компьютерный вопрос

Поставила 11 Виндовс и думаю зачем. Чисто ради любопытства, скорее недовольна - они поменяли меню правым кликом, переделали меню пуск и прочее причем таким образом что теперь нужно больше кликать мышью, ну и видна в этот раз особо явная заточка под тачскрин - то есть именно он брался в расчет как базовый интерфейс, а мышь уже потом. И что самое странное - в меню правым кликом задвинули Copy и Paste в подменю, как второстепенные функции, а я в основном ими там и пользуюсь. Зато опция открыть терминал в главном меню. Как будто все только и делают что терминал открывают.

Посмотреть вложение 3479

Да кстати, вот как поставить ее без требуемых трм и secure boot (не пробовала пока, мой комп специально под 11 делался)

Я 2 раза ставил и возвращался. Пока не могу привыкнуть. Меню «Пуск» слева уже стало родным каким-то... И логотип старый мне больше нравится. Сейчас просто квадратные окошечки под прямым углом. Пока откатился к «десятке». 1–1,5 года точно не буду трогать. Потом подумаю...
 
Сохранили - нужно зайти в personalization -там кликнуть на taskbar behaviors и там будет taskbar alignment - left и center

Посмотреть вложение 3480
Это плюс для многих, ИМХО.
Вообще, такое чувство, что Microsoft тупо скопировала у Apple панель задач (Dock) и сделала её тоже по центру.
 
  • Like
Реакции: Ira
Поставила 11 Виндовс и думаю зачем. Чисто ради любопытства, скорее недовольна - они поменяли меню правым кликом, переделали меню пуск и прочее причем таким образом что теперь нужно больше кликать мышью, ну и видна в этот раз особо явная заточка под тачскрин - то есть именно он брался в расчет как базовый интерфейс, а мышь уже потом. И что самое странное - в меню правым кликом задвинули Copy и Paste в подменю, как второстепенные функции, а я в основном ими там и пользуюсь. Зато опция открыть терминал в главном меню. Как будто все только и делают что терминал открывают.

Посмотреть вложение 3479

Да кстати, вот как поставить ее без требуемых трм и secure boot (не пробовала пока, мой комп специально под 11 делался)

Выключение компа теперь где-то в Show more options?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху