компьютерный вопрос

Наташенька :))
 
И по ссылкам, посмотрю, как время будет
 
Как думаете, зачем сайты некоторых СМИ включают в Пользовательское Соглашение вот такое правило:

2.8. Территория предоставления прав использования Сайта распространяется на территории следующих стран: Российская Федерация.

Если Пользователь находится за пределами разрешенной Территории, Пользователь не вправе осуществлять использование Сайта. Администратор оставляет за собой право принудительно ограничить доступ Пользователя к Контенту, либо к Сайту целиком, если средствами технической защиты/контроля/мониторинга будет установлено, что действия Пользователя нарушают установленные территориальные ограничения. Местонахождение Пользователя определяется по IP-адресу используемого им Разрешенного устройства.

Какой смысл в таких ограничениях?
 
Как думаете, зачем сайты некоторых СМИ включают в Пользовательское Соглашение вот такое правило:



Какой смысл в таких ограничениях?
Наверное лучше привести примеры таких сайтов?
Причем это могут быть как "типовые" правила данного движка, например, так и требования законодательства для определенного вида работ или не знаю чего :)
 
Перечитал вопрос :)
Не увидел слова СМИ :)
Я по ним не хожу :)
Из этого лучше исходить, возможно.
Я не знаю, но для СМИ что-то может быть ...особенным. например для показа рекламы только на территории РФ, раз уж идёт ограничение именно по IP.
 
Может пригодиться :)
 
Наверное лучше привести примеры таких сайтов?
Радио Максимум, например.


( Если при заходе на страницу с мобильного Хрома выдает "Server error"- помогает установка в настройках страницы галочки на "Версия для ПК". После включения этой функции страница точно откроется.)
 
Радио Максимум, например.
Вот теперь - понятнее :)
Спасибо за пояснение!
Админы сайта работают...спустя рукава :)
Фразы построены не на основе русского языка, даже пункт про русский язык :)
Обрывки какие-то...
Отсылы к ГК, права на рекламу и так далее, доступ к личному кабинету,...- видимо с этим связано. Как и обслуживание только физлиц, но не предпринимателей :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху