Клуб политических дискуссий

• Дока пока нет. Просто нет на форуме, считайте так. Учёба по достаточно важной теме, материалы, которые могут быть полезными - я выкладываю в соответствующей моей теме. Буду через неделю-полторы, надеюсь. Появляюсь в транспорте для дружеского общения или обмена мыслями, очень коротко. Приношу извинения всем заинтетесованным людям. На онлайн работу, лечение, в это время - тоже не беру! Поступившие запросы буду обрабатывать по мере возможности. но не в ближайшие дни, видимо.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
97,089
3,216
113
55
:)
Пусть тут, немного о российском обучении, от студентов со здоровой критичностью :)

Wilbur

Well-Known Member
28 Окт 2013
27,546
641
113
26
При этом до автора видимо недолетает. А форумчане того, в лужи яда и желчи могут наступить :)
До самого Овертона уже точно ничего не долетит, потому что его уже нет в живых, насколько я знаю.

Про сектанта который все переделал под свою картину мира - не знаю, жив он сейчас или нет. Знаю лишь, что с членами всяких "заветов" разговаривать бесполезно - все равно что со стеной беседовать.

Какой именно христианин? Что говорят о его теории другие направления христианства (православия, католичества, протестантизма и иже с ними).
Насколько я знаю, "союз нового завета" - это протестантское течение. Американские баптисты, да.

Отношение этих направлений христианства к тому, что говорил Картер - мы тоже не узнаем
Картер явно протестант баптист, в США большинство христиан - протестанты. Если у тебя есть знакомые протестанты баптисты - можешь у них поспрашивать, как они относятся к этой говнотеории, потому что создавал ее их стопроцентный единоверец.

Тут бы к содержанию перейти... Использовать можно, если знать как это сделать. Старое или новое - не так уж и важно.
Еще как важно. Суть "овертонова окна" ака "картеровой лесенки" в том, чтоб обосрать то, что общество воспринимает как новые идеи, которые якобы пытаются навязать какие то злые силы.

Вот ты знаешь, как это сделать? Я нет.

Wilbur

Well-Known Member
28 Окт 2013
27,546
641
113
26

Я бы кофе с этой мразотной харей на рисунке в унитаз вылил, и больше бы никогда в этом ресторане ноги моей не было.
Мерзость какая, а! Я теперь понимаю, кого имел в виду Аристотель, когда писал о прирожденных рабах - вот таких "креативщиков". Реально поганые, жалкие, ничтожные, мразотные, тупоголовые рабы, мечтающие о грязном сапоге на хребте!
В рожу бы харкнул тому, кто придумал в кафе эту рожу преподносить!

AnxiousDesire

Инвалид
16 Июл 2017
6,296
2,228
113
Знаю лишь, что с членами всяких "заветов" разговаривать бесполезно - все равно что со стеной беседовать.
Интересное суждение, особенно при рассмотрении его с других сторон. Тут все в ноль сходится...
Насколько я знаю, "союз нового завета" - это протестантское течение. Американские баптисты, да.
Видно, ты учел направление и упомянул об этом. Но автор оригинала не сделал этого, просто ляпнул про "христианина" и этим ошибся.
Суть "овертонова окна" ака "картеровой лесенки" в том, чтоб обосрать то, что общество воспринимает как новые идеи, которые якобы пытаются навязать какие-то злые силы.
Максимум что я слышал - то, что окошки нужны для делания неприемливого приемлимым.

Wilbur

Well-Known Member
28 Окт 2013
27,546
641
113
26
то, что окошки нужны для делания неприемливого приемлимым.
Гомофобия в рашке уже минимум 86 лет как абсолютно, на все сто, принятая и приемлемая идея. И тут уже никаким окошком ни хрена не сделать.

Провернуть фарш в обратную сторону ( сделать из приемлемого неприемлемое ), по этой говнотеории, как я понял, нельзя.

Чем в таких условиях может помочь эта говнотеория?

просто ляпнул про "христианина" и этим ошибся.
А есть ли разница в том, к какому течению принадлежал автор говнотеории? Вон в эрэфии эту теорию православные приняли на ура и вовсю пользуют ее в интернет-дискуссиях.

Wilbur

Well-Known Member
28 Окт 2013
27,546
641
113
26
. А форумчане того, в лужи яда и желчи могут наступить :)
А Вы не забыли, что тот же Вито временами в своих постах ее упоминает?
Да и Вы, помнится, в какой то дискуссии ссылочку привели.

А раз есть на форуме те, кто верит в подобные бредни и считает их серьезными аргументами - пусть не обижаются, наступив в желчь.

AnxiousDesire

Инвалид
16 Июл 2017
6,296
2,228
113
А раз есть на форуме те, кто верит в подобные бредни и считает их серьезными аргументами - пусть не обижаются, наступив в желчь.
С нахалами обращаться только на их языке, да?

AnxiousDesire

Инвалид
16 Июл 2017
6,296
2,228
113

AnxiousDesire

Инвалид
16 Июл 2017
6,296
2,228
113

AnxiousDesire

Инвалид
16 Июл 2017
6,296
2,228
113

AnxiousDesire

Инвалид
16 Июл 2017
6,296
2,228
113

Wilbur

Well-Known Member
28 Окт 2013
27,546
641
113
26
в плане того, что ты с этим справишься.
С социализацией в компании конспиролухов, верящих в то что "геев рассеюшке навязывает Сорос и пропихивает нам их через окошки-лесенки, шоб нашу уникально-иксклюзивно-неповторимую духовность разрушить!" я точно НЕ справлюсь.

Wilbur

Well-Known Member
28 Окт 2013
27,546
641
113
26
Г

Гостья

Guest

AnxiousDesire

Инвалид
16 Июл 2017
6,296
2,228
113
С социализацией в компании конспиролухов, верящих в то что "геев рассеюшке навязывает Сорос и пропихивает нам их через окошки-лесенки, шоб нашу уникально-иксклюзивно-неповторимую духовность разрушить!" я точно НЕ справлюсь.
Люди, окружающие тебя - они все являются конспирологами?

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
97,089
3,216
113
55
До самого Овертона уже точно ничего не долетит, потому что его уже нет в живых, насколько я знаю
Речь была о совсем другом, верно?
Что форумчанам смотреть на яд - неприятно. А до хм, Овертонов это не долетит с форума.

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
97,089
3,216
113
55
Любопытное, пожалуй. Возможно переведут ЖД на двупутку?

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
97,089
3,216
113
55
Не являются.
Но и, как видишь, моей социализации не очень то способствуют.
Главное - не являются :)
То есть - спорить с ними, даже мысленно - значит терять время...
Имхо.

Wilbur

Well-Known Member
28 Окт 2013
27,546
641
113
26
Разве что для тех, кого обеспечивает электроэнергией оное Пеледуйское электрокольцо.

Не пойму, Вы предлагаете социализироваться в нынешнем окружении?
То что за предыдущие 26 лет в нем я ни хрена не социализировался - ни о чем не говорит?

AnxiousDesire

Инвалид
16 Июл 2017
6,296
2,228
113
Не пойму, Вы предлагаете социализироваться в нынешнем окружении?
Хочешь социализироваться в нужном тебе окружении? Вряд ли можно избежать взаимодействия с тем окружением, что есть в данный момент. ИМХО, да.

• Like
Реакции: dok34.ru

AnxiousDesire

Инвалид
16 Июл 2017
6,296
2,228
113

AnxiousDesire

Инвалид
16 Июл 2017
6,296
2,228
113
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.