компьютерный вопрос

Тут ругают все цену этой железяки.

Во 1х, если нужно железо для дома на один-три компа и вы не разбираетесь в сетях - вам оно не нужно, поверьте.

Во 2х, если нужно соединить рабочую сеть с домашней, или 2+ филиала в единую сеть - то что надо, так как в наличии pptp/l2tp/pppoe сервер/клиент для работы нескольких соединений одновременно, поддержка нарезки скоростей на каждый ИП адрес/порт, можно настромить на работу с несколькими провайдерами одновременно (чтобы не брать по железке на каждый) поддержка VLAN в сети. Поддержка блокировки определеннго типа трафика и протоколов (торренты, скайп, iCQ и пр) для одного или группы ИП, порта, сети.
И много чего еще, чего не может обычный маршрутизатор за 1,5к рублей.

Если во 2м пункте все описанное для вас выглядит как бла-бла-бла - это устройство вам не нужно вообще, потому как настроить вы его не сможете без посторонней помощи.
Для оставшихся - это многофункциональный сетевой комбайн с точной настройкой и надежной работой.
Предварительная фильтрация пользователей :)
Но роутер любопытный :)
 
У меня почему-то перестал нормально работать Гугл Хром на ноуте, в седьмой винде.
Началось все вчера ночью - вроде ничего особенного не делал, просто читал статьи, решил открыть еще одну - и вместо статьи у меня отобразилась ошибка "Невозможно отобразить страницу". И ни одна новая страница в Хроме не открывалась - все время появлялось "Невозможно отобразить страницу"..

Думаю, ну наверное браузер завис. Закрываю его, завершаю все процессы через диспетчер задач.

Открываю снова - при запуске все расширения аварийно завершаются, открытым остается только браузер без расширений. Пытаюсь открыть "Историю" или "Настройки" - начинается долгая загрузка страницы, в итоге браузер сообщает, что "Страница не отвечает".
Пытаюсь открыть какой либо сайт - тут же появляется "Невозможно отобразить страницу".

Я после этого Хром переустановил, после переустановки все синхронизировалось ( на всякий случай я после синхронизации удалил всю историю просмотров и почистил кэш ) и где то час или два браузер работал без проблем.
Ну, думаю, теперь все нормально.

А сегодня днем включаю ноут, открываю Хром - и вижу что все проблемы вернулись. Снова при открытии все расширения аварийно завершаются, Хром работает, но что либо открыть в нем невозможно. Открываешь сайт - выдает "Невозможно отобразить страницу", пытаешься открыть настройки - страница с настройкам несколько минут загружается, в итоге идет сообщение что "Страница не отвечает".

Сейчас вот поставил Оперу, пока с Оперы пишу.

У Хрома версия самая новая - 71.

В чем может быть проблема? Как ее убрать, чтоб дальше нормально пользоваться Хромом?

Возможно ли, что дело в слишком большом количестве сохраненных закладок?
Просто закладок у меня сохранено около пары тысяч.
Я их вчера импортировал в отдельный файл, чтоб не пропали в случае чего - и видимо не ошибся.

Как найти проблему?
 
Дело НЕ в синхронизации видимо.

Попробовал переустановить Хром, поставил три расширения, импортировал из файла свои тысячи закладок, но специально отключил синхронизацию.

Все равно - после перезагрузки ноута началась такая же ерунда.

Попробую сейчас импортировать закладки в Оперу, перезагружу и посмотрю как будет работать... Если норм - видимо буду в компе Оперой пользоваться.
 
Похоже вся описанная мной ситуация была багом, допущенным разработчиками Хрома, поскольку такая проблема появилась не у меня одного.
Форум поддержки Гугла кипит обсуждениями этой ситуации.

Раз.

Два.

Три.

Сейчас вроде поправили. Сделал все, как было вчера, включил синхронизацию и перезагрузил ноут. Пока вроде полет нормальный.
 
У меня такой вопрос: как указать путь к файлу css?
Т.е я ссылаюсь на название файла css в документе <link rel="stylesheet" href="mystyles.css>,
сохраняю оба документа в одной папке, но они не находят друг друга. Нужно ли мне их на хостинг забрасывать для проверки или как-то еще можно решить?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху