компьютерный вопрос

Всё верно ответили.
Не шпионаж, а изменения в устройство.
Которые могут приводить к шпионажу, а могут и не приводить :)
 
  • Like
Реакции: Ira
А нужно ли Авасту следить за устройством? :)
За обновлением драйверов, конкурируя с тем же слежением со стороны Винды? Логично, что нужно.
Защитник на это обоснованно ругается :) как за вмешательство в частную жизнь :)
 
Microsoft выпустило Raw Image Extension - https://www.microsof...t%3Aoverviewtab - позволяет смотреть стандартными средствами системы рав-файлы
 
Подскажите, плз, как сделать чтоб в Google Chrome при сохранении изображения в разделе "Тип файла" не писали "Файл ФотоГалерея"?

Screen Shot 08-07-20 at 05.08 PM.PNG



У меня когда-то была установлена программа "ФотоГалерея", и даже была установлена как просмотрщик изображений по умолчанию.

Но дело в том, что я с 23 июля пользуюсь другим просмотрщиком изображений Nomacs, а программу "ФотоГалерея" удалил с компьютера.

Почему же до сих пор Google Chrome предлагает мне сохранять изображения как файлы "ФотоГалереи"?

Проверил в других браузерах, в предустановленном на Вин 10 Edge - в них "ФотоГалерея" никак не упоминается, а в типе файла упоминается только расширение файла.

Можно ли как-то настроить Google Chrome на ноуте, чтоб и в нем при сохранении изображений в "типе файла" отображалось или расширение файла, или хотя бы просмотрщик, которым я пользуюсь сейчас, но не давным давно удаленная с компьютера "ФотоГалерея"?
 
Подскажите, плз, как сделать чтоб в Google Chrome при сохранении изображения в разделе "Тип файла" не писали "Файл ФотоГалерея"?

Посмотреть вложение 1887



У меня когда-то была установлена программа "ФотоГалерея", и даже была установлена как просмотрщик изображений по умолчанию.

Но дело в том, что я с 23 июля пользуюсь другим просмотрщиком изображений Nomacs, а программу "ФотоГалерея" удалил с компьютера.

Почему же до сих пор Google Chrome предлагает мне сохранять изображения как файлы "ФотоГалереи"?

Проверил в других браузерах, в предустановленном на Вин 10 Edge - в них "ФотоГалерея" никак не упоминается, а в типе файла упоминается только расширение файла.

Можно ли как-то настроить Google Chrome на ноуте, чтоб и в нем при сохранении изображений в "типе файла" отображалось или расширение файла, или хотя бы просмотрщик, которым я пользуюсь сейчас, но не давным давно удаленная с компьютера "ФотоГалерея"?
Настраивается "приложение о умолчанию" ,то есть - файлы, открываемые Вордом - обозначаются как "Файл Ворд" и так далее.
Если какой-то менеджер файлов (в составе просмотрщика или просто) учитывает это - он будет это указывать.
А почему остался старое наименование...это не знаю. знаю, как поправить :) В реестре, очевидно, есть соотношение расширения файла и его отнесения к программе по умолчанию.
Это если не поможет _явная_ привязка Приложения по умолчанию!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху