компьютерный вопрос

График с информацией о перекодировке шрифтов при некорректном их отображении.
Иногда при пользовании компом у пользователей возникают ситуации, когда вместо букв на мониторе появляются какие-то непонятные значки. Обычно это можно исправить сменой кодировки шрифтов. В такой ситуации данный график может оказаться весьма полезным.

Оставлю здесь, вдруг кому пригодится. :)

14575404510453.jpg
 
Спасибо!
Я дополню, есть онлайн-перекодировщики, если они в авторежиме справляются - хорошо. Но если не справились, и остались крякозябры?
А вот вручную с такой табличкой можно достичь желаемого!
 
А кто то из форумчан когда нибудь пользовался антивирусом Avast? Как Вам?

Заметил на днях, что ESET тормозит ноут. Решил попробовать Avast. Кто пользовался? Как вам?
 
А кто то из форумчан когда нибудь пользовался антивирусом Avast? Как Вам?

Заметил на днях, что ESET тормозит ноут. Решил попробовать Avast. Кто пользовался? Как вам?
Есет не должен тормозить, по крайней мере больше, чем Аваст.
Наверняка.
Какая версия Есета, вроде 11 сейчас свежая, сколько памяти кушает и как часто грузит проц?
 
Какая версия Есета, вроде 11 сейчас свежая
Да, самая новая.

как часто грузит проц?
Частенько. Особенно сильно грузит после включения ноута - где то минут 5 после включения невозможно открыть ни одного файла, сразу перестает отвечать.
 
Да, самая новая.


Частенько. Особенно сильно грузит после включения ноута - где то минут 5 после включения невозможно открыть ни одного файла, сразу перестает отвечать.
Цифры давайте, память, проценты загрузки процессора и памяти, в зависимости от времени. И что у Вас в автозагрузке?
Судя по описанию - много всего в автозагрузке сидит...
 
Цифры давайте, память
В смысле оперативная память? Или вообще?

проценты загрузки процессора и памяти
В момент своей активности ЕСЕТ до 40% ресурсов компа занимал. А в первые минуты работы ноута ( или даже просто после выхода из "спящего" режима ) и по 55% бывает.

И что у Вас в автозагрузке?
Всего в меню автозапуска открывается 44 пункта, при этом галочки стоят только на 12 программах ( ЕСЕТ в числе этих 12-ти )

Вот список тех, на которых галочка стоит: QuickTime, UnlockerAssistant ( предустановлено производителем, т.е. Тошибой ), RealPlayer. RealDownload, egui ( не знаю что это, но думаю, что то системное ), ЕСЕТ, Gadwin Printscreen ( программа для скриншотов, которая работает фоном постоянно, чтоб я в любой момент мог одним нажатием на кнопку сделать скриншот ), BitComet ( торрент-клиент ), Хром, Bluetooth ( драйвер наверное ), RealTimes ( судя по нахождению в папке Microsoft/Windows системная программка, обеспечивающая часы в уголке монитора ), TOSHIBA Flash Cards ( тоже предустановлено производителем, как понятно из названия ).

много всего в автозагрузке сидит...
12 - много?
 
В смысле оперативная память? Или вообще?
Вообще - это не память :)
Оперативная, да.
В момент своей активности ЕСЕТ до 40% ресурсов компа занимал. А в первые минуты работы ноута ( или даже просто после выхода из "спящего" режима ) и по 55% бывает.
Почти хорошо :)
Одноядерник у Вас?

Всего в меню автозапуска открывается 44 пункта, при этом галочки стоят только на 12 программах ( ЕСЕТ в числе этих 12-ти )

Вот список тех, на которых галочка стоит: QuickTime, UnlockerAssistant ( предустановлено производителем, т.е. Тошибой ), RealPlayer. RealDownload, egui ( не знаю что это, но думаю, что то системное ), ЕСЕТ, Gadwin Printscreen ( программа для скриншотов, которая работает фоном постоянно, чтоб я в любой момент мог одним нажатием на кнопку сделать скриншот ), BitComet ( торрент-клиент ), Хром, Bluetooth ( драйвер наверное ), RealTimes ( судя по нахождению в папке Microsoft/Windows системная программка, обеспечивающая часы в уголке монитора ), TOSHIBA Flash Cards ( тоже предустановлено производителем, как понятно из названия ).
12 - уже лучше, чем если было бы 44 :)
Но многовато, для старта..
Имхо.
Или - просто спокойно дождаться загрузки всех этих программ.
Относительно.
Минут пять как раз и грузится это хозяйство, похоже...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху