компьютерный вопрос

...остановит подавляющее большинство.
Ой :)
Форумное, как почти все понимают, видимо?
Уил может сомневаться :)
Этим он подтвердит значимость теории Дока :)
 
Уил может сомневаться
В чем?
У меня ноуту всего год с небольшим, там новый процессор.

Другое дело, что свободной памяти осталось 48 Гб из примерно 300 Гб на ноуте, так что установиться ли с такой загруженностью места на диске - вопрос.
 
В чем?
У меня ноуту всего год с небольшим, там новый процессор.

Другое дело, что свободной памяти осталось 48 Гб из примерно 300 Гб на ноуте, так что установиться ли с такой загруженностью места на диске - вопрос.
Я о том, что по ссылке.
Про "подавляющее большинство" :)
Которое якобы не смогут поставить на более старую систему 11 Вин.
Я об этом.
 
...остановит подавляющее большинство.
Ой :)
Форумное, как почти все понимают, видимо?
Уил может сомневаться :)
Этим он подтвердит значимость теории Дока :)
Остановит конечно. Мало кто из обычных далеких от ИТ пользователей могут установить систему с флешки.
Достаточно погуглить сисадминские байки про ситуации с пользователями.
Я сделала новый комп из-за этой 11 виндовс а они передумали. Н была права как обычно.

Вообще, не знаю чем они там в Микрософте думают - ведь те требования которые они заявили, исключают установку на большинстве компьютеров по всему миру.
 
Остановит конечно. Мало кто из обычных далеких от ИТ пользователей могут установить систему с флешки.
Нет, там достаточно через setup в ISO-образе обновиться (если я ничего не путаю), то есть на флешку записывать образ не надо. Да и на флешку тоже достаточно просто образ записать, хотя далеко не все, конечно, это умеют.
Вообще, не знаю чем они там в Микрософте думают - ведь те требования которые они заявили, исключают установку на большинстве компьютеров по всему миру.
Да, многие удивились.
 
Нет, там достаточно через setup в ISO-образе обновиться (если я ничего не путаю), то есть на флешку записывать образ не надо. Да и на флешку тоже достаточно просто образ записать, хотя далеко не все, конечно, это умеют.

Да, многие удивились.
Я удивился представлениям автора о ...когнитивных проблемах "подавляющего большинства", включая молодежь и IT-шников. Явно же бабушке Маше будет ставить новую Винду внук Вася, и для него это не проблема, хоть с флешки, хоть как . Даже новую флешку получит в подарок, обоснованно, от бабули :))
 
Вот Дебиан 11 - интересен в плане переезда на новый нативный уже файервол, я уже пару дней полностью не врубился, и не решаюсь прописывать правила. Времени мало, но и просто...малость необычно пишется :)
 
Я удивился представлениям автора о ...когнитивных проблемах "подавляющего большинства", включая молодежь и IT-шников. Явно же бабушке Маше будет ставить новую Винду внук Вася, и для него это не проблема, хоть с флешки, хоть как . Даже новую флешку получит в подарок, обоснованно, от бабули :))
Я несколько раз находила ноуты которые выкинули потому что на них полетела система, а поставить обратно не смогли. Просто вращаясь в среде ит или читая материалы из этой среды, сложно представить насколько обычный пользователь далек от этого.
В том числе и среди молодежи так что я не думаю что это "конгитивные проблемы", это реал. Ну пусть 20% сможет поставить, но есть еще 80. Хотя мне кажется и это оптимистично. Видела что в мире примерно миллион программистов - это очень много но что такое миллион на остальное население?
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху