компьютерный вопрос

В общем, Док, хочу Вам вопрос задать, узнать Ваше мнение.
У меня на все не хватает времени, сил, фантазии... Да чего угодно.
Вот, хотел понемногу начать подходить к электронике, но терминал, Java и математика хоть и понемногу, но свое время забирают.
Меня безусловно тянет к той части процессов, которые можно потрогать руками. Но времени сейчас нет даже на тренировки. Нахожу его с трудом.
Пианино пылится.
Пока что я учусь четырехдневным циклом. 2 дня подряд Java, затем день терминала, затем якобы отдых, во время которого я монтирую видео и читаю что-то вне программирования. Теперь же я скорее всего этот день нагружу чем-то с программированием связанным, но менее затратным по ресурсам. Возможно именно Сворнем. Каждый день около часа (если не больше) английский и минут 30-40 уходит на математику (благо она школьная, хотя я ее пройти уже года 2 пытаюсь).
Есть книги Столярова (может быть я сбрасывал), которые тоже хочется пройти. Но видимо их придется отложить на учебу после Сворня и закрепления математики.
Сейчас нужно поднажать с Java т.к подписка до сентября, а не пройдено больше половины.

В общем, хоть пока и писал, мысли пришли более менее в порядок, но хочу узнать Ваше мнение. Что делать и кто виноват?
 
В общем, Док, хочу Вам вопрос задать, узнать Ваше мнение.
У меня на все не хватает времени, сил, фантазии... Да чего угодно.
Вот, хотел понемногу начать подходить к электронике, но терминал, Java и математика хоть и понемногу, но свое время забирают.
Меня безусловно тянет к той части процессов, которые можно потрогать руками. Но времени сейчас нет даже на тренировки. Нахожу его с трудом.
Пианино пылится.
Пока что я учусь четырехдневным циклом. 2 дня подряд Java, затем день терминала, затем якобы отдых, во время которого я монтирую видео и читаю что-то вне программирования. Теперь же я скорее всего этот день нагружу чем-то с программированием связанным, но менее затратным по ресурсам. Возможно именно Сворнем. Каждый день около часа (если не больше) английский и минут 30-40 уходит на математику (благо она школьная, хотя я ее пройти уже года 2 пытаюсь).
Есть книги Столярова (может быть я сбрасывал), которые тоже хочется пройти. Но видимо их придется отложить на учебу после Сворня и закрепления математики.
Сейчас нужно поднажать с Java т.к подписка до сентября, а не пройдено больше половины.

В общем, хоть пока и писал, мысли пришли более менее в порядок, но хочу узнать Ваше мнение. Что делать и кто виноват?
Ну, чередование работы руками и головой - улучшает качество и усвояемость и того и другого. Для умственого - отдыхом будет работа руками. А радость от успеха и там и там будут :)
Подписка да, подгоняет.
С одной стороны.
А с другой - больше имхо мешает именно подгоняние, спешка. Которая провоцирует невроз и ...мешает, короче.
Поэтому я бы предпочел включить в план на равных правах ещё и успокоительное физическое, может быть техническое.
Там и прогресс быстрее ожидается, а это тоже польза Вашим нервам.
Имхо.
А вот математика...она у меня по прежнему под вопросом, именно на сейчас.
При всем понимании ее пользы и необходимости даже.
 
  • Like
Реакции: vito
Пример из жизни
Тем, кому интересно :))
 
Через минут пятнадцать сброшу на заводские и займусь
 
Немного для размышлений, и комменты, там афоризмы прямо таки :))
 
Обновил Хром на ноуте до версии 81.
После обновления, когда Хром запустился и начал проверять, есть ли еще обновления - вышла ошибка

При проверке обновлений произошла ошибка: Не удалось выполнить проверку обновлений (код ошибки: 3: 0x80080005 -- system level).

Как думаете, почему? И что такая ошибка означает?
 
Да, можно переустановить, это не проблема.
Единственно - бекап сделать :))
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху