Книги - для обсуждения и просто так :)

dok34.ru (06.04.2014, 14:32) писал:
Довлатов - умный человек. Только поймут ли его 11-классники при "прохождении"..
При "прохождении", может, и не поймут. А вот при прочтении и проговаривании - да, вполне Есть положительный опыт.

Мы как раз по этому тексту тренировались, осваивали струкутуру сочинения, в проблематике разбирались. Справились

Хотя да, не скрою, тексты я вполне сознательно подбираю сложные

Цитата:
А желаете ...следующую книжечку?
Как раз на тему Сахарова.
Но - читать много ,сразу предупреждаю.
Там сначала предполагается где-то книжки 4 вроде прочитать про предыдущие события, и лишь затем переходите к той, что поднимает данные морально-этические вопросы (вариант Сахарова с супругой).
А что за книжечка? Времени мало, это факт. Но мало ли

У меня отец приехал - сейчас у бабушки с дедом. Убегаю к ним. Обнять, все дела
 
Последнее редактирование:
ВРоде продолжили в другой теме...и про Сахарова тоже :)

Теперь - по наводке уважаемой и терпеливой Planeta_if:
Цитата:
Сейчас дочитала 'My Secret Garden' Нэнси Фрайдей - уже забыла откуда она приземлилась у меня на диске, скорее всего я узнала о ней из 'Now that you've got me here' на которую Док так часто ссылается, ну и в целом неплохо бы озвучить существование "Моего тайного сада". То есть, я бы сама себе сказала спасибо, если бы наткнулась на упоминание об этой книге где-нибудь на просторах..
Владеющие английским - велком! :)
 
В инете таких списков - вагон и больше, но скину. В контакте попалось.

Цитата:
9 рецептов лечения хорошей литературой

1. Трое в лодке, не считая собаки - Джером К. Джером
Рецепт: чай, рисовый пудинг, проза Джерома. Принимать не менее двух раз в день.

2. Вино из одуванчиков - Рэй Брэдбери
Читать, пить, вдыхать, по три-четыре главы в день. Лекарство от всего.

3. Сто лет одиночества - Габриэль Гарсиа Маркес
Попробовать при бессоннице. На многих действует как хорошее снотворное.

4. Шоколад - Джоанн Харрис
Принимать при окончательно заевшей серой действительности для развития фантазии и повышения настроения. Осторожно! Препарат в больших количествах вызывает привыкание.

5. Моя семья и другие звери - Джеральд Даррелл
Действующее вещество - экстракт из солнца Греции, аромата свободы, юмора и потрясающих рассказов о животных и людях.

6. Жареные зеленые помидоры - Флэгг Фэнни
Увеличивает веру в добрых людей, а также действует как хороший чай с лимоном - согревает, при этом вкусно и полезно.

7. Магазинчик на Цветочной улице - Дебби Макомбер
Хорошая, добрая книжка-таблетка. Если начать читать в состоянии крайней усталости после рабочего марафона, устроившись с чашкой какао на диванчике под теплым пледом, то через 30-50 страниц станет хорошо и тепло на душе.

8. Анжелика и её любовь - Анн и Серж Голон
Замечательное лекарство от хандры. Начинаешь верить в то, что если любовь настоящая, то она действительно преодолеет все.

9. Унесенные ветром - Маргарет Митчелл
Советуем при тоскливой погоде и печальном настроении. Принимать в любом количестве до полного излечения. Противопоказаний и побочных эффектов не обнаружено.
 
Можно начать с первого пункта и постараться вжиться в повествование :)
Хотя Даррелл..больше захватывает. Жизнь животных по человечьи.
Брэдбери..своеобразен. Может опьянить :)
Унесённые ветром..пожалуй да. Если вжиться без попыток оценки пола себя и героев :)

Спасибо!
 
dok34.ru (23.09.2014, 16:45) писал:
Можно начать с первого пункта и постараться вжиться в повествование :)
Хотя Даррелл..больше захватывает. Жизнь животных по человечьи.
Брэдбери..своеобразен. Может опьянить :)
Унесённые ветром..пожалуй да. Если вжиться без попыток оценки пола себя и героев :)

Спасибо!
Брэдбери да, он такой с другой стороны, если срочно нужна инъекция света, любви и добра - можно смело брать и читать, вытянет и выправит. У меня года 4 назад так и было. Я им "переболел" и теперь просто благодарен)) Хотя в том же "Вине.." есть вещи очень трогательные и открытые, сильные. За душу берёт.
 
Да, я о них и подумал..для меня в Вине много трогательных ноток, не совсем вроде для отдыха. А с другой...может наоборот берет и переключает?

50 оттенков серого я вчера начал но отвлекся :)
Жена трилогию как раз прочитала и мне подсунула :)
Говорит, что нужна именно трилогия! Чтобы понять это _цельное_ произведение.
 
dok34.ru (23.09.2014, 19:49) писал:
Да, я о них и подумал..для меня в Вине много трогательных ноток, не совсем вроде для отдыха. А с другой...может наоборот берет и переключает?
Хм.. ну не знаю. Я отдыхал, когда читал)

Цитата:
50 оттенков серого я вчера начал но отвлекся :)
Жена трилогию как раз прочитала и мне подсунула :)
Говорит, что нужна именно трилогия! Чтобы понять это _цельное_ произведение.
Ничего не могу сказать, не читал Отзывы слышал разные, в т.ч. и негативные.
 
Я тоже разные слышал. Жена прочитала. Вероятно, по её словам - негатив от тех, кто не осилил целиком. А это цельное произведение про развитие личностей героев.
Вино..для меня тревожаще_щемящее что_то есть. Наряду с беззаботными образами теннисных туфель и пьянящего лета.
А может читал давненько и просто пора перечитать? :)
Вот Марсианские хроники не хочу сейчас..а Вино пожалуй можно.
 
, новая книга Лукьяненко, в процессе выкладки и обсуждения релиза.
Показалось относящейся к теме в Кафе, да и просто любопытно :)
 
Книгу вчера прочитал, хорошую.
Называется Француаза Фанфан автор Александр Жарден.
Про парня и девушку, про отношения, про секс, про детей и их родителей. Французы. Вообще парень типичный форумчанин, но и девушек мнение хотелось бы услышать.
Для затравки - у отца любовница, что является женой министра, который спал с бабкой, матерью отца, которая научила зеленого министра, который передал знания любви жене, которая спит с сыном той матери, которая научила министра, который... короче кто то про подавленное сексуальное к матери писал, Индиго писал.
Еще момент норм - Фанфан выряжается и грит нашему герою, если ты сукин сын нет, то вот эти мужики все мои будут, понял?!
А так хорошая коротенькая книжка. Тема секса, любви, семьи, родителей и детей. Рек. И можно пообсуждать если что.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху