компьютерный вопрос

Кстати, люди на Западе полны таких "когнитивных проблем" - они доверяют мнению профессионала и отдают ему ответственность.
Поэтому у нас тут сколько ни показывают интервью с людьми на улице по поводу вакцин и вируса - все говорят "раз наука так говорит значит так надо делать". И так во всем остальном. У нас при покупке компа в магазинах предлагают "установить систему" - ну то есть она там как известно уже стоит, а нужно только ответить на пару вопросов,- имя юзера и тому подобное. И это стоит сто долларов, многие покупают услугу. Когда уровень жизни в России будет повыше чтобы 100 долларов отдать за такое, так тоже будут делать (предвосхищая "ну тупые...!!!)
А вообще, да, есть такое. В СССР не было сферы услуг, по сути. Ремонты все сами должны были делать уметь, сантехнику, телевизоры, холодильники чинить, газовые баллоны ставить. Мама рассказывала, что давно, лет 25 назад, надо было ей поставить газовый баллон. Она попросила соседа об этой услуге. Он пришел, начал ставить, ворча "надо же, с высшим образованием, а газовые баллоны ставить не умеете". Причем она филолог по образованию, такая белоручка, типо Сперанцы. :) Ну вот она должна уметь газовые баллоны ставить. Советская ментальность...
 
И подумала что это как раз дает порядок - раз правила написали, то нужно их выполнять, потому что писали их те кто знает что делает,
если наука сказала то нужно делать и так далее. В итоге в Канаде самый большой процент вакцинированных в мире, хотя сначала она сильно отставала но догнала и перегнала, а в других странах врачи бегают за народом со шприцами практически потому что народ не доверяет и сами себе академики - кстати, во Франции наиболее развито антипрививочное движение, это было и до ковида

В России не доверяют 1) врачам, 2) российским лекарствам, 3) властям.

Слышала разговор двух женщин среднего возраста недавно. Говорит, что от прививки все, как мухи, дохнут.
 
А автомеханикам? В Канаде расследование журналистов показало что они на самом деле те еще жуки, пользуясь невежеством людей.
Тут только так греют. Да вообще греют везде, где могут. Могут винду за штуку баксов переустановить.
Или место на кладбище за квартиру продать.
 
Я знаю что такое рут ))
:)
Само собой.
просто выражаюсь как положено истеричке, нечетко,
Не, я не об этом.
Я об опасении того, что не делал, не понимаешь либо понимаешь неверно...
Вы лишь подтолкнули данное направление - но оно важно не только для Вас.
а айтишникам нужна четкость.Среди айтишников много аутизма, или похожих типов - а им нужны однозначные формулировки
:)
Или не нужны :)
Имела в виду что чтобы получить возможность иметь привелегии администратора на андроиде приходится иногда перепрошивать загрузчик а это может быть небезопасно в плане возможности получить кирпичь, точнее нерабочее устройство.
Вот тут и недопонимание...
Сколько сейчас загрузчиков на современном Андроид, помните?
;)
Раньше да, был один бутлоадер, и если например провод шевелился при прошивке - контакт мог нарушиться и был риск кирпичения...сейчас не совсем так :)
Кирпичь тоже можно неоднозначно понять. Это калька с английского - brick то есть нерабочее устройство в переносном смысле.

В этой теме видимо все данный контекст поняли однозначно, всё верно - тут разночтения нет.
И вот тут надо смотреть в теме данной модели телефона, "что делать в случае кирпича", и если "раскирпичивание, unbricked вроде - вполне понятно, можно шить и шиться :)
Это очень длинная фраза для меня, я даже устала пока писала. Я-же как? Каким был ваш отец? Вот таким - раскинула руки в стороны.
:))
Сын, когда спросили, какая у него мама - ответил "веселая и с белым кошельком!":)
 
У нас при покупке компа в магазинах предлагают "установить систему" - ну то есть она там как известно уже стоит, а нужно только ответить на пару вопросов,- имя юзера и тому подобное. И это стоит сто долларов, многие покупают услугу. Когда уровень жизни в России будет повыше чтобы 100 долларов отдать за такое, так тоже будут делать (предвосхищая "ну тупые...!!!)
Сейчас в России так в салонах мобильной связи. Каких-нибудь непродвинутых юзеров разводят на бабки. Хорошо, если они понимают, за что платят. Типа просто лень самому настроить, не против заплатить.
Но бывает что пенсионеров разводят, на то что им не нужно по факту, а в салоне говорят, что нужно - и они соглашаются. :(
 
Ну естественно про сервер. И "вставить в факс" про бумагу, а не про член. Хотя у некоторых определенные ассоциации возникают.
И про "передернуть" в отношение кабеля либо разъема :)
 
Но бывает что пенсионеров разводят, на то что им не нужно по факту, а в салоне говорят, что нужно - и они соглашаются. :(
Да, это очень часто. Недавно мою двоюродную бабушку развели. И год назад дедушке впарили счётчики за большие деньги.
 
Ну там было про гордыню и упрямство, а я давно поняла что гордыня порок бесполезный, от него только горести.
Видела анонс книги английского офицера бывшего и заодно ученого - почему люди воюют, главная причина - спесь, то есть гордыня, кто-бы сомневался. Кто выше-ниже, вот как в теме нового участника который шимок любит. Насчет гордыни христианство право вне сомнения.
А ты не читала "гордость и предубеждение" ?:)
 
Ну там было про гордыню и упрямство, а я давно поняла что гордыня порок бесполезный, от него только горести.
Видела анонс книги английского офицера бывшего и заодно ученого - почему люди воюют, главная причина - спесь, то есть гордыня, кто-бы сомневался. Кто выше-ниже, вот как в теме нового участника который шимок любит. Насчет гордыни христианство право вне сомнения.
По моему это войны времен феодализма, когда сеньор пытался вассала наказать из гордости, с 19 века войны на капитале завязаны, контроль за ресурсами.
 
  • Like
Реакции: Ira

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху