компьютерный вопрос

Я пока даже не понял, что именно мне надо гуглить. Я не понимаю, о какой замене клавиатуры идет речь, сорри.
Так варианты же описаны выше, и зависят от Ваших требований.
Если утеряны физически некоторые клавиши - их можно заменить.
Если физически они на месте но не работают - клавиатура или чистится с достаточно полной разборкой, или заменяется целиком - блок клавиатуры со шлейфом.
А на время пока не сделали того или иного - втыкаете обычную офисную клаву за 200р в порт usb и пока живете спокойно, лучше чем с экранной, мышиной клавой:)
 
Кстати насчет архивов. Док, порекомендуйте плиз бесплатную программу ( НЕ ту, которая с тестовым бесплатным периодом, а ПОЛОСТЬЮ бесплатную ) для архивации файлов.
Я искал, но так ничего и не нашел - они все либо в виде триалов и "бесплатно первые 15 дней", либо сразу платные. А мне такие не подходят, потому что у меня нет возможности оплачивать с карты, да еще и в долларах.
Требования кроме бесплатности?
Если что, система Виндовс - предоставляет такую возможность, и Семерка по моему, и Десятка.
Правой кнопкой на папке кликаете, там меню вылезает, что можно сделать.
Обычно там архивация имеется.
Средствами системы, бесплатно.
Устроит ли это?
Или?

Другой вариант- консольные программы. Один раз попробовать, приучиться- и процесс будет вполне удобен.
Третий - файловые менеджеры, встроенные в них архиваторы. Пож маком у меня по моему Морошка используется. Но чаще системной функцией лично я пользуюсь.
 
Сорри, Вы вроде бы пользовались инет-магазинами?
Я пользовался только российскими интернет-магазинами, с доставкой по почте и оплатой наложенным платежом ( т.е. в почтовом отделении наличными в момент получения ).

Я никогда ничего не заказывал в зарубежных магазинах, и картой никогда ничего в Интернете не оплачивал. Если мне что-то предлагают оплатить онлайн - я всегда оплачиваю исключительно через СМС. Если мне Интернет-магазин предлагает оплачивать только яндекс.деньгами, вебмани, пэй-пэлом, и картой, но НЕ предлагает оплатить СМС или наличными при получении - я в таком магазине просто ничего не покупаю и отменяю заказ.

Я в свое время себе американский антивирус Нортон не стал ставить. Просто потому, что там не было СМС-оплаты.

Похоже на тролление и сарказм.
Нет, ни то и ни другое. Даже намека на это нет.

Аналог - в хлебном ларьке у дома Вы каждый раз требуете составлять письменный договор на каждую буханку
Так есть чек. А я чеки сохраняю на некоторое время.

Я и чеки из платежных терминалов сохраняю. И мне это не раз пригодилось - только за 2017 год у меня было пару случаев, когда деньги поступали на счет только после звонка в тех.поддержку терминала.
 
Если физически они на месте но не работают - клавиатура или чистится с достаточно полной разборкой, или заменяется целиком - блок клавиатуры со шлейфом.
Где можно заменить клавиатуру целиком? Или предлагаете мне самому это делать?

А на время пока не сделали того или иного - втыкаете обычную офисную клаву за 200р в порт usb и пока живете спокойно
Попробую найти. :)

Если что, система Виндовс - предоставляет такую возможность, и Семерка по моему, и Десятка.
Правой кнопкой на папке кликаете, там меню вылезает, что можно сделать.
В Винде есть предустановленный WinRAR, но он просит оплату при попытке что-либо заархивировать. Платить за полную версию я, разумеется, не собираюсь по причине отсутствия возможности совершать с карты долларовые платежи, поскольку при трудоустройстве в музей зарплатную карту мне выдали системы "Мир", а с нее на зарубежных сайтах не купишь них*я.

Так что бесплатность и не-триальность - самое главное требование.

Устроит ли это?
Или?
Не устроит, т.к. ВинРАР тоже деньги клянчит при каждом обращении к нему.

Другой вариант- консольные программы. Один раз попробовать, приучиться- и процесс будет вполне удобен.
Это с которыми надо через командную строку взаимодействовать?

Третий - файловые менеджеры, встроенные в них архиваторы. Пож маком у меня по моему Морошка используется. Но чаще системной функцией лично я пользуюсь.
Какой у седьмой Винды встроенный файловый менеджер? И где его искать?
 
Где можно заменить клавиатуру целиком? Или предлагаете мне самому это делать?
Можно купить обычную USB-клавиатуру и подключить ее к ноуту.
В Винде есть предустановленный WinRAR, но он просит оплату при попытке что-либо заархивировать. Платить за полную версию я, разумеется, не собираюсь по причине отсутствия возможности совершать с карты долларовые платежи, поскольку при трудоустройстве в музей зарплатную карту мне выдали системы "Мир", а с нее на зарубежных сайтах не купишь них*я.
Есть 7-Zip, он бесплатен.
Это с которыми надо через командную строку взаимодействовать?
Они самые. :)
Какой у седьмой Винды встроенный файловый менеджер? И где его искать?
Проводник, не?
 
Где учат с ними взаимодействовать? :)

Можно купить обычную USB-клавиатуру и подключить ее к ноуту.
Это один из вариантов. На данный момент наиболее приемлемый.

Есть 7-Zip, он бесплатен.
Спасибо, поищу. :)

А как его найти?
 
Вот и я не знаю.

Спасибо!

Как открыть проводник в Windows XP, 7 или Vista
То есть надо папку "Мой компьютер" открыть? А как в ней архивировать?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху