компьютерный вопрос

Старое, форумное...
Ой, нелегко работать оператором call-центра)) Попадётся какой-нибудь сложный клиент и... В общем, нужна высокая стрессоустойчивость, да.
 
Ой, нелегко работать оператором call-центра)) Попадётся какой-нибудь сложный клиент и... В общем, нужна высокая стрессоустойчивость, да.
Ага, лечение онлайн из той же категории :)
Причем приведён пример _позитивный_, когда абонент (любого пола,подчеркну!) всё таки понял, а не бросил трубку, решив наказать "тупого оператора":)
 
Для Кирилла и других, возможно
 
Зима 2007 холодина, работаю сисадмином в ГУ. Звонят, с соседнего подведомственного учреждения (станция заправки балонов) , на окраине города:

- у нас принтер не работает, приезжайте почините.

- я у вас вчера был, все работало. Лампочки горят?

- какие лампочки? Я говорю принтер не работает.

- на принтере огонёк горит зелёным?

- нет не горит

- тогда включите принтер

- он включён, я проверяла.

- а почему тогда не горит?! Кнопку на принтере включите!

- нет у него кнопки! Я все посмотрела, думаете я совсем ничего не понимаю?

- (думаю, да, ищи кнопку бля) это про себя.

Посмотрите внимательно сзади или сбоку, есть кнопочка нажмите на неё.

- нет там ничего приезжайте, нам надо срочно накладные печатать!

(думаю: щас приеду, включаю и все заработает)

Заказываю машину приезжаю, зову даму, поворачиваю принтер на 90градусов, показываю кнопку, нажимаю. Принтер весело зажжужал.

Сажусь в машину еду назад. Приезжаю, опять звонят.

-что вы наделали?! Он печатает не останавливаясь, у нас теперь бумаги нет.
Форумное :)
 
Что-то мне жалко сисадмина стало :)
Не всё его понимают, "изнутри", но требуют, требуют и требуют.
Причем верят, что все же понятно, сисадмин тупит или ленится, нет никакой кнопки на принтере! Надо лишь нажать "Печать" в программе ещё десять-двадцать раз, может теперь пройдет нажатие успешно! Когда нажал раз сто - с чувством "я уже всё перепробовал!" можно ругаться на админа :)
:)
Форумное, короче :)
 
Вот собственно один из наглядных для многих примеров когнитивной особенности :)
Меня раздразнила "большая скорость тока":)
Запретная зона - тоже за пределами добра и зла.
Я не вижу проблемы между "запрещенная зона" и "запретная зона" тем более такую чтобы за пределами добра и зла. Ясно о чем идет речь, и тут даже разницы меньше чем между "надевать и " одевать". Мне кажется что это буквоедство и тоже особенность требовать точность формулировок. Скорость тока - а что с ней не так?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Опыт_Хейнса_—_Шокли

именно из-за разной скорости дрейфа арсенид-галлиевые полупроводники работают намного быстрее на более высоких частотах чем кремниевые.

Ну правильно сказать скорость дрейфа электронов - просто девушка не зануда, которых в электронике и ИТ хватает. Я тоже часто неточно формулирую то что говорю, это истерическая особенность :) А каким был ваш отец? - "Вот такой!!!" (руки размахнула) - пример истерички у психотерапевта :)

Просто девушка оказалась в среде где много аспи и эпилептоидности. Есть психотипы соционические которые моментально видят ошибки в тексте и неидеальности текста, например. Типичное качество в ит и инженерной среде. Бальзак например - знаменитая шутка про то как разные авторы писали о Красной Шапочке - Бальзак описывал в мельчайших подробностях дверь :)



Но - все ли форумчане и гости форума это увидят сразу, всем ли это бросится в глаза и будет очевидной подсказкой Кристине на тему возбудимости в юбке?
А как скорость тока связана с юбкой? Или запретная зона под юбкой? Не понятны ассоциации из юбок и мира полупроводников.

Разве что светодиодная юбка :)


SexyCyborg_underlit_skirt_LED_shoes.jpg
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху