Клуб политических дискуссий

• Дока пока нет. Просто нет на форуме, считайте так. Учёба по достаточно важной теме, материалы, которые могут быть полезными - я выкладываю в соответствующей моей теме. Буду через неделю-полторы, надеюсь. Появляюсь в транспорте для дружеского общения или обмена мыслями, очень коротко. Приношу извинения всем заинтетесованным людям. На онлайн работу, лечение, в это время - тоже не беру! Поступившие запросы буду обрабатывать по мере возможности. но не в ближайшие дни, видимо.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

adm

Administrator
Команда форума
4 Июл 2017
319
19
18
55
А зачем Вы эти ссылки публикуете на форуме?
Вы этого не понимаете. Но действуете исходя из неверного понимания.
Зелёный Слоник смотрит неодобрительно и говорит...
Что-то неразборчивое, но очень громко.
По русски.

AnxiousDesire

Инвалид
16 Июл 2017
6,296
2,228
113
  • Like
  • Love
Реакции: dok34.ru и Wilbur

Wilbur

Well-Known Member
28 Окт 2013
27,546
641
113
26

Wilbur

Well-Known Member
28 Окт 2013
27,546
641
113
26

«Фонтанка» и ряд других изданий, расследовавших деятельность «личной армии Пригожина», давно уже нарисовали социальный портрет российского наемника. И это вовсе не «тигр в зеленом берете», сошедший со страниц романов Фредерика Форсайта или Уилбура Смита, а увязший в кредитах слесарь из российской глубинки. Завод, на котором он работал, закрылся из-за долгов пару лет назад, ресурсов и навыков на то, чтобы перебраться в город-миллионник и найти там работу у него нет, зато есть семья, для которой каждый день надо приносить сумку с продуктами. И вот однажды он натыкается в соцсетях на объявление и попадает в уже ставшую знаменитой «учебку» в Молькино, а оттуда — на Донбасс, в Сирию или в ЦАР, где ему придется встретиться в бою с военными профессионалами или точно такими же гражданскими, но, во-первых, отлично мотивированными, а во-вторых, уже несколько лет ведущими кровопролитную партизанскую войну на своей территории.

Нет, наш наемник, безусловно, где-то когда-то служил. Например, в мотострелках в конце 90-х или в начале нулевых, когда за два года автомат давали подержать в руках раза три: на присягу и на контрольные стрельбы. Общий настрел у него в лучшем случае 50 патронов, знания о тактике ведения иррегулярной войны, о засадах и снайперских засидках, о минировании и разминировании, об организации боевого охранения, о применении дронов, как и многих других полезных для выживания на современном поле боя вещах, — отсутствуют. После двух месяцев обучения его отвозят на край света, где выдают советское оружие с армейских складов и показывают — «враг там!».
Так и есть. Рассеянские ЧВК - это вот именно быдло-сборище, каждый из которого до этого только жен и детей по пьяни х*ярил, а тут вдруг раздали быдло-сборищу автоматы, вывезли черт знает куда и сказали, что "ну теперь ты можешь оторваться по полной!".
А россиянскому быдло-сборищу, если дать волю, то быдло-сборище будет творить как раз показанную на видео "Новой газеты" жесть.

Wilbur

Well-Known Member
28 Окт 2013
27,546
641
113
26
Хорошая и интересная статья. Вообще, нравится этот автор, его стиль изложения. Классно пишет.

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
97,089
3,216
113
55
Кстати, интересно: Если заходить на сайт с главной и каждый раз видеть на главной ведерко говнеца - это может отбить желание посещать такой сайт, к примеру, у Вас?
У любого :)
Однако - зачем?
Это схоже с позицией ...известной Бабушки, которая у всех родственников, особенно у внука - выискивает, видит плохие черты, поступки, качества...

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
97,089
3,216
113
55

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
97,089
3,216
113
55
:)
Политика таки, качели такие. Не в РФ.

Kirill89_3

Покорный инквизитор
10 Янв 2014
19,099
1,839
113
Угу, еще и убить невинных людей. Такой поступок ничем не лучше поступка автора, КМК.
С другой стороны, мы должны поддерживать активную жизненную позицию нашей молодежи по актуальным вопросам современности.

• Like
Реакции: Wilbur

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
97,089
3,216
113
55

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
97,089
3,216
113
55

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
97,089
3,216
113
55
:)

Wilbur

Well-Known Member
28 Окт 2013
27,546
641
113
26
Жёлтый источник, не проверял
На риафан лучше вообще не ходить - это фейкогенератор, которым владеет тот же самый пригожин, который связан с рассеянским ЧВК.

Собственно, риафан "отличился" фейковыми вбросами про некрофилию мужа Любови Соболь, когда она шла на выборы в Мосгордуму.

В общем, не стоит верить ни слову из их "расследований" - в большинстве случаев это заказуха или "размещалово".

У любого :)
Однако - зачем?
Это схоже с позицией ...известной Бабушки,
В смысле "зачем?" Что именно "зачем"? Зачем я хожу по Вашим ссылкам? Могу вообще по ним не ходить никуда.

Зачем я захожу на Главную - я Вам уже вчера писал. Надо во второй раз написать?

Или в чем суть этого "зачем"?

Политика таки, качели такие. Не в РФ.
Такие акции, ИМХО, больше создают симпатии к феминисткам, чем к устроителям акции.

Во всяком случае, у меня бы точно не возникло желания голосовать за партию вандалов, которая делает налеты и стены расписывает.

Так объясняю. На форуме.
Нет, не объясняете.
Я же читаю через "Все сообщения" то что Вы пишете.

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
97,089
3,216
113
55
Нет, не объясняете.
Я же читаю через "Все сообщения" то что Вы пишете.
...и не помните, не понимаете, что я давно уже фильтрую свои сообщения во избежание такого "хитренького" способа?
Я же говорил об этом, неоднократно.

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
97,089
3,216
113
55
ИскИн
Не Уилу

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
97,089
3,216
113
55
Много цифр. Не Уилу.

Wilbur

Well-Known Member
28 Окт 2013
27,546
641
113
26
А кому? Мне правда очень любопытно, кому, по Вашей задумке, может быть полезен сайт упырей?

давно уже фильтрую свои сообщения во избежание такого "хитренького" способа?
Я же говорил об этом, неоднократно.
А как фильтруете? Не все Ваши сообщения там отображаются?

AnxiousDesire

Инвалид
16 Июл 2017
6,296
2,228
113
С другой стороны, мы должны поддерживать активную жизненную позицию нашей молодежи по актуальным вопросам современности.
Поддерживайте все активные позиции, раз уж на то пошло.

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
97,089
3,216
113
55
Решили поиграть в истеричных белок?
Из любви к этом делу, или жыдьнаданиполжы?
Или просто работа - "не рефлексируйте, а распространяйте"?
.
Посмотреть - что конкретно же суд решил, не судьба, конечно.
.
"Ранее по итогам уголовного разбирательства был заявлен иск на 46,5 миллиона рублей. Позже ущерб сократили до 40,6 миллиона. Ввиду смягчающих вину обстоятельств, в частности причинения вреда по неосторожности, суд снизил взыскание с Зверева до 15 миллионов рублей, с Чебанова — до 16. Кроме того, военные обязаны выплатить в бюджет Симферополя госпошлину в размере 60 тысяч рублей.
...
Военных признали виновными в нарушении правил обращения с оружием, представляющим повышенную опасность для окружающих. Чебанову назначили наказание в виде ограничения по военной службе на один год и три месяца с удержанием 15 процентов из его денежного довольствия в доход государства

В связи с новыми фейками и перепечатками с желтушных изданиях :)

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
97,089
3,216
113
55
Это вообще что? Какие нахрен белки?

Уж если тащите сюда какое то г - хоть объясняйте, что это вообще.
Хм, тоже не поняли?
Речь шла о выплате двумя военнослужащими миллионных сумм.
СМИ подняли данную тему и дали неверную информацию.
Я - процитировал более полный вариант информации.
Поправьте пожалуйста свои ругательства, извергающие злобу и ненависть к тем, кого или что Вы не понимаете.

И больше постарайтесь не допускать подобные скатофильные излияния.

• Like

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
97,089
3,216
113
55
Вот ещё один документ.
Не надо объяснять, зачем он тут?

• Like

Wilbur

Well-Known Member
28 Окт 2013
27,546
641
113
26
Поправьте пожалуйста свои ругательства, извергающие злобу и ненависть к тем, кого или что Вы не понимаете.

И больше постарайтесь не допускать подобные скатофильные излияния.
А Вы поправьте, плиз, про белок. А то непонятно, к чему тут фрагмент холивара с другого форума.
И про "ниполжы" лучше тоже убрать - судя по презрению к Солженицыну, сквозящему в этой фразе, несложно догадаться, что аффтар - целевая аудитория афтершока со сралинизьмом головного мозга.

Последнее редактирование:

Wilbur

Well-Known Member
28 Окт 2013
27,546
641
113
26
Кстати, вот хорошая статья о том, как следовало бы вышибать ментальных глистов из недоразвитых головешек аффтырей и комментатырей афтершока, а также коверкающих название трудов Солженицына и обзывающих оппонентов белками представителей секты свидетелей "добринького цоря-грузинского упыря джугаша".

Последнее редактирование:

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
97,089
3,216
113
55
А Вы поправьте, плиз, про белок. А то непонятно, к чему тут фрагмент холивара с другого форума.
Да я поясню, раз неясно было.
Спорил я только о том что состав преступления был. По остальному высказывал свое мнение.

Мне не нравится двойные стандарты. Если мажор на машине по городу носится то "ату его! сжечь его! куда смотрит полиция!". А если летчик угробит самолет от того что попонтовтся решил то "зачем губить жизнь человеку, прокурорские нелюди и кто ж будет Родину защищать".
Вам и говорят. Если попонтоваться решил, осознавая опасность действий-это преступление. В авиации много людей СИДИТ в тюрьмах до сих пор. Именно за понты в основном. А есть другая сторона медали. Когда приходит молодой лейтенант, его начинают "вывозить"на тяжелом истребителе. По 3-4 вылета в смену. Когда информация идет потоком и ее надо запоминать осознанно, а не заучивая. И его выпускают в самостоятельный полет, за ним смотрит командир, инструктор, комэска, рп все ему конечно помогают, но все оценивают его действия. И он это прекрасно понимает и загривком чует. Он садиться, сруливает с впп и после фразы рп:" поздравляю!" Отвечает :" служу России " и на радостях ослабляет контроль за отработанными движениями рук-убирает шасси. Итог самолет повреждён, повреждена аппаратура и суд вешает на него 7-10 млн. Есть здесь состав преступления? Нет. О том и говорим. Что в таких случаях нужно искать выход. Ибо материальный ущерб естественно причинен, но вешать ущерб на лейтенанта верх глупости
Теперь понятнее ?
Теперь про Солженицына.

И про "ниполжы" лучше тоже убрать - судя по презрению к Солженицыну, сквозящему в этой фразе, несложно догадаться, что аффтар - целевая аудитория афтершока со сралинизьмом головного мозга.
Хм, как написано.
Солженицын - умный человек, и я рекомендовал Вам некоторые его книги, для изучения.
Но возможно пока не получилось их осилить?
Постарайтесь, будут видны нюансы.
Художественное лучше, с этой целью, типа В круге первом.
И лучше не тянуть.
Ваши сверстники очевидно тоже не читали, в большинстве. А вот со взрослыми либералами общаться будет стыдно..
Чуть позже, разумеется.

Г

Гостья

Guest
В Политику, пожалуйста перенесите

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
97,089
3,216
113
55
Кстати, вот хорошая статья о том, как следовало бы вышибать ментальных глистов из недоразвитых головешек аффтырей и комментатырей афтершока, а также коверкающих название трудов Солженицына и обзывающих оппонентов белками представителей секты свидетелей "добринького цоря-грузинского упыря джугаша".

Да вроде ничего статья:
Заходим на сайт «Левады» и обращаем внимание на число тех, кто относится к Сталину с восхищением. Их как было 4–5% с середины 90-х, так столько же и осталось. Чуть больше относятся с симпатией — примерно 6%. Четверти опрошенных на Сталина вообще наплевать. А 38–41% «относящихся с уважением» на этом фоне ничего не значат,
Тут уточню.
Личность любого человека многогранна.
Политика - тем более :)
А люди часто соединяют личность и ее дела, поступки.
Ну и - выпячивают одно, закрывая глаза на другое.
Предмет типичного холивара, это спор известных слепых мудрецов о том, что такое слон :)
Так и тут.
Опросы - склонны обобщать, в одну кучу сводя тех, кто уважает личность с уважением деятельностью человека.
Вам может быть неясно, как это уважать гомофоба за успехи в тяжёлой промышленности, или взяточника за налаживание производства самолётов/электромобилей :)
А такое бывает, и доцент Соколов останется блестящим историком, оратором. И не очень социализированным в личном плане :)
Как его оценивать "совокупно"?
Я лично предпочитаю отдать такое решение Богу :)
Пусть Он разбирается :)
А мне - пусть будет возможность приближения к непредвзятости, - то, что уважаемый Дизайр называет "нейтральностью".
За это и буду благодарить Бога/Судьбу.

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
97,089
3,216
113
55
Далее:
Я не встречал, спасибо!
Очень наглядный пример, комплексный.
Три дня без еды, в конце мая, в холодную погоду.
Ключевое - неорганизованная толпа...

• Like

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
97,089
3,216
113
55
Да, на время войны Сталину удалось собрать действительно впечатляюще эффективную команду, но и до и после нее история пятилеток представляет собой памятник вопиющей бесхозяйственности, характерной для политики «большого скачка».
Тут неясно.
Бесхозяйственность - понятие довольно широкое :)
С одной стороны - куча бочек с горючим на отдаленных берегах и местностях, с другой - закапывание в землю ракетных шахт, с третьей- порезка танков-самолетов на металл...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.