компьютерный вопрос

Док, не знаете что делать с русскими буквами в консоли на Java?
Я нашел немало, но как понял, нужно постоянно писать код, отличный от учебника.
 
Вообще, вопрос другой несколько. Страшно ли это при выполнении программ вне консоли?
Я так понимаю что нет. Я еще NetBeans скачал. И сегодня пол дня боролся с несовместимостью программ и еще кое чем...
 
Док, не знаете что делать с русскими буквами в консоли на Java?
Я нашел немало, но как понял, нужно постоянно писать код, отличный от учебника.
В смысле? :)
Что делать, чтобы их не было, или чтобы они отображались хорошо?
У меня лично вопрос с кириллицей не полностью решён. Рабочая машинка - мак, тут отличный терминал, и для удалённой работы по ssh - но с кириллицей вопросы.
Я когда занимался этим, не понимая полностью (тем более ,что в разных версиях компиляторов например ,или с новыми версиями библиотек и вообще новыми стандартами - что-то меняется, и надо как гуглить регулярно ,так и пробовать. Эксперименты тут недолгие, и обычно дают нужный результат. Или ошибки, или исполнение :)
Так что вариант ВАш вполне годный, имхо ,а потери времени - окупаются с лихвой пониманием, опытом разных вариантов, проб.
 
Вообще, вопрос другой несколько. Страшно ли это при выполнении программ вне консоли?
Я так понимаю что нет. Я еще NetBeans скачал. И сегодня пол дня боролся с несовместимостью программ и еще кое чем...
Так и будет. ПОэтому я слегка молюсь+бекаплюсь при обновлениях :)
 
Док, у меня похоже пойдут глупые вопросы. Нужно ли для каждого файла Java создавать новый проект?
Я попробовал создать в одном проекте две папки с двумя документами, но у меня компилируется только первая программа. Почему-то.
 
Док, у меня похоже пойдут глупые вопросы. Нужно ли для каждого файла Java создавать новый проект?
Я попробовал создать в одном проекте две папки с двумя документами, но у меня компилируется только первая программа. Почему-то.
Тут больше вопрос не в Java ,а к этому NetBeam видимо?
У меня его сейчас нет, поставить смогу лишь на выходных.
По идее - должно быть в настройках, сырцы где лежат, куда компилируется результат..
Возможно и кодировка там же? UTF-8 сейчас по идее оптимальна.
Хотя только под виндой - можно и виндовую 1251, если правильно помню :)
 
Тут больше вопрос не в Java ,а к этому NetBeam видимо?
У меня его сейчас нет, поставить смогу лишь на выходных.
По идее - должно быть в настройках, сырцы где лежат, куда компилируется результат..
Возможно и кодировка там же? UTF-8 сейчас по идее оптимальна.
Хотя только под виндой - можно и виндовую 1251, если правильно помню :)
Хорошо. С кодировкой нет проблем в ide. Они только в консоли.
Со структурой папок и программы надо разбираться. Сейчас уже спать. :)
 
Консоль - отдельный разговор :)
Я стараюсь вообще латиницей писать в консоли. Даже не думал давно про кириллицу, хотя кодировка и стоит UTF по дефолту в маке.
Можно попробовать :)
 
Поправляю себя - не НетБим, а NetBeans! :) Сорри за мою ошибку!
 
  • Like
Реакции: vito

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху