Клуб политических дискуссий

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
90,782
2,862
113
54
Предположительно турецкая авиация нанесла удар по курдскому конвою, шедшему из Иракского Курдистана в Роджаву, в районе погранперехода Сималка на стыке трёх стран.

:
Если турки устроят марш-бросок или десант на Семалку, там очень близко к их границе, это будет блестящая операция.
Конвои из Ирака курдам идут только по этому маршруту.
Переходы южнее контролируются иракской армией и ХаШ, которые холодно относятся к sdf.
Снабжение по воздуху на фоне вывода американцев иллюзорно. Семалка "дорога жизни" для sdf.
Взятие Семалки - курды капитулируют очень скоро.
Насколько я помню там были плавучие мосты, если их разбомбили, то конвои уже не пройдут.
Реакция на решение Трампа по курдам..

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
90,782
2,862
113
54
Подруги у матери появились, когда она училась в ВУЗе и жила с моим отцом.
У бабушки вроде тоже подруги были, но сейчас, как я вчера писал, мало кто из них жив.
Я предлагаю различать тех, кто считается подругой/другом (но имеет склонность к зависимости) - от тех, кто дружит и хочет дружить на равных.
Я об этом.

Wilbur

Well-Known Member
28 Окт 2013
25,933
441
83
26
Я предлагаю различать тех, кто считается подругой/другом (но имеет склонность к зависимости) - от тех, кто дружит и хочет дружить на равных.
Я об этом.
Я не вижу в их дружбе зависимости.

Wilbur

Well-Known Member
28 Окт 2013
25,933
441
83
26
Логично.
Особенно в случае явного стремления к равенству и братству с Вашей стороны.
Поступать как бабушка - Вам неприятно, неуместно. А как иначе - пока не знаете и главное - не умеете, практически..
Проблема еще и в том, что в реале в мелком городишке я не могу найти никого, с кем у меня могла бы быть дружба на равных.

Wilbur

Well-Known Member
28 Окт 2013
25,933
441
83
26

Интересно, как эти придурки собираются мониторить информацию, которая по электронной почте передается? Чинуши станут требовать доступ к любому почтовому ящику?

Совсем еб*нулись со своей параноей: "ой ой, нас от кормушки отодвинут, а мы же, кроме как бабло пилить, них*я не умеем.".

Wilbur

Well-Known Member
28 Окт 2013
25,933
441
83
26
Позиция ЕдРа: Никаких геев среди ветеранов не было и быть не может!

Полемика развернулась в Санкт-Петербурге между муниципальными депутатами от партий "Яблоко" и "Единая Россия". Накануне депутат-"единорос" Павел Дайняк заявил, что ему "стыдно" из-за высказывания яблочника Сергея Трошина о том, что и среди ветеранов есть ЛГБТ-люди.

"Мне стыдно за слова, которые позволил себе употребить в вашу сторону депутат Сергей Трошин! Уверяю вас, что это частная точка зрения конкретного депутата и людей, которые придерживаются его убеждений. Я считаю поведение и высказывания депутата по отношению к вам недопустимым!" - говорится в обращении Дайняка.​

В ответ депутаты Литейного округа от "Яблока" разместили заявление своей фракции, в котором сравнили слова представителя "Единой России" с риторикой времен гитлеровской Германии.

"Господин Дайняк хочет рассорить нас и наших избирателей, выставив депутатов от "Яблока" чуть ли не врагами народа. В стремлении поднять шум и возбудить ненависть он не гнушается никакими приемами. Именно поэтому он в своем "обращении" акцентирует внимание на ЛГБТ-тематике. Мы знаем не понаслышке о миллионах уничтоженных тираническими режимами представителей национальных, религиозных, сексуальных меньшинств, людей, страдающих психическими заболеваниями, которые "загрязняли расу", были "врагами народа" или просто "неугодными" - господин Дайняк "хочет повторить"?" - говорится в заявлении "Яблока", цитирует его Zaks.Ru. Одновременно в партии "Яблоко" подтвердили курс на защиту прав меньшинств, в том числе ЛГБТ-сообщества.

Ранее муниципальный депутат Литейного округа от партии "Яблоко" Сергей Трошин прокомментировал критику в свой адрес со стороны председателя Законодательного собрания "единоросса" Вячеслава Макарова. Макарову, известному гомофобной риторикой, не понравилось, что Трошин во время заседания муниципального совета поставил на стол радужный флажок и заявил о поддержке прав ЛГБТ.
Не понимают в едре, что такого чтоб среди миллионов мужчин не было ни одного гея - даже просто статистически невозможно.

Вспоминается, как мне на "ответах мэйл ру" какой-то придурок на полном серьезе пытался доказать, что "пи***ство придумали в Госдепе США в 60-е те же люди которые придумали движение хиппи, а до этого никому и в голову не приходило, что можно ЭТИМ в мужика тыкать!!!!!11111"

Видимо, у этого депутата такая же феерическая картина мира

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
90,782
2,862
113
54

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
90,782
2,862
113
54

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
90,782
2,862
113
54
Проблема еще и в том, что в реале в мелком городишке я не могу найти никого, с кем у меня могла бы быть дружба на равных.
Армен - не на равных.
Он старше и умнее.
Но точно без гомофобии.
Начать с него - возможно было?

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
90,782
2,862
113
54

Интересно, как эти придурки собираются мониторить информацию, которая по электронной почте передается? Чинуши станут требовать доступ к любому почтовому ящику?
Если речь о мониторенье трафика - то это не проблема :)
Протоколы почты предполагают промежуточные точки, помните об этом?
См раздел Безопасность форума...

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
90,782
2,862
113
54
Не понимают в едре, что такого чтоб среди миллионов мужчин не было ни одного гея - даже просто статистически невозможно.

Конечно не понимают :)
Особенности когнитивки - налицо, хороший пример, спасибо!
Картина мира искажена.
Как у любого другого человека с парафильное не-сексуальной особенностью мышления...

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
90,782
2,862
113
54
Гражданские самолеты начали обходить воздушное пространство над северо-востоком Сирии - Flightradar24
Не проверял.

Wilbur

Well-Known Member
28 Окт 2013
25,933
441
83
26
Если речь о мониторенье трафика - то это не проблема :)
Протоколы почты предполагают промежуточные точки, помните об этом?
См раздел Безопасность форума...
Полагаете, у протокола Gmail есть промежуточные точки находящиеся в РФ?

Армен - не на равных.
Он старше и умнее.
И наверняка предпочитает "платонизм", что меня больше всего и смущает.

Это логично, что начали обходить. Нафига рисковать?

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
90,782
2,862
113
54
Полагаете, у протокола Gmail есть промежуточные точки находящиеся в РФ?
Знаю. См Ваши емейлы с _заголовками_ :)
И затем дигайте адреса.
Не могу гарантировать, но технически это как раз осуществляется. Я не просто так говорю о шифровании в Безопасности.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
90,782
2,862
113
54
И наверняка предпочитает "платонизм", что меня больше всего и смущает.
Хм, Ваши _предположения_ достаточно твердокаменные :)
А я - просто нашел его в соцсетях и так далее..
И потому не настаиваю на Вашем срочном сексе с ним :)
По другим причинам. Пока Вы не решили сближаться, по факту. А не то, что он не хочет секса, вообще :)

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
90,782
2,862
113
54
Это логично, что начали обходить. Нафига рисковать?
Верно, согласен.
Но тут - роль страны и диспетчерской службы имеет значение.
Для Украины, в том числе.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
90,782
2,862
113
54
5410689_207f354fb2e5d4ae08d3c4df946b432b.jpg

Вот, вроде официальный NOTAM.

Kirill89_3

Покорный инквизитор
10 Янв 2014
18,790
1,626
113
Позиция ЕдРа: Никаких геев среди ветеранов не было и быть не может!

Вспоминается, как мне на "ответах мэйл ру" какой-то придурок на полном серьезе пытался доказать, что "пи***ство придумали в Госдепе США в 60-е те же люди которые придумали движение хиппи, а до этого никому и в голову не приходило, что можно ЭТИМ в мужика тыкать!!!!!11111"

По крайне мере ведутся уже политические дискуссии на эту тему между политиками. В советское время эта тема вообще была табу, не поднималась. Чем больше дискуссий, тем лучше. ЛГБТ сообщество должно постоянно напоминать о том, что они есть, что они тут, никуда не денутся, в том числе среди втетеранов и пр :) И постепенно капля камень точит :)

Wilbur

Well-Known Member
28 Окт 2013
25,933
441
83
26
Но тут - роль страны и диспетчерской службы имеет значение.
В страгах, где идут вооруженные конфликты, от диспетчерской службы зависит куда меньше.
Диспетчеров никто не информирует о том, когда, в каком направлении и по какой траектории полетит очередной "Бук".
Над воюющими странами гражданские самолеты могут летать только в том случае, если уровень развития воюющих стран таков, что ни о каком ПВО там никогда никто не слышал и даже слов таких не знают, и воюют там копьями и мечами, в общем оружием, которое самолет точно не собьет.

Хм, Ваши _предположения_ достаточно твердокаменные :)
Их никто ничем не опроверг.

И потому не настаиваю на Вашем срочном сексе с ним
Просто "платонически" поболтать с геем я и в комментах на гей.ру могу. :)

По другим причинам. Пока Вы не решили сближаться, по
При знакомстве меня больше всего будет интересовать, хочет ли он секса. Предагаете начать общение с этого вопроса?

Знаю. См Ваши емейлы с _заголовками_ :)
Смотрел.
Раньше там отображался IP отправителя, теперь вроде не отображается.
Когда делаю трассировку до Гугла - там сначала билайновские айпи, потом скандинавские ( либо шведские, либо финские, изредка - норвежские ), потом американские.

Когда в письме в Gmail
открываю "Служебная информация"-там тоже россиянских айпи вроде нету.

Что это такое?

Wilbur

Well-Known Member
28 Окт 2013
25,933
441
83
26
ЛГБТ сообщество должно постоянно напоминать о том, что они есть, что они тут, никуда не денутся, в том числе среди втетеранов и пр
Спасибо депутату питерского заксобрания от Яблока.

В московской области "яблочники" считаются непроходными, при том что я на каждых выборах только за них и голосую.

После выборов в госдуму в 2016 году нашел сайт, где были выложены протоколы подсчета голосов. Нашел протокол по своему участку. Знаешь, сколько голосов за "Яблоко" было отдано на моем участке? Один.
Только я за них и проголосовал.

• Like
Реакции: Kirill89_3

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
90,782
2,862
113
54
Диспетчеров никто не информирует о том, когда, в каком направлении и по какой траектории полетит очередной "Бук".
Неверно тут.
Возможно Вито уточнит более подробно.
Табличку НОТАМа я приводил. Закрыли небо - и всё.
Если закрыли, но диспетчер повел старым путем самолёты - он виновен, если не закрыли - правительство, конкретные люди.
При условии именно случайного, без умысла сбития. При целенаправленном ("мы на злобу всем буржуям мировой пожар разлуки!")- понятно, что давшие команду и стрелявшие. Тут уже суд пусть головы ломает :)

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
90,782
2,862
113
54
Смотрел.
Раньше там отображался IP отправителя, теперь вроде не отображается.
Когда делаю трассировку до Гугла - там сначала билайновские айпи, потом скандинавские ( либо шведские, либо финские, изредка - норвежские ), потом американские.

Когда в письме в Gmail
открываю "Служебная информация
Не до Гугла самого.
Нас волнуют pop и imap сервера.
Причем я не помню точно, какую конкретно цепочку проходит пакет до нужного почтового сервера.
Очевидно, что не напрямую :)

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
90,782
2,862
113
54

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
90,782
2,862
113
54
Алкоголь, методики статистики.
Повторюсь, я не о спорах о "змеевиках", я о методике и придирчивом взгляде на неё.

Wilbur

Well-Known Member
28 Окт 2013
25,933
441
83
26
Алкоголь, методики статистики.
Повторюсь, я не о спорах о "змеевиках", я о методике и придирчивом взгляде на неё.
Опять потриеты объемы теневого сектора занижают.
Я уж не говорю про "счастливых обладателей" самогонных аппаратов - там вообще непонятно как посчитать, сколько продукта они выпускают и в каких объемах потребляют, т.к. нигде это не фиксируется.

Нас волнуют pop и imap сервера.
Причем я не помню точно, какую конкретно цепочку проходит пакет до нужного почтового сервера.
Очевидно, что не напрямую :)
Они все в "служебных" отображаются?

Если закрыли, но диспетчер повел старым путем самолёты - он виновен, если не закрыли - правительство, конкретные люди.
При условии именно случайного, без умысла сбития. При целенаправленном ("мы на злобу всем буржуям мировой пожар разлуки!")- понятно, что давшие команду и стрелявшие. Тут уже суд пусть головы ломает :)
А если непонятно, кто там управляет, как это сейчас в некоторых районах Сирии, и как это было в 2014 г. в лднрах?
Украина чтоли должна была закрывать небо над территорией которую не контролирует? Сомневаюсь.

При целенаправленном ("мы на злобу всем буржуям мировой пожар разлуки!")- понятно, что давшие команду и стрелявшие. Тут уже суд пусть головы ломает :)
Кстати, я бы не исключал, что те кто отдавал приказ сбивать Боинг над донбассом были не совсем трезвы и поэтому не смогли отличить военную "ТУшку" от "Боинга". Это первый вариант.
Второй вариант - там командовали, пардон, обезьяны с гранатами, которые в принципе не умеют различать самолеты и стреляли во все, что по воздуху движется.
И третье - сбили специально и осознанно. Возможно с целью подставить Украину, чтоб весь мир поверил в россиянскую агитпропскую мантру, что в Киеве "уууххх блин фошызды, ноцызды, хужигитлера".

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
90,782
2,862
113
54
Опять потриеты объемы теневого сектора занижают.
Я уж не говорю про "счастливых обладателей" самогонных аппаратов - там вообще непонятно как посчитать, сколько продукта они выпускают и в каких объемах потребляют, т.к. нигде это не фиксируется.
Речь не об этом :)
О методике ВОЗ :)
Которая основана на такой ...неясной величине.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
90,782
2,862
113
54
Не политика. Прогноз и действия.
Относится ко всей планете.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
90,782
2,862
113
54
А если непонятно, кто там управляет, как это сейчас в некоторых районах Сирии, и как это было в 2014 г. в лднрах?
Украина чтоли должна была закрывать небо над территорией которую не контролирует? Сомневаюсь
Ага :)
Вот это и взволновало нидерладцев.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
90,782
2,862
113
54

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010