компьютерный вопрос

Настраивается "приложение о умолчанию" ,то есть - файлы, открываемые Вордом - обозначаются как "Файл Ворд" и так далее.
Если какой-то менеджер файлов (в составе просмотрщика или просто) учитывает это - он будет это указывать.
А почему остался старое наименование...это не знаю. знаю, как поправить :) В реестре, очевидно, есть соотношение расширения файла и его отнесения к программе по умолчанию.
Это если не поможет _явная_ привязка Приложения по умолчанию!
Так я уже привязал Nomacs как "Приложение по умолчанию".
Значит надо в реестре поправлять что-то?
 
А Вы бы для себя выбрали пойти в реестр и настроить или забить? :)
Я - забить, если ассоциация файлов благозвучная и понятная. Если хочется - в реестр, это трёх-пяти минутное дело. regedit и поиском ищу название ФотоГалерея, меняю на желаемое, лучше на нынешнего nomacs, но потенциально можно и на "Wilbur strong" или ещё что :)
 
Я - забить, если ассоциация файлов благозвучная и понятная. Если хочется - в реестр, это трёх-пяти минутное дело. regedit и поиском ищу название ФотоГалерея, меняю на желаемое, лучше на нынешнего nomacs, но потенциально можно и на "Wilbur strong" или ещё что :)
Даже интересно. Спасибо! :)
Попробую, когда буду за компом. :)
 
Не пользуюсь, другое есть, но оставлю желающим :)
У меня на телефоне с рутом - удобнее AdAway
 
Не для Уила :)
Но любопытно, с подробностями!!
 
Личное, сорри, буду ставить на Винде
 
А можно поставить Dark Table например? Тогда можно обрабатывать а не только смотреть.
Именно так.
Я попробовал вчера, убедился, что это ... для дошкольников, короче :)
Поставил FastStone, давно не пользовался, вполне развивающийся проект. А там уже прописывается редактор. Но ещё буду пробовать конвертеры, давно фотографией не занимался, если честно :)
Много нового оказалось, вкуснейшего :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху