполняемыми файлами работать буду? Мол, понажимал "далее", установил и радуйся?
Сначала да. А затем - играйтесь :)
Я кину в личку два адреса.
Первый - просто эксперименты моего друга с вордпрессом :)
Он боялся, боялся, и наконец поставил себе :)
Там фоточки Волгоградской природы, собственно.
Летом хочет продолжить делать.
Почему так хм, отдизайнил - я не знаю :)
Но - даже с нулевым опытом и без кодирования - он смог это сделать, начало.
Админку не даю, не мой сайт :)
Второй - это как раз самописный магазин.
 
  • Like
Реакции: vito
Кристина обижается, а времени и правда мало было у меня.
А чо мне не обижаться? Ты пол года в мою тему не заходил. Говоришь что "большая" тема, издевательски в кавычках. В другие темы ты заходил. На них у тебя время было, они наверное не такие "большие" в кавычках. Я вот два плюс два складываю и вот выходит у меня. Ответа нет.
 
А чо мне не обижаться? Ты пол года в мою тему не заходил. Говоришь что "большая" тема, издевательски в кавычках. В другие темы ты заходил. На них у тебя время было, они наверное не такие "большие" в кавычках. Я вот два плюс два складываю и вот выходит у меня. Ответа нет.
Вот кстате, я первый раз здесь извелась, потому что мне в моей теме не было позже никакого ответа. Хоть немного. Все ждала. А мне было очень хреново. Но потом я все время проверяла, нет ли ответа, и стало совсем плохо. Тогда ушла. Хоть "привет". Я подумала, что я неправильно все делаю, всех обидела. Что в депре думаешь. Я ж не говорю, что надо было простынь накатать, а просто хоть "я тоже тут". Да, это дело добровольное, я понимаю... Но раз делается, значит, мы тоже нужны? В общем, сходные чувства и у меня были. Хотя я не могла спросить, я же не плачу за консультацию. То есть обязана принимать все как есть. И вот думаю я, в сложном случае (сложнее легкой депры, а может, и с ней) лучше работать с дистанцией и оплатой, и всеми ограничениями и привилегиями. А так я тут для общения. Взаимной поддержки. Если не ждать помощи, то не обидно. Но опять, надо отсекать случаи с реальной опасностью.
Ну а мне сейчас и пойти не к кому. Да и, вроде, я себя контролирую. Нашла одного спеца, он не тянет. Причем это хороший. Вот я сейчас сама по себе.
 
Последнее редактирование:
Вот кстате, я первый раз здесь извелась, потому что мне в моей теме не было позже никакого ответа. Хоть немного. Все ждала. А мне было очень хреново.
Сочувствую и приношу извинения. Но когда меня, например, просто нет - меня нет. А когда я немного появляюсь - лучше это время использовать конструктивно, имхо.
Хоть тут, хоть в семье или рабочем коллективе.
 
Вы не виноваты ни в чем. Вообще не знаю, что сказать.
Наверное, это потому, что когда человеку сильно плохо, он более эгоистичен. Из самосохранения.
Само собой.
Спасение, иногда...например для Данте - вероятно как раз в расконсервировании своей жизни, вместо настойчивой погони за маминой любовью...
 
В связи со вчерашним разговором про принтер :)
 
57b00b19b768c15687ab5c97.png
 
Посмотреть вложение 2932
Толи еще будет.
 
Возмущение разделилось :)
Между пиратами, которым не место и жадными копирастами, которые ради ногомячика прикрыли главный портал русскоязычных любителей..
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху