компьютерный вопрос

Для теоретиков, с комментами :))
 
Я несколько раз находила ноуты которые выкинули потому что на них полетела система, а поставить обратно не смогли. Просто вращаясь в среде ит или читая материалы из этой среды, сложно представить насколько обычный пользователь далек от этого.
В том числе и среди молодежи. так что я не думаю что это "конгитивные проблемы", это реал. Ну пусть 20% сможет поставить, но есть еще 80. Хотя мне кажется и это оптимистично. Видела что в мире примерно миллион программистов - это очень много но что такое миллион на остальное население?
Когнитивные проблемы, в отражении форумного - внутренний запрет на установку системы сложным способом, с флешки.
Уил, кстати, так вроде и не решился, хоть и расспрашивал пару раз...
Я о другом...
Не о Майкрософте, в общем :)
Помните, что я практически перестал в Политику приносить ссылки с такими форумными проблемами, отражением их?
Зато стал подкидывать такое в иные, соседние темы :)
 
Когда-то в нашу школу пришла руководительница будущего радиокружка, прошлась по классам рекламируя кружок.
Только я заинтересовалась но я и раньше интересовалась. Она еще по другим школам прошлась, всего района, набралось детей семь-восемь. В старших классах в нашей школе на весь поток нас было четверо кто интересовался компами. Это реже чем парафилия наверно встречается -интерес к ит :)
 
Когнитивные проблемы, в отражении форумного - внутренний запрет на установку системы сложным способом, с флешки.
Уил, кстати, так вроде и не решился, хоть и расспрашивал пару раз...
Если не получится - то поломается вообще, а так хоть как-то работает, логика понятна. Я кстати по этой причине не ставлю рут на андроиды свои - потому что если он превратится в кирпичь, то его придется выкинуть то есть веду себя примерно так-же там где не уверена, а процедура рута очень отличается в зависимости от модели и не всегда работает. Где более адекватная когнитивка - рискнуть с вероятностью поломать или не рисковать?
 
Когда-то в нашу школу пришла руководительница будущего радиокружка, прошлась по классам рекламируя кружок.
Только я заинтересовалась но я и раньше интересовалась. Она еще по другим школам прошлась, всего района, набралось детей семь-восемь. В старших классах в нашей школе на весь поток нас было четверо кто интересовался компами. Это реже чем парафилия наверно встречается -интерес к ит :)
Согласен, коллега :))
 
  • Like
Реакции: Ira
Если не получится - то поломается вообще, а так хоть как-то работает, логика понятна. Я кстати по этой причине не ставлю рут на андроиды свои - потому что если он превратится в кирпичь, то его придется выкинуть то есть веду себя примерно так-же там где не уверена, а процедура рута очень отличается в зависимости от модели и не всегда работает.
Так есть опыт личный, и есть опыт коллективный...и я ставлю рут :)

Где более адекватная когнитивка - рискнуть с вероятностью поломать или не рисковать?
Так нету риска в правильном руте :)
Это лишь права, которые любой виндовый юзер имеет априори :)
А юниксоид после введения пароля.
Возможно имеете в виду не рут, а разблокировку загрузчика? Или его замену на TWRP, например?
Я с TWRP наоборот ощущаю себя защищённее, ибо могу хоть с флешки загрузиться при желании и прошить легко что нужно, что хочу.
Да и блобы при желании можно сохранить, извлечь и сохранить :))
 
  • Like
Реакции: Ira
Когда-то в нашу школу пришла руководительница будущего радиокружка, прошлась по классам рекламируя кружок.
Только я заинтересовалась но я и раньше интересовалась. Она еще по другим школам прошлась, всего района, набралось детей семь-восемь. В старших классах в нашей школе на весь поток нас было четверо кто интересовался компами. Это реже чем парафилия наверно встречается -интерес к ит :)
Ну в 70-ых и 80-ых ит ассоциировалось с электроникой. А сейчас это гораздо более широкая сфера. Даже у нас на факультете информационных технологий 5 специальностей.
 
Да, бывает так что нужно это делать чтобы поставить рут, на мои например.
Ага :)
Сам же рут - это лишь права, которые просто запрашиваются при работе желаемой Вами программы :)
И Вы их либо даёте (разово или постоянно), либо не даёте :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху