компьютерный вопрос

Кстати.
Может и будет. И это будет проблемой, его проблемой :)
Ну - недоверием, страхом или ещё чем.
А может и не будет, правда.
И тогда этих проблем у него нет значит.
Диагностика!
 
В последние месяцы у меня телефон еле работал 12 часов. с 6 утра до 6 вечера, и вообще казалось что работать он стал држе. Разбираться было некогда ну и тему периодически читая сделал вывод у многих так, плюс ещё год прошёл.
В один из вечеров поставил программы по отслеживанию нагрузки на проц, по процессам и провел чистку)). По итогу вот уже неделю к 22-23 часам стабильно остается 15% (Стамина на 25% срабатывает). Удалил следующее:
  • ES проводник, классная прога, но из топа не выходила
  • CleanMaster - пользовался периодически, но достала своим уведомлениями и память жрет
  • Если один раз воспользоваться ЯндексНавигатором то он жрет батарейку( теперь всегда добиваю остановить через службы)

Вывод делаю такой, слабый аккум и helio p10 делают своё грязное дело, как только появится пара приложений не стесняющихся в запросах на ресурсы, сонька xa будет быстро умирать.

Короче) я тоже не выдержал ацки быстрой скорости обновления от Sony и вкинул французскую версию. На батарею я и до этого никогда не жаловался, а на 7.0 намного лучше держит. Звонилка стала удобней, наверное потому что старая) и шторка просто отличная получилась. Кто скажет почему именно французскую шьют, может прибалтийские лучше?
А Семёрка рулит, возможно :)
У меня ещё не прилетало, тоже гляну сейчас.
Рулит:
Вопрос к тем, кто уже на 7-ке. Присоединение карточек к основной памяти реализовано?
Да!
У меня - сентябрь, видимо.
Ну и ладно :)
 
Последнее редактирование:
Для жены сейчас прилетела Семерка, наблюдаю :)
Перепрошивка прошла, завершается процесс уже :)
Кому интересно - спрашивайте!
:)
 
Голубой :)
Не белый, не чёрный, не золотистый - интересного цвета, мы брали в ситилинке не видя вживую :)
Но повезло.
Она без чехла носит, нравится так, хм, этот "обмылок" скользкий..
Я в чехле-книжке и с защитным стеклом :)
Два подхода :)
 
Помогите пожалуйста определить нужные параметры ноута для следующих задач:
- Офис.программы
- Браузер 20+ вкладок без тормозов
- ФШ, можно одну из старых версий
- всякие мелочи
Чтобы все шустро работало, но без лишнего: в игры не играю, кино не смотрю.
Интересно, сколько такое может стоить, Я-маркет запрашивает параметры.
 
Помогите пожалуйста определить нужные параметры ноута для следующих задач:
- Офис.программы
- Браузер 20+ вкладок без тормозов
- ФШ, можно одну из старых версий
- всякие мелочи
Чтобы все шустро работало, но без лишнего: в игры не играю, кино не смотрю.
Интересно, сколько такое может стоить, Я-маркет запрашивает параметры.
Хм....
Я вот такие параметры задал - цены имхо высоковаты вышли.
Ноутбуки с диагональю экрана от 15 " — купить на Яндекс.Маркете

Для ФШ поставил 8 гб памяти и дискретную видеокарту
Это так сказать - самый ресурсо-ёмкий критерий

Остальное - пойдёт на любом. И офис и браузер со всего 20+ вкладок.
Производитель - тут видимо мои завышенные требования. Асус, Эйсер, Леново выбрал.
Тут видимо обсуждаемо.
 
Спасибо за вариантики. :)
Я все равно не очень понимаю, из чего складывается производительность. Процессор - это важно?
А жесткий диск, в пояснялке написано, что он влияет на скорость. А если выбрать встроенную видеокарту, а оперативки больше - будет шустрый или нет?
Аааа, блин, непонятно. :mad:
 
Спасибо за вариантики. :)
Я все равно не очень понимаю, из чего складывается производительность. Процессор - это важно?
ВАжно - но современный процессор, даже i3 - вполне справится с обычными задачами (не скрипты ФШ с обработкой панорам и сложных фильтров. условно).
Памяти - 4 минимум, но 8 - оптимум.
У меня - 16, если что :)
Я слежу за потреблением, ,мониторю - чаще всего хватило бы и 8Гб.

А жесткий диск, в пояснялке написано, что он влияет на скорость.
Да, виляет, потому настоятельно рекомендуется SSD для системы. Или " SSD -кеш" с целью найти подешевле.
А если выбрать встроенную видеокарту, а оперативки больше - будет шустрый или нет?
4-8Гб - будет шустрый для всего, кроме ФШ, с ним - по-разному выходит.
В принципе - не так заметно и со встроенной , при простых операциях ФШ, типа ресайза, уровней-кривых, резкости-размытия, или скажем 3-5-10 слоев (вставить 3-5-10 объектов при фотомонтаже, условно).
Аааа, блин, непонятно. :mad:
Разберемся :)
Но я лично, честно - предпочитаю обычные компы, не ноуты, именно поэтому -проще комбинировать нужные комплектующие :)
Хотя Мак у меня живёт как раз в виде практически ноута (миник).
Там особого разнообразия выбора не предусмотрено, у Яблок :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху