компьютерный вопрос

Я купила для мака как раз старую magic mouse которая на батарейке - работает так-же а разница только в том что новая на аккумуляторе.
Да. Но говорят ещё, что старые мыши от Apple на батарейках лучше в плане того, что батарейки менять нужно редко, а новые мыши на аккумуляторе нужно часто заряжать.
Кстати, как Вам Мак?
 
Отвечу тут в теме по теме :)

Да. Но говорят ещё, что старые мыши от Apple на батарейках лучше в плане того, что батарейки менять нужно редко, а новые мыши на аккумуляторе нужно часто заряжать.
И наверно со временем как и любой аккумулятор, теряет емкость и его нужно менять или скорее мышь а она 90 канадских новая стоит и налоги так что больше ста.

Кстати, как Вам Мак?

Мак цаца :) Понятно почему есть мнение что продукция эппл нравится девушкам и геям :)
Впечатление как от игрушки, очень простой если делать базовые вещи, видна ориентированность на домашнего пользователя - как и было задумано изначально. РС - изначально бухгалтерский комп для мелкого бизнеса, без графики. IBM выпускала мейнфреймы и мыслила уровнем корпораций - они кстати посмотрели на первый микропроцессор и сказали а зачем он вообще нужен?
Стало понятно в общем за что пользователи любят эппл - высокое качество, большой срок службы и срок устаревания (вот Биг Сюр даже есть для моей модели 14 года) система бесплатна всегда, и даже если что-то пойдет не так, устанавливается с Интернета, не нужны никакие флешки и диски, а Микрософт так не дает делать на РС.
 
Последнее редактирование:
И наверно со временем как и любой аккумулятор, теряет емкость и его нужно менять или скорее мышь а она 90 канадских новая стоит и налоги так что больше ста.
Там менять придётся именно мышь, да. А она недешёвая (это мягко говоря).
Биг Сюр даже есть для моей модели 14 года
И Monterey (следующая версия после Big Sur) :)
Стало понятно в общем за что пользователи любят эппл - высокое качество, большой срок службы и срок устаревания (вот Биг Сюр даже есть для моей модели 14 года) система бесплатна всегда, и даже если что-то пойдет не так, устанавливается с Интернета, не нужны никакие флешки и диски, а Микрософт так не дает делать на РС.
Да, Apple выпускает вполне годную продукцию. Но я никогда не скажу, что Windows от Microsoft — плохая ОС или что все ПК на Windows — хлам. Нет)) Windows — очень хорошая ОС. И можно собрать вполне отличный ПК на Windows или купить готовый (но это уже похуже вариант будет, честно говоря).
 
Последнее редактирование:
Вчера вышел, у меня уже ругнулась 10 на не те версии :)
 
Обзор неплохой, может пригодиться как источник идей и подсказок для многих нас :)
 
Что делать, если Firefox на ноуте никак не загружает обновление? 0 байт и всё тут. При этом ни ошибок не выдает, ничего. Просто не начинает загружать обновление.

Screen Shot 08-24-21 at 07.41 PM.PNG

Ноут перезагружать пробовал - не помогло.
 
Это фейковый сайт и никаких обнов он по определению дать не может! Обновлять лучше во вкладке "Справка" и сноске "О Firefox".
Я не с этого сайта загружаю. У меня открыто в центре окно "О Mozilla Firefox" и загружаться должно именно там.
А там, как видишь, 0 байт и процесс не движется, уже 2 часа стоит "0 байт".

Сайт просто фоном открыт.
 
Я не с этого сайта загружаю. У меня открыто в центре окно "О Mozilla Firefox" и загружаться должно именно там.
А там, как видишь, 0 байт и процесс не движется, уже 2 часа стоит "0 байт".

Сайт просто фоном открыт.
А зачем? Фейков лучше избегать...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху