компьютерный вопрос

... неплохо. Идея богатая. Софтовая обработка - даёт результат, легко проверить.
На 4пда, напомню - смотрим в темах своих телефонов и в теме самой камеры.
 
Что-то думаю Linux установить нормально. В убунту у меня проблемы с совместимостью мыши или клавиатуры.
 
Не могу решить задачу. Программа должна искать в созданной карте одинаковые значения (имена) и удалять их, это должно быть описано в методе removeTheFirstNameDuplicates , он должен обращаться к removeItemFromMapByValue внизу. Я не могу реализовать цикл поиска схожих значений, и как следствие, не знаю в какой момент обращаться в нужный метод. Может кто и поможет.
Java:
package com.javarush.task.task08.task0817;

import java.util.HashMap;
import java.util.*;

/*
Нам повторы не нужны
*/

public class Solution {
    public static Map<String, String> createMap() {
        //напишите тут ваш код
        Map<String, String> map = new HashMap<String, String>();
      
        map.put("Иванов", "Иван");
        map.put("Петров", "Иван");
        map.put("Сидоров", "Евгений");
        map.put("Русаков", "Илья");
        map.put("Стрелков", "Антон");
        map.put("Свиридова", "Анна");
        map.put("Куликова", "Анна");
        map.put("Чернова", "Анна");
        map.put("Капустина", "Елена");
        map.put("Шахворостова", "Анастасия");
      
        return map;
    }

    public static void removeTheFirstNameDuplicates(Map<String, String> map) {
        //напишите тут ваш код
        Iterator<Map.Entry<String, String>> iterator = map.entrySet().iterator();
      
        while(iterator.hasNext()) {
            Map.Entry<String, String> pair = iterator.next();
            String value = pair.getValue();
          
            ////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
        }


    }

    public static void removeItemFromMapByValue(Map<String, String> map, String value) {
        Map<String, String> copy = new HashMap<>(map);
        for (Map.Entry<String, String> pair : copy.entrySet()) {
            if (pair.getValue().equals(value)) {
                map.remove(pair.getKey());
            }
        }
    }

    public static void main(String[] args) {

    }
}
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху