компьютерный вопрос

Да, консоль (инструменты разработчика) - показывает обычно, что происходит и где затык.
Спасибо!
 
Да, консоль (инструменты разработчика) - показывает обычно, что происходит и где затык.
Спасибо!
В гуглхроме при нажатии просмотра кода страницы это можно все сделать, насчет других браузеров не знаю, но тоже должна быть такая опция.
 
Да, консоль (инструменты разработчика) - показывает обычно, что происходит и где затык.
Спасибо!
Да, консоль (инструменты разработчика) - показывает обычно, что происходит и где затык.
Спасибо!
Вы про это, консоль? Естественно использую. Я думал что здесь как-то может помочь console.log().
 
У меня вообще странно - даже ошибку не выводит, если не введено имя или цифры.
Подумаем :))
 
  • Like
Реакции: vito
HTML:
HTML:
<!doctype html>
<html>
    <head>
        <meta charset='utf-8'>
    </head>
    <body>
        <form>
            Имя: <input type="text" id="name"><br>
            Кол-во пончиков: <input type="text" id="donuts"><br>
            Минут: <input type="text" id="minutes"><br>
            Подытог: <input type="text" id="poditog"><br>
            Налог: <input type="text" id="tax"><br>
            Итог:<input type="text" id="itog"><br>
            <input type="submit" value="заказать" onclick="placeOrder();">
        </form>
        <script type="text/javascript">
            function placeOrder() {
                if (document.getElementById('name').value == '') {
                    alert('Извините, но вы должны ввести имя, ' +
                    'прежде чем выполнить заказ.');
                }
                else if ( (document.getElementById('minutes').value == '') ||
                (isNaN(document.getElementById('minutes').value)) ) {
                    alert('Извините, но вы должны ввести кол-во минут приготовления, '
                    + 'прежде чем выполнить заказ.');
                }
                else {
                    form.submit;
                }
            }   
        </script>       
    </body>
</html>
Добрый день!
Пробуйте вот так.
 
Переместимся на восточный фронт, то есть на backend с frontend. Как лучше сделать вычисление поля в таблице базы данных на основании других таблиц? Есть у меня таблица заказы, в ней информация о количестве купленной продукции и типе продукции. Информация же о самой продукции, в том числе о ее цене, находится в другой таблице. Необходимо добавить в таблицу заказы столбец стоимость, которая вычисляется автоматически СУБД на основании информации из двух таблиц (количество в заказах и цена в продукции). Можно это сделать через функцию, можно через представление. Как лучше? formula for computed column based on different table's column
 
Переместимся на восточный фронт, то есть на backend с frontend. Как лучше сделать вычисление поля в таблице базы данных на основании других таблиц? Есть у меня таблица заказы, в ней информация о количестве купленной продукции и типе продукции. Информация же о самой продукции, в том числе о ее цене, находится в другой таблице. Необходимо добавить в таблицу заказы столбец стоимость, которая вычисляется автоматически СУБД на основании информации из двух таблиц (количество в заказах и цена в продукции). Можно это сделать через функцию, можно через представление. Как лучше? formula for computed column based on different table's column
Я бы через функцию сделал, не потому, что так лучше, а потому, что привычнее :)
Почитал по ссылке, индексированные представления действительно интересны.
Можно, если есть время - сделать и так и так, сравнить :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху