компьютерный вопрос

Насчет кодов в СМСках от Гугла - заметил, что они приходят чаще, когда я открываю браузер Хром на ноуте.

Есть ли способ выяснить, какая именно закладка просится авторизоваться и запрашивает код?
 
Насчет кодов в СМСках от Гугла - заметил, что они приходят чаще, когда я открываю браузер Хром на ноуте.

Есть ли способ выяснить, какая именно закладка просится авторизоваться и запрашивает код?
Сложно, если число закладок велико :)
У меня пару недель назад регулярно срабатывал антивирь, блокируя переход по определенной ссылке. Я ее не открывал, играл в это время, к примеру, с Данте. А оповещение, что мол переход заблокирован - вылезает..
Я просмотрел по заголовкам, но так и не нашёл источника :)
То, что в Хроме это - понятно, по какому адресу - известно. А вот какая закладка, какой там сценарий...не понял :)
Просто стало не актуально после настройки, часть закладок закрыл, и прекратились эти блокирования..
 
У меня пару недель назад регулярно срабатывал антивирь, блокируя переход по определенной ссылке. Я ее не открывал, играл в это время, к примеру, с Данте. А оповещение, что мол переход заблокирован - вылезает..
Я просмотрел по заголовкам, но так и не нашёл источника :)
У меня тоже что то такое было первое время после установки Аваста. Открываешь Хром, не успеваешь ничего начать делать - всплывает сообщение Аваста, что заблокирован переход по ссылке содержащей malware.
Я так и не нашел, как и откуда эти попытки перехода запускались.
Потом вроде само прошло - видимо страница с малварью стала недоступна.
 
У меня тоже что то такое было первое время после установки Аваста. Открываешь Хром, не успеваешь ничего начать делать - всплывает сообщение Аваста, что заблокирован переход по ссылке содержащей malware.
Я так и не нашел, как и откуда эти попытки перехода запускались.
Потом вроде само прошло - видимо страница с малварью стала недоступна.
Тут имхо только методом исключения найти страницу, а затем, если это важно - уже искать конкретную ссылку, код в исходном тексте страницы.
То есть- сделать скажем "автопереход по ссылке через N секунд" это элементарно, и при просмотре страницы не видно. Но данное событие видит Аваст и другие наши друзья- и помогают заподозрить неладное:)
 
То есть- сделать скажем "автопереход по ссылке через N секунд" это элементарно
А чтоб такое сделать - надо как то подгрузить на комп юзера exe-шку, котррая будет этот автопереход запускать? Или можно и без. exe?


Но данное событие видит Аваст и другие наши друзья- и помогают заподозрить неладное:)
Да. :)
 
А чтоб такое сделать - надо как то подгрузить на комп юзера exe-шку, котррая будет этот автопереход запускать? Или можно и без. exe?
Без. Помните возможно, я как-то делал с dok34.ru такой автопереход, типа сайт переехал, сейчас Вы будете перенаправлены. А можно и без текста предупреждения :)
Браузер это позволяет, чистый html даже, насколько помню. Точно не помню, может и js:)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху