Колоногидротерапия

sema

Member
По показаниям (копролит) имеет место быть или сразу в проктологию за ручным пособием? Первый раз 3 года назад именно там пальцевой дефрагментацией удаляли. Или лучше завтра на приеме уточнить?
 
Добрый день!
ОБычно сначала за обследованием к проктологу, чтобы представлять, что именно промывать-вымывать :)
Камни бывают разные..
А затем - пожалуйста, если размеры скажем так, допустимые, и грубо говоря нет "язв" и прочих слабых мест.
Можно и "вручную", но у нас одновременно и много другого ..ненужного удаляется :)
 
Да собственно в проктологе и проблема. По ОМС записываться далеко и долго, а платно - имеет ли смысл? Предыдущее посещение (у меня тогда ДМС было) свелось к очередному пальцевому обследованию и рекомендации обратится в проктологию.
Ваша регистратура на первом этаже по паролю "Колоногидротерапия" отправляет к физиотерапевту ;)
 
Да собственно в проктологе и проблема. По ОМС записываться далеко и долго, а платно - имеет ли смысл? Предыдущее посещение (у меня тогда ДМС было) свелось к очередному пальцевому обследованию и рекомендации обратится в проктологию.
Ваша регистратура на первом этаже по паролю "Колоногидротерапия" отправляет к физиотерапевту ;)
Я знаю отправляет, а физиотерапевту охота получить бумажку от проктолога, что там ...ничего плохого нету :)
Если есть хоть старая бумажка и реально ничего плохого тьфу*3 вроде нет - могу написать исходя из этого :)
Процедуры платные ,цену не помню, 900р вроде...не уверен. Приём по полису будет :)
 
Ок, понял. Попробую пробиться к проктологу или возьму свои выписки. В любом случае будет эффективнее сифонной "самостоятельно в домашних условиях" )
 
Это да. Мне регулярно рассказывали, как наблюдают выход..."разных камней и медуз":)
Хотя, на мой взгляд - несколько клизм "до чистой воды" и при желании с Фортрансом работают не држе :)
 
Я год пытался к RRS подготовится - первая попытка колоноскопии закончилась сразу после начала), а для иригоскопии по протоколу без RRS нельзя. В общем с десяток попыток было - и с фортрансом и без. В итоге пошел по ДМС в Водников к гастроэнтерологу - спросить идти к ним на колоноскопию с госпитализацией и подготовкой или нет. Она направила к проктологу, он в отделение, там камень вывели, иригоскопию сделали - но только нижние отделы, дальше "плохая подготовка" была. И по итогу в Водников колоноскопия под наркозом тоже со второй попытки только получилась - дома фортранс, там первый день фортранс, а второй - "до чистой воды".
 
Вас понял..я собственно имел в виду, что Фортранс с последующей промывкой даст лучший результат именно в плане лечения, убирания камня. Не про обследование!
Он по идее до чистой воды пьётся, минимум литра четыре, обычно..
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху