компьютерный вопрос

Ребят, кто может подсказать.
Хочу себе игровой ноутбук. Целесообразно ли такой покупать или лучше стационарный компьютер брать?
Я _ почти_ не рассматриваю ноуты как игровые. Просто потому, что мощности даже процессоров и видеокарт с одинаковыми цифрами, но мобильных и обычных - несопоставимы. Грубо - приличная игровая видеокарта кушает энергию как два-три ноута :)
Да и процессор тоже..


Я за ноутбук, потому что я знаю, что мне предстоит ещё не один переезд, а с ноутом это проще.
Если переезд, или скорее регулярные переезды - тогда да. Даже моноблок возить неудобно...
Тогда ноут рассмотреть можно :))
Но открыта к комментариям.
Какую модель брать? На что обращать внимание? Есть ли смысл посмотреть бушные ноуты, на что обращать внимание при покупке?
Смысл есть, но если есть опыт, имхо..
Я никогда раньше не покупала технику сама, мне все дарили родители, так что я в этом ничего не понимаю, кроме "лучше взять дороже, но норм", хотя подозреваю, что эта логика не всегда срабатывает.
Частично работает :)
Ещё смотрим на циферки в обозначении процессора, видюхи (мобильной) , ну и памяти 16 Гб, не меньше, имхо..
Так что буду благодарна за любые комментарии, советы, мнения, опыт.
Я конечно за стационар :) если играть красиво и с удовольствием:))
И это тоже обсуждаемо:)
 
Я _ почти_ не рассматриваю ноуты как игровые. Просто потому, что мощности даже процессоров и видеокарт с одинаковыми цифрами, но мобильных и обычных - несопоставимы. Грубо - приличная игровая видеокарта кушает энергию как два-три ноута :)
Да и процессор тоже..



Если переезд, или скорее регулярные переезды - тогда да. Даже моноблок возить неудобно...
Тогда ноут рассмотреть можно :))

Смысл есть, но если есть опыт, имхо..

Частично работает :)
Ещё смотрим на циферки в обозначении процессора, видюхи (мобильной) , ну и памяти 16 Гб, не меньше, имхо..

Я конечно за стационар :) если играть красиво и с удовольствием:))
И это тоже обсуждаемо:)
Док, спасибо) модель-то какую брать? Или хоть фирму :D
 
Док, спасибо) модель-то какую брать? Или хоть фирму :D
Это смотреть надо :)
Я на ноуты смотрю без ксенизма и нацизма :)
Но предпочитаю то, что мощное, классное, быстрое :)
Фирма тут не при чем - есть провальные и хорошие модели у многих. Игровой, для начала - виндовый или Мак?:)
У меня Мак не игровой, чисто рабочий - отличная штука. Игрался я в него лет десять назад :)
Винда - смотрите Асус, MCI...надо глянуть, вобщем :)
 
Это смотреть надо :)
Я на ноуты смотрю без ксенизма и нацизма :)
Но предпочитаю то, что мощное, классное, быстрое :)
Фирма тут не при чем - есть провальные и хорошие модели у многих. Игровой, для начала - виндовый или Мак?:)
У меня Мак не игровой, чисто рабочий - отличная штука. Игрался я в него лет десять назад :)
Винда - смотрите Асус, MCI...надо глянуть, вобщем :)
Спасибо) не, Мас это дорогая игрушка, это надо родителей просить, а я обещала себе так не делать.
Вот кстати к вопросу об исполнении желаний. Я хотела быть самостоятельной - нате санкции, чтобы родители ничего не могли прислать :D
Посмотрю асус тогда, прикину.
Спасибо ещё раз :)
 
Так что буду благодарна за любые комментарии, советы, мнения, опыт.
Я бы потыкал в выбиралке (например Яндекс маркет), какие-то параметры можно там прикинуть - ту же диагональ, память, в общем все тебе известные. А неизвестные уточнить у гей*меров. Список вариантов сократится.
Вероятно, какие-то совпадут с доступными у тебя на месте.

У меня игрового компа не было, так что более детально не подскажу.
Зато долго работал ноут Acer, мб и эту фирму можно рассмотреть, если будут подходящие модели.
 
Я бы потыкал в выбиралке (например Яндекс маркет), какие-то параметры можно там прикинуть - ту же диагональ, память, в общем все тебе известные. А неизвестные уточнить у гей*меров. Список вариантов сократится.
Вероятно, какие-то совпадут с доступными у тебя на месте.

У меня игрового компа не было, так что более детально не подскажу.
Зато долго работал ноут Acer, мб и эту фирму можно рассмотреть, если будут подходящие модели.
Спасибо!
 
Я бы потыкал в выбиралке (например Яндекс маркет), какие-то параметры можно там прикинуть - ту же диагональ, память, в общем все тебе известные. А неизвестные уточнить у гей*меров. Список вариантов сократится.
Вероятно, какие-то совпадут с доступными у тебя на месте.

У меня игрового компа не было, так что более детально не подскажу.
Зато долго работал ноут Acer, мб и эту фирму можно рассмотреть, если будут подходящие модели.
Да, несомненно!
Только вероятно не Яндекс а что-то ближе к Жужу ,их местные магазины и прочее?
Я не стал тыкать у нас, по этой причине.
А так - обсуждаемо. Если бдует ссылочка на то, где собственно можно, имеет смысл тыкать :)
 
Личное, столкнулся сегодня срочно, и не знал...пришлось учить на лету :)
На боевом сервере, да :)
 
Да, несомненно!
Только вероятно не Яндекс а что-то ближе к Жужу ,их местные магазины и прочее?
Я не стал тыкать у нас, по этой причине.
А так - обсуждаемо. Если бдует ссылочка на то, где собственно можно, имеет смысл тыкать :)
Наверное да.
Только параметры надо знать, чтобы галки проставить.
 
Только вероятно не Яндекс а что-то ближе к Жужу ,их местные магазины и прочее?
Не это норм, чтобы посмотреть модели, особенно если у яндекса удобный фильтр. А уже потом искать понравившуюся модель в местных магазинах.
Я кстати удивилась ценам на яндекс.маркете. 100к+ за ноут это нормально сейчас в России для людей?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху