компьютерный вопрос

Плановое ТО пк. В трех магазинах не нашел термопрокладки. Оставил старые. А так - вроде все почистил, сменил пасту, заново приколхозил выходной вентилятор на видеокарту на двухкомпоненый клей. Заодно и кроссовки починил.
Пока откручивал радиатор видеокарты, сорвалась отвертка и царапнула по дорожкам. Думал что придется хоронить, но оказалось что все в норме.
Там типа резины видимо, теплопроводной? Старые, если целые - годятся, имхо. Всё правильно сделали! Мне тоже пора, наверное, давно не лазил в компы :)
Вентилятор видимо вместо саморезов - на клей? Хорошая идея...саморезы легче демонтировать, если снова проводить ТО,а вообще - хорошо.
 
Вентилятор видимо вместо саморезов - на клей? Хорошая идея...саморезы легче демонтировать, если снова проводить ТО,а вообще - хорошо.
Он отваливаться начал, поэтому заново приклеил. В целом, его убирать нет необходимости - он к крышке приклеен.
 
Если я правильно понял.
Можно обычную КПТ_8 или Алсил взять, или даже они в доме есть, если не засохли - применимо.
В карте родная турбина стояла. Она не сменная. Не прочистить и не смазать - одноразовая по сути. Забилась. Ее демонтировали и заместо нее установили выводной кулер свердр на клей.
 
Понял, спасибо.
Давно я турбинки не разбирал, хм :)
 
  • Like
Реакции: vito
Сейчас впервые сверстал половину страницы самостоятельно. До этого делал эту же страницу по инструкции.
И рад, и в то же время в недоумении. Верстал ее со всеми проблемами 5 часов.
 
Так почти вслепую! Первые разы - так и должно быть! Даже если делал ранее ...по команде.
НОрм, пойдёт! :))
 
  • Like
Реакции: vito
Тут ниже уже писали.
Старое оборудование сложнее подружить с вин 10 (вы же не рассчитываете что будет что-то другое?), чем с любыми вариациями переходников
.


Ну вот у меня есть нужное мне для работы древнее устройство с LPT. Через переходники не работает. Поэтому я предусмотрительно купила материнку Gigabyte H310M DS2 с портами LPT и COM и при этом вполне современную. Но использую на ней Win 10 64-бит, а софт, работающий с этим LPT устройством, не работает, по-моему, даже под Win 10 32-бит.

Поэтому поделюсь решением, которое для меня сработало: VMware Workstation, в ней стоит Windows XP 32-бит, и порт «прокинут» внутрь виртуальной машины. И в таком сочетании все отлично работает. Виртуальная машина воспроизводит физический порт достаточно точно, чтобы в такой связке работал даже нестандартный протокол древнего устройства.

Полагаю, с COM-портом такое тоже получится!
Хорошее решение, проверила COM!
 
Нам тоже всем понравилось, хотим заказать, будем всей семьёй собирать!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху