компьютерный вопрос

Винда сдохла после обновления и восстановления.
Бывает ,сочувствую. Есть куда поставить начисто и сохранить данные?
Я позавчера клонировал систему ,было волнительно. Перед этим бэкапы делал, но не совсем был уверен в них...
Умирание винды было осенью...или летом, забыл. Думал, что винт помер, и от него винда падала без восстановления работоспособности. А оказалось - планка памяти вышла из строя. Ошибки на синем экране были про винт...но по подсказке Данте - проверил мемтестом и увидел сплошь красные строчки... С одной планкой - работало, которая исправная. А с двумя - падала и падала...именно в процессе обновления чего-то это началось ,тоже бился с восстановлением с контрольных точек.
 
Винда падает не просто так, винт можно проверить скандиском принудительно, и посмотреть , что он говорит. Можно загрузиться по F8 и попробовать там и проверить ,и что-то деинсталлировать,..лишнее.
Удачи!! :))
 
У меня загрузчик Linux, проблемы с перезагрузкой windows. После обновления комп не видел usb. При восстановлении не прошла перезагрузка, я выключил принудительно. Ну а потом он отказался работать. Ubuntu работает.
 
У меня загрузчик Linux, проблемы с перезагрузкой windows. После обновления комп не видел usb. При восстановлении не прошла перезагрузка, я выключил принудительно. Ну а потом он отказался работать. Ubuntu работает.
Загрузчик Линукс, Grub, нормально. После выбора Винды - жмёте F8, что вылезает?
Там может предлагаться список, командная строка, безопасный режим и прочее.
В командной строке можно запустить скандиск, в консоли.если безопасный режим грузится - вообще хорошо. В нем удобно просто восстанавливать.
 
Ура!
Винт целый, главное?
 
freerdp printer redirection
Нда, никак пока..
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху