компьютерный вопрос

Ну, название сайта или текст статьи сменить - взлом?
Так статья и название хранятся на сервере, а не в браузере.

Куки же хранятся именно в браузере.

Я немного погуглил и узнал, что для переименования куки надо узнать, в какой папке Гугл Хрома на компе хранятся куки.

Для переименования статьи или редактирования текста действительно надо попасть в админку сайта, т.е. хакнуть Дождь.
А для переименования куки-достаточно выяснить, в какой папке на компе они хранятся.
Верно?
 
Так статья и название хранятся на сервере, а не в браузере.

Куки же хранятся именно в браузере.

Я немного погуглил и узнал, что для переименования куки надо узнать, в какой папке Гугл Хрома на компе хранятся куки.

Для переименования статьи или редактирования текста действительно надо попасть в админку сайта, т.е. хакнуть Дождь.
А для переименования куки-достаточно выяснить, в какой папке на компе они хранятся.
Верно?
Да,примерно так.
То есть - даже попытка ослеживать куки , и тем более _подменять_ их - равносильна попытке хакинга.
Это не так сложно :)
Но - нежелательно ,имхо. Сайт не виновен.
 
А что там за диспетчер серверов? Это в Опере тогда так называлась папка с куками?


даже попытка ослеживать куки , и тем более _подменять_ их -
Последствием, видимо, может быть бан аккаунта на Дожде?
 
А что там за диспетчер серверов? Это в Опере тогда так называлась папка с куками?



Последствием, видимо, может быть бан аккаунта на Дожде?
Не знаю политику Админов на этом сайте.
Взломать его не получится, имхо. А вот зарекомендовать свой IP как нежелательный - можно :)
 
Я сегодня попробовал новую, 8-ую версию Скайпа. Мне понравилось! Появились какие то новые функции, которые мне пока непонятны, типа "Показать реакции"...
Вроде даже связь улучшилась, на 8-ой версии ничего не зависало и не пропадало.

Поменял после того, как при открытии прошлой версии отобразилось сообщение на стартовой странице программы "Данная версия Скайп устарела и скоро прекратит работать."
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху