компьютерный вопрос

У меня тут мысль проскакивала как к видеокарте побольше вентиляторов присобачить. Собственно - на али - видел - продаются маленькие, на сколько там - 60 - мм наверное. Даже прям пучками продаются. Но только они строго на болтах в корпус - как бы - подходящей видеокарте.. Я вентилятор то менять не хочу - вроде норм работает, а вот - дополнительное бы - присобачить на видео карту... Ну или корпус.

Хотя как раз для корпуса я взял - повешу сбоку на обдув еще один вентилятор. Вот мне уже пришел он кстати. А еще термопасты заказал шприц, а то у меня прошлый шприц уже кончился.

Как минимум - сделаю дополнительный вентилятор на обдув. Так же еще взял сеточки поролоновые вроде бы - от пыли. Только еще не пришли.

Есть желание - куда-нить еще в корпус засунуть вентилятор, но не знаю уже куда, корпус особо больше не позволяет. Есть место - на той стенке боковой - где материнская плата крепится - прям напротив процессора - но сзади как бы. Только на кой там это место.... Куда он будет дуть - если только непосредственно на тыльную сторону материнки - где процессор, но на фиг туда.... не уверен что там нужно охлаждать.
 
Кстати - чем смазать вентиляторы? Я еще не разу не один не смазывал. Немного стремно туда лезть - разбирать их. Особо не свистят. Тьфу тьфу тьфу.
 
Кстати - чем смазать вентиляторы? Я еще не разу не один не смазывал. Немного стремно туда лезть - разбирать их. Особо не свистят. Тьфу тьфу тьфу.
Я и силиконовой смазывал, и обычным типа для швейных машинок, бытовым.
Стрёмно сначала, но несложно, после отвинчивания наклейку поднял, капнул, покрутил, заклеил и на место ставишь..

А идея напихать побольше - хорошая, я так сделал года два назад, даже в жару неплохо :)
 
Больше о людях того времени, но вероятно местами и о людях вообще :)
Увлечённых людях
 
Личное
 
Переподготовка...но даже на базе среднеспециального, возможно
 
Для дачи и прочего :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху