компьютерный вопрос

Ага :)
Сам же рут - это лишь права, которые просто запрашиваются при работе желаемой Вами программы :)
И Вы их либо даёте (разово или постоянно), либо не даёте :)
Я знаю что такое рут )) просто выражаюсь как положено истеричке, нечетко, а айтишникам нужна четкость.Среди айтишников много аутизма, или похожих типов - а им нужны однозначные формулировки
Имела в виду что чтобы получить возможность иметь привелегии администратора на андроиде приходится иногда перепрошивать загрузчик а это может быть небезопасно в плане возможности получить кирпичь, точнее нерабочее устройство. Кирпичь тоже можно неоднозначно понять. Это калька с английского - brick то есть нерабочее устройство в переносном смысле. Это очень длинная фраза для меня, я даже устала пока писала. Я-же как? Каким был ваш отец? Вот таким - раскинула руки в стороны.


Нет, просто их очень много - мультяшек и мальчиков в шортиках :) Можешь сам спросить у Вила.
 
Последнее редактирование:


1627727231125030717.jpg
 


Посмотреть вложение 3288

(это про сервер)
Да это типичный "офисный" юмор. Еще у некоторых есть определенные ассоциации от простого, типо "вставить в факс".
 

Была я юна и задорна, пошла работать в хорошую клинику медсестрой. Вип-отделение, дорогие и уважаемые пациенты, красивый персонал, все дела. И я, 19 лет. Моей задачей было с помощью специальных датчиков, подключённых к ноутбуку со спецпрограммой, проводить исследование. И вот я прибегаю с утра, в коридоре уже ждут, все быстренько подготовила, кроме ноутбука: он не включается. Вообще. Жму кнопку вкл, а он не шкворчит даже. Я звоню сисадминам нашим. В панике. Из коридора периодически заглядывают в кабинет с разумными вопросами типа "ну чо там". Опять звоню сисадминам. Говорю быстрее давайте решать вопрос, ребята, пожалуйста. Заходит шеф с вопросом " Спортлото, мы работать будем сегодня или нет? ". Объясняю, показываю ситуацию, говорю, сисадминам три раза звонила, ещё не подошли. Я паникую сильнее. Звонит им шеф. Грубит им сильно. Приходит через 5 минут заспанный чел. Смотрит на мой ноутбук, тыкает кнопку вкл, отходит, лезет под стол, втыкает кабель в розетку, тыкает кнопку вкл, всё работает, молча уходит.

Я в другой раз с ним в лифте столкнулась, попыталась проблеять, что "это не я, эт наверное уборщица выдернула, а я никогда не выключала", но он посмотрел на меня снисходительно, ухмыльнулся и вышел. Я его понимаю. Я бы тоже мне не поверила, хоть я и не соврала)
 
Хотя у некоторых определенные ассоциации возникают.
Вот лучшее доказательство что "люди думают вечно одно". Мужчины точнее обычно. Я-бы на факс никогла не подумала что туда что-то можно кроме бумаги вставить.
 
Когнитивные проблемы, в отражении форумного - внутренний запрет на установку системы сложным способом, с флешки.
Уил, кстати, так вроде и не решился, хоть и расспрашивал пару раз...
Док, вот перечитала - почему Вы находите "контитивные проблемы" в виде "запрета на установку системы сложным способом"?
Это просто неуверенность и отсутствие квалификации, то есть адекватное осознание своих возможностей. Если например человек откажется ставить кому-то пломбу в зуб, имея только опыт пациента а не врача, означает что у него когнитивные проблемы?
 
Кстати, люди на Западе полны таких "когнитивных проблем" - они доверяют мнению профессионала и отдают ему ответственность.
Поэтому у нас тут сколько ни показывают интервью с людьми на улице по поводу вакцин и вируса - все говорят "раз наука так говорит значит так надо делать". И так во всем остальном. У нас при покупке компа в магазинах предлагают "установить систему" - ну то есть она там как известно уже стоит, а нужно только ответить на пару вопросов,- имя юзера и тому подобное. И это стоит сто долларов, многие покупают услугу. Когда уровень жизни в России будет повыше чтобы 100 долларов отдать за такое, так тоже будут делать (предвосхищая "ну тупые...!!!)
 
Кстати, люди на Западе полны таких "когнитивных проблем" - они доверяют мнению профессионала и отдают ему ответственность.
Поэтому у нас тут сколько ни показывают интервью с людьми на улице по поводу вакцин и вируса - все говорят "раз наука так говорит значит так надо делать". И так во всем остальном. У нас при покупке компа в магазинах предлагают "установить систему" - ну то есть она там как известно уже стоит, а нужно только ответить на пару вопросов,- имя юзера и тому подобное. И это стоит сто долларов, многие покупают услугу. Когда уровень жизни в России будет повыше чтобы 100 долларов отдать на такое, так тоже будут делать (предвосхищая "ну тупые...!!!)
Я тоже не хочу заниматься системным администрированием, установкой widnows и пр. Отдаю в сервисный центр свои ноутбуки отдаю, хоть я "мастер" (есть master degree) по software engineering.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ira

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху