компьютерный вопрос

Согласен. Похоже на модель продвижения.
Они сделали свои продукты стандартом де-факто:))
 
Принтеры, пусть тут?:)
 
Принтеры, пусть тут?:)
Прикольно)
 
Батничек решит проблему :)
На время, конечно.
Мне кажется, энтузиасты потом что-нибудь придумают вновь) Но уже будет сложнее, разумеется. А может быть Microsoft оставить специально такой обход для продвижения Windows 11.

Microsoft вообще интересная компания. Вот вспомнил случай о том, что, например, официально они заявляли, что обновить Windows 7 и Windows 8.1 до Windows 10 можно только до 29 июля 2016 года. Потом они решили дать возможность обновиться до Windows 10 бесплатно до 16 января 2018 года людям с ограниченными возможностями здоровья, но при этом подтверждать состояние здоровья Microsoft не требовала и установить Windows 10 мог каждый, у кого была установлена лицензионная Windows 7 или Windows 8.1. Однако даже после этого компания оставила возможность выполнить бесплатное обновление. Нужно было просто скачать утилиту с их официального сайта и она всё делает сама. После установки лицензия подтверждается автоматически. При этом эксперты писали, что Microsoft прекрасно знает, что такая возможность есть, тем самым, продвигая Windows 10.
Вообще, Windows 10 мне сразу понравилась, я установил её ещё в 2015 году, когда вышла первая тестовая сборка (как сейчас с утекшей сборкой Windows 11 в сеть).

Кстати, программка от Microsoft показывает, что я не могу установить Windows 11 на мой iMac (имею в виду в качестве второй ОС). Это связано с фактическим отличием структуры macOS от Windows. Но, вероятнее всего, установить Windows 11 на iMac всё-таки будет возможно, если даже не с помощью обновления через Центр обновления Windows, то как-нибудь через утилиту .ISO-образа :)
 
Газета - это запоздалая перепечатка :)
На Хабре даже - гораздо больше :)
Но интересен подход журналистов, как модель сексуальности у детей - основанная на наблюдениях, но местами, часто в ключевых местах - ошибочная ..
Спасибо!
 
Газета - это запоздалая перепечатка :)
На Хабре даже - гораздо больше :)
Но интересен подход журналистов, как модель сексуальности у детей - основанная на наблюдениях, но местами, часто в ключевых местах - ошибочная ..
Спасибо!
Кстати, программка от Microsoft показывает, что я не могу установить Windows 11 на мой iMac (имею в виду в качестве второй ОС). Это связано с фактическим отличием структуры macOS от Windows. Но, вероятнее всего, установить Windows 11 на iMac всё-таки будет возможно, если даже не с помощью обновления через Центр обновления Windows, то как-нибудь через утилиту .ISO-образа :)
В общем, да, установить через .ISO Windows 11 на мой iMac неофициально можно. Я установил сегодня первую публичную сборку Windows 11 (с помощью метода обхода проверки требований к ОС), которая вышла 29 июня, но через несколько часов откатился обратно до Windows 10. Пока эта сборка достаточно нестабильная. Но в целом свежий дизайн в Windows 11 мне зашёл.
 
Последнее редактирование:
"По ее словам, у всех материалов есть так называемая «запретная зона» — прямое следствие того, насколько хорошо они могут проводить электричество. У нитрида галлия она больше, чем у кремния, а значит он сможет выдерживать более высокое напряжение и ток сможет проходить через устройство с большей скоростью"
.......
Ну вот взять абзац, который особо раздражает дебильной бредовостью (там всё дебильно, но вот такие вещи)... Ну что, блин, за "запретная зона"?


Запрещённая зона. По-русски это "запрещённая зона", термин такой для диапазона энергий, в котором нормально электрон в кристалле не может находиться.


Нет, бжлд, это не "прямое следствие того, насколько хорошо они могут проводить электричество". Не прямое, и вообще не следствие. И по-русски так может сказать только инвалид умственного труда, погоревший на переводах. У металлов нет запрещённой зоны, она нулевая, при любой температуре там есть свободные электроны, именно поэтому они и проводят электричество так хорошо.


Запрещённая зона - если уровень Ферми (при данной температуре) внутри неё или ниже - вообще не даёт появиться в нормальном не-допированном материале свободным носителям заряда. Она связана с электрической прочностью материала, но не с проводимостью (тут можно говорить об обратной корреляции, но с такими оговорками, что лучше бы не говорить вообще).
Вот собственно один из наглядных для многих примеров когнитивной особенности :)
Меня раздразнила "большая скорость тока":)
Запретная зона - тоже за пределами добра и зла.
Но - все ли форумчане и гости форума это увидят сразу, всем ли это бросится в глаза и будет очевидной подсказкой Кристине на тему возбудимости в юбке?

Лишь поэтому я вынужден был перейти на более простые примеры, которые проще показать на пальцах.
 
Вариант, пошагово
Привлеку внимание к словам про usa
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху