Колликулит после длительного простатита. Инсталляции как? чем?

amd

Member
Здравствуйте.

на протяжении 15 лет был хрон. простатит (5 лет не леченой хламидии итог кальцинаты фиброз) .

последний год активно лечусь трилоном, грязями, гемо про , гирудо про , ихтиол , антибиотки по симптомам. лонгидаза
Последнее узи лучшее что было за последние 10 лет, (врачи уже не уверены есть ли там кальцинаты)

по ощущениям тож есть прогресс.
осталась одна проблема которая меня просто ........

ночной стояк, не даёт спать , и симптомы похоже на Колликулит (позывы к мочеиспусканию ) и тп.

+ нервное напряжение как будто постоянно нервная система на взводе, напряжения в животе.

подскажите по поводу ИНСТАЛЯЦИИ от этой напасти, чем, как лучше . как правильно , и какие свечи лучше продолжать.
Что еще можно попробовать?
(прижигание серебром пока не буду последняя инстанция.)

спс большое.
 
Последнее редактирование:
Добрый вечер! Сорри за задержку с ответом!
Здравствуйте.

на протяжении 15 лет был хрон. простатит (5 лет не леченой хламидии итог кальцинаты фиброз) .

А симптомы, динамика? От чего зависели обострения, к примеру...?
последний год активно лечусь трилоном, грязями, гемо про , гирудо про , ихтиол , антибиотки по симптомам. лонгидаза
Последнее узи лучшее что было за последние 10 лет, (врачи уже не уверены есть ли там кальцинаты)
Ок, отлично , для этого этапа!

по ощущениям тож есть прогресс.
осталась одна проблема которая меня просто ........

ночной стояк, не даёт спать , и симптомы похоже на Колликулит (позывы к мочеиспусканию ) и тп.
Не совсем так. Чаще колликулит проявляется не так...примесь крови в сперме. И короткой остренькая боль при эякуляции.
Тогда заподозрим колликулит и придётся его лечить. С учётом того, что он чаще всё же является следствием и осложнением хрон.простатита, как понимаете, и долечивание простатита - важнейшая задача при этом.
Ну и намёк на это же - упомянутые позывы к мочеиспусканию, видимо частые и резкие, верно?

+ нервное напряжение как будто постоянно нервная система на взводе, напряжения в животе.
Тут тоже желательно подробнее...
Может быть как проявлением "общих" проявлений простатита (следствие интоксикации, грубо), так и быть само по себе или от других болячек...которые тоже желательно вылечить.


подскажите по поводу ИНСТАЛЯЦИИ от этой напасти, чем, как лучше .
Инстилляции я делаю тогда, когда _точно_ пролечен простатит, когда _точно_ нет обострения его, а сохраняется например уретрит, тот же колликулит...
Два варианта у меня (не факт ,что именно эти лучшие, просто так сложилось :) ) - серебро в виде коллоидного раствора - Колларгол\Протаргол, что готовят у Вас в городе. Ну и стандартный Мирамистин, он даже с уретральной насадкой идёт, удобно.
Делать несложно, только проверить отсуствтие аллергии, конечно!
Но сначала лучше пролечиться _полностью...в отношение Вас я не совсем уверен, сорри. Впрочем - мало данных :)


как правильно , и какие свечи лучше продолжать.
Что еще можно попробовать?
(прижигание серебром пока не буду последняя инстанция.)
Прижигание - да. А вот коллоидные растворы (не только названные, но и другие, в принципе, но я с ними почти не работал, сорри) - не прижигают!
Они и на слизистые применяются, без прижигающего эффекта. Точнее - нет прижигающего действия при правильном времени применения!
Мы начинаем буквально с 5 минут, и затем повышаем время, до 15-20, при _отличной_ переносимости!

Сорри за задержку с ответом, только сейчас зашёл в Вашу тему после перерыва!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху