компьютерный вопрос

Кое-что выяснилось - поддержка ТРМ есть в новых процессорах Интел начиная с 8 серии и в АМД



так что модуль наверно был не нужен, но раз купила пусть будет.
 
Есть мягкий и жёсткий порог, в общем.
Дома глянем , короче :)
У меня 1700 райзен, можно и обновиться, как нибудь :)
Да, вроде ТРМ не ниже 1.2 еще кстати нужна не старая видеокарта с 12 директ Х
 
Хм, я не думал об этом шифровании :)
Надо глянуть :)
Но если что...придумаем :)

По ссылке

Тем не менее, даже если в вашей системе TPM нет или используется старая версия, шанс на установку Windows 11 сохраняется. В слитой ещё до анонса ранней версии Windows 11 обойти ограничения, связанные с TPM, можно подменой одной из библиотек в образе на старую из Windows 10. Для этого нужно:

Открыть ISO-образ Windows 10 с помощью «Проводника»;
В папке sources найти библиотеку appraiserres.dll;
Скопировать её в любое место, например на рабочий стол;
Открыть ISO-образ Windows 11 с помощью «Проводника»;
Скопировать взятую прежде из Windows 10 библиотеку appraiserres.dll в папку sources с заменой.


Наверно так и будут делать хотя Микрософт при апдейте может поменять библиотеку
 
Последнее редактирование:
По ссылке




Наверно так и будут делать хотя Микрософт при апдейте может поменять библиотеку
Батничек решит проблему :)
На время, конечно.
 
Подробно для Уила и других форумчан
 
Комменты Васи, я ними согласен - против комментов людей с сужением когнитивки..
 

Прикольно, аудиоанлим
 
Сейчас многие системные администраторы работают с виртуализацией. Например, ее инструменты позволяют использовать сразу несколько операционных систем на одном компьютере при помощи виртуального оборудования. Однако виртуализация затрачивает большое количество ресурсов. В некоторых случаях гораздо удобнее использовать контейнеризацию. В отличие от виртуализации, ее применяют в рамках одной системы. Тем не менее, использование контейнеров позволяет упростить работу с различными приложениями, а также отделить их от инфраструктуры. Хотите научиться работать с платформой для разработки, доставки и запуска контейнерных приложений — Docker? Я помогу.

Здравствуйте, Борис! На связи Константин Герасименко, руководитель Университета СЭДИКОММ – одного из первых в Восточной Европе учебного заведения, которое выдает международные сертификаты в сфере ИТ, а не государственные дипломы, малоинтересные работодателю.

На бесплатном мастер-классе «Установка и настройка Docker: как создать веб-приложение в Docker-контейнере»‎ Вы узнаете:

- как выполняется установка и настройка Docker;
- как создать скрипт для непрерывной интеграции / непрерывного развертывания (CI / CD) приложения;
- про создание простого веб-приложения;
- как создать скрипт для построения и выполнения Docker-контейнера;
- о том, как строить, выполнять, управлять Docker-контейнером;
- как повысить свою квалификацию в качестве ИТ-специалиста и зарабатывать в разы больше в условиях экономического кризиса.

Освойте важный инструмент для специалиста по DevOps / DevNet всего за один день.

Для всех участников мастер-класса подарок — $500 на разворачивание собственного сервера!

Наши мастер-классы и курсы помогут Вам получить новые знания, навыки и начать зарабатывать больше. Приходите на онлайн-трансляцию, и мы ответим на любые вопросы по трудоустройству. Вероятно, ответ из этого мастер-класса поможет именно Вам выйти на новый уровень зарплаты в 2021 году.

Жду Вас в пятницу, 02 июля, 10:00 Лондон, 12:00 Киев/Минск/МСК, 15:00 Нур-Султан.
Надо кому?
Я в Докерах ноль, если что. Так что вероятно поучаствую.
Кто со мной из новичков? :))
 
Наверно так и будут делать хотя Микрософт при апдейте может поменять библиотеку
Батничек решит проблему :)
На время, конечно.
Мне кажется, энтузиасты потом что-нибудь придумают вновь) Но уже будет сложнее, разумеется. А может быть Microsoft оставить специально такой обход для продвижения Windows 11.

Microsoft вообще интересная компания. Вот вспомнил случай о том, что, например, официально они заявляли, что обновить Windows 7 и Windows 8.1 до Windows 10 можно только до 29 июля 2016 года. Потом они решили дать возможность обновиться до Windows 10 бесплатно до 16 января 2018 года людям с ограниченными возможностями здоровья, но при этом подтверждать состояние здоровья Microsoft не требовала и установить Windows 10 мог каждый, у кого была установлена лицензионная Windows 7 или Windows 8.1. Однако даже после этого компания оставила возможность выполнить бесплатное обновление. Нужно было просто скачать утилиту с их официального сайта и она всё делает сама. После установки лицензия подтверждается автоматически. При этом эксперты писали, что Microsoft прекрасно знает, что такая возможность есть, тем самым, продвигая Windows 10.
Вообще, Windows 10 мне сразу понравилась, я установил её ещё в 2015 году, когда вышла первая тестовая сборка (как сейчас с утекшей сборкой Windows 11 в сеть).

Кстати, программка от Microsoft показывает, что я не могу установить Windows 11 на мой iMac (имею в виду в качестве второй ОС). Это связано с фактическим отличием структуры macOS от Windows. Но, вероятнее всего, установить Windows 11 на iMac всё-таки будет возможно, если даже не с помощью обновления через Центр обновления Windows, то как-нибудь через утилиту .ISO-образа :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху