компьютерный вопрос

Можно поискать обзоры в Интернете на громкость и специально выбирать самый тихий, я не знаю. Но всё равно можно нарваться?
Или поставить систему на SSD, а диск редко использовать и чтобы он сам не включался...
Просто старый винт, уже больше десяти лет ему.
Интересно просто на этой системе любой такой диск будет скрипеть или нет. Стоит ли новый покупать.
 
Просто старый винт, уже больше десяти лет ему.
Интересно просто на этой системе любой такой диск будет скрипеть или нет. Стоит ли новый покупать.
...а починить сначала? :)
Повторюсь - хотя бы Скандиском пройтись, с исправлением ошибок.
И сравнить.
У меня есть диски 2008 года, может и раньше, не помню точно. Включал все недавно - не слушал специально, но скрипа точно не было :)
 
Тема "что может конченый дебил" ;)
Где граница между кодингом и творчеством?;)
 
"Движение к барьеру, задаваемому пресловутым Тестом Тьюринга идёт с двух сторон: компьютеры становятся всё “умнее”, но что куда хуже, людей отучают мыслить (и обучают выбирать среди готовых, шаблонных, ответов) всё активнее.


В результате выбить навыки, заложенные самой природой (правильно взять скомканную рубашку с пола, так чтобы её не разорвать в клочья, может даже неграмотный крестьянин, а вот компьютеры это пока делают со скрипом), а вот более высокооплачиваемые профессии-симулякры он осваивает на раз.


Тест Тьюринга — Википедия

"
 
"Однако микросхемы из товаров "интернета вещей" могут быть использованы не только для слежения, но и для диверсий, которые могут поставить под угрозу безопасность всей Великобритании. “Пора просыпаться”, - говорится в докладе. “Свободные и открытые страны должны как можно скорее запретить китайские микросхемы "Интернета вещей" из своих технологических цепочек”."

...логику - я подчеркнул :)
 
Мне - удивительно :))
 
"Вчера из каждого утюга транслировали новость о прекращении компанией Микрософт приема платежей и продления лицензий после 30-го сентября.

В комментах я высказался, что новость сомнительная. В ней письмо клиенту от техподдержки Microsoft 365. Мало кто напрямую у Микрософта лицензии покупал.

На всякий случай написал в техподдержку Софтлайна.

Привожу ответ:

"Добрый день!

Данное изменение касается исключительно прямых продаж через сайт Microsoft (если заказчик приобретает подписки напрямую у вендора с оплатой банковской картой) . К партнерским каналам эти изменения не относятся, ваша подписка остановлена не будет."

В общем в очередной раз журналюги продемонстрировали вопиющую некомпетентность и хайпожорство."
... собственно просто пример хайпожорства, ну главное - последующих реакций, как у детей, получающих блок....
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху