Киста в предстательной железе

Dimebag

Member
Доктор, здравствуйте. Случайно попал на Ваши сайт и очень удивился тому, как взвешенно и профессионально Вы отвечаете всем, кто Вам пишет. В общем, решил и я написать о проблеме, чтобы Вы высказали свою точку зрения по поводу ее возможных решений. А то сил уже нет терпеть.

Мне 27 лет. Когда то, году в 2011-2012, был выявлен простатит(беспокоила боль в правом яичке - узи показало поликистоз придатков яичек и воспаление простаты), тогда прошёл полуторамесячный курс лечения и об этой проблеме забыл до 2016 года, когда вновь забеспокоиила боль. Пошёл к доктору, но уже другому, прописал мне антибиотик и свечи простатилен курсом на 10 дней...
После этого проблема периодически появлялась - повторял курс антибиотиков и свечей.
Обратил внимание, что летом 2020 года каждую ночь начал просыпатья из-за позывов к мочеиспусканию. Да и в целом, позыв стали очень частыми даже в дневное время. Постоянное ощущение наполненного мочевого пузыря. Плюс, после мочеиспускания присутствует подтекание. Как буд-то пару капелек не успели выйти с основной струей и решили сделать мне западло в виде жёлтых пятен на трусах.
В плане секса так же дискомфорт. Обычно сексом мог заниматься столько, сколько считаю нужным - от 10 минут до 1-2 часов, абсолютно полный контроль. Сейчас даже пол часа даются с трудом, приходится сдерживать оргазм. Есть уже психологическая проблема - когда думаю о сексе, то сразу думаю и проблеме с эякуляцией. И такое чувство, будто бы мочевой пузырь участвует в процессе, не знаю как объяснить точнее... Будто бы оргазм выходит из позыва мочиться.

В общем, в октябре 2020 обратился к врачу урологу, дистанционно. Так как нахожусь вдали от цивилизации, а ехать, в связи с ковидом, не очень хотелось. Док выслушал мои жалобы, прописал Флосин (Омник) на 30 дней и назначил анализы: мочи (бакпосев и общий), крови, а так же узи почек, мочевого пузыря и простаты. (С первого дня применения Флосина и по сей день вставать ночью в туалет перестал)
Анализы все чистые, всё в норме, если нужно, сброшу.
А вот узи простаты показало: "контур ровный, капсула повышенной эхогенности. Структура неоднородная за счет мелких кальцификатов единичных. Соотношение центральной и периферической частей паренхимы не нарушено". В центральной части жидкостное образование 1.2х1.0 см.
Мочевой пузырь содержит 240 мл мочи. остаточная моча 18. Эхопризнаки диффузных изменений предстательной железы."

Отправил я, значит, доктору эти результаты. Он сразу говорит, мол, приезжай, сделаю пункцию кисты. Я спросил его о медикаментозном лечении, на что он ответил, что кисты не рассасываются. И я бы ему поверил, но у меня уже были кисты в придатках яичек и они рассосались от медикаментозного лечения. В общем, с доктором я попрощался. Не понравилось. как он меня настойчиво убеждал к пункции. При этом, ни о самой процедуре, ни о последствиях ничего не рассказал...
В течении месяца прошёл курс простатилена(10 штук) и свечей из прополиса(20), так же регулярно употреблял тыквенное масло. начал делать в течении дня упражнения для простаты. Хожу 3-4 км. Стало легче...

Сейчас, к середине февраля 2021 снова начал ощущать сильный дискомфорт - постоянные позывы к мочеиспусканию, подтекания. Оно и раньше то никуда не делось ,но сейчас это уже не просто фоново, а мешает мне сосредотачиваться на выполнении повседневных бытовых и рабочих задач. Я нервный, раздраженный и тд. Чувствую, что упала мотивация, ничего не заряжает и ничего не хочется.

Доктор, собственно, вопрос первый - как это вылечить медикаментозно и возможно ли это в принципе (может, тот врач, с которым я попрощался, был прав по поводу пункции? как Вы думаете).
Вопрос второй - от чего эта киста вообще могла образоваться? Какие причины?? Уйдет ли преждевременная эякуляция и проблема с мочеиспусканием, если вылечиться от кисты?

Старался максимально кратко, если что нужно - дополню.
Спасибо За Ваш труд.
 
Добрый вечер!
Доктор, здравствуйте. Случайно попал на Ваши сайт и очень удивился тому, как взвешенно и профессионально Вы отвечаете всем, кто Вам пишет. В общем, решил и я написать о проблеме, чтобы Вы высказали свою точку зрения по поводу ее возможных решений. А то сил уже нет терпеть.
Ок, давайте попробуем разобраться.

Мне 27 лет. Когда то, году в 2011-2012, был выявлен простатит(беспокоила боль в правом яичке - узи показало поликистоз придатков яичек и воспаление простаты), тогда прошёл полуторамесячный курс лечения и об этой проблеме забыл до 2016 года,
Тогда поликистоз прошёл, верно?

когда вновь забеспокоиила боль.
После чего? Охлаждение, ещё что..?
Пошёл к доктору, но уже другому, прописал мне антибиотик и свечи простатилен курсом на 10 дней...
После этого проблема периодически появлялась - повторял курс антибиотиков и свечей.
То есть - эффект был, верно? Но - не такой стойкий, как после первого курса, так?

Обратил внимание, что летом 2020 года каждую ночь начал просыпатья из-за позывов к мочеиспусканию. Да и в целом, позыв стали очень частыми даже в дневное время. Постоянное ощущение наполненного мочевого пузыря. Плюс, после мочеиспускания присутствует подтекание. Как буд-то пару капелек не успели выйти с основной струей и решили сделать мне западло в виде жёлтых пятен на трусах.
В плане секса так же дискомфорт. Обычно сексом мог заниматься столько, сколько считаю нужным - от 10 минут до 1-2 часов, абсолютно полный контроль. Сейчас даже пол часа даются с трудом, приходится сдерживать оргазм. Есть уже психологическая проблема - когда думаю о сексе, то сразу думаю и проблеме с эякуляцией. И такое чувство, будто бы мочевой пузырь участвует в процессе, не знаю как объяснить точнее... Будто бы оргазм выходит из позыва мочиться.
Да, там связь не очевидная, но ощутимая.

В общем, в октябре 2020 обратился к врачу урологу, дистанционно. Так как нахожусь вдали от цивилизации, а ехать, в связи с ковидом, не очень хотелось. Док выслушал мои жалобы, прописал Флосин (Омник) на 30 дней и назначил анализы: мочи (бакпосев и общий), крови, а так же узи почек, мочевого пузыря и простаты. (С первого дня применения Флосина и по сей день вставать ночью в туалет перестал)
Анализы все чистые, всё в норме, если нужно, сброшу.
Тут "все" и не нужны, а вот ТРУЗИ не помешает...
Эффект от Омника - понятен, но это ...на время.

А вот узи простаты показало: "контур ровный, капсула повышенной эхогенности. Структура неоднородная за счет мелких кальцификатов единичных. Соотношение центральной и периферической частей паренхимы не нарушено". В центральной части жидкостное образование 1.2х1.0 см.
Мочевой пузырь содержит 240 мл мочи. остаточная моча 18. Эхопризнаки диффузных изменений предстательной железы."

Отправил я, значит, доктору эти результаты. Он сразу говорит, мол, приезжай, сделаю пункцию кисты. Я спросил его о медикаментозном лечении, на что он ответил, что кисты не рассасываются. И я бы ему поверил, но у меня уже были кисты в придатках яичек и они рассосались от медикаментозного лечения. В общем, с доктором я попрощался. Не понравилось. как он меня настойчиво убеждал к пункции. При этом, ни о самой процедуре, ни о последствиях ничего не рассказал...
Хирургу и правда проще ...что-то отрезать или пунктировать :)
Но киста довольно большая, и потому - нет гарантиии, что выдавится и пройдёт при лечении без пункций.


В течении месяца прошёл курс простатилена(10 штук) и свечей из прополиса(20), так же регулярно употреблял тыквенное масло. начал делать в течении дня упражнения для простаты. Хожу 3-4 км. Стало легче...
Да, это часть "простатитная" пролечена, для начала. Но - явно ведь _не вылечились_, это логично.


Сейчас, к середине февраля 2021 снова начал ощущать сильный дискомфорт - постоянные позывы к мочеиспусканию, подтекания. Оно и раньше то никуда не делось ,но сейчас это уже не просто фоново, а мешает мне сосредотачиваться на выполнении повседневных бытовых и рабочих задач. Я нервный, раздраженный и тд. Чувствую, что упала мотивация, ничего не заряжает и ничего не хочется.
Когда воспаление вырастает - может и за счёт интоксикации быть такое нарушение общего состояния..

Доктор, собственно, вопрос первый - как это вылечить медикаментозно и возможно ли это в принципе (может, тот врач, с которым я попрощался, был прав по поводу пункции? как Вы думаете).
Если Вы читали сайт, ну и тут на форуме - видимо уже поняли, что я наряду с лекарствами даю физиолечение, и вот оно как раз тут имеет смысл, на мой взгляд.
ОБосную.
Как предположительно образовалась эта киста, в простате? Её же не было ранее, в начале болезни, верно?
Вероятно - это результат закупорки протоков, но без (вероятно) попадания микробов. Если они попадают - получается воспалительный очаг, гнойник. Если без микробов - просто пузырёк... Кстати - объём спермы в таком случае тоже может снижаться.
То есть - учитывая размер (сантиметр в диаметре), гарантий давать я не буду, но видимо лечение имеет смысл - как минимум, для начала убрать _максимально _воспаление простаты, снять отёк области выводных протоков, провести массаж+УЗТ для активации опорожнения..
Получится - отлично. Не получится (вдруг) - та же пункция пройдёт более успешно и заживёт лучше, без воспаления вокруг....

Вопрос второй - от чего эта киста вообще могла образоваться? Какие причины??
Закупорка, речь же о железе, в которой этого ранее не было. В груди у женщин - тоже кисты бывают, и по такой причине.

Уйдет ли преждевременная эякуляция и проблема с мочеиспусканием, если вылечиться от кисты?
Уйдёт, если вылечиться от _простатита_.
Пока, вероятно, киста - это одно из проявлений простатита, наряду с диффузными изменениями и кальцификатами\кальцинатами.

Старался максимально кратко, если что нужно - дополню.
Спасибо За Ваш труд.
Интересует дополнительно - видимо возможные причины обострений (что замечали перед обострениями?) и чем лечили в первый раз, на первом курсе?
 
Тогда поликистоз прошёл, верно?
Добрый вечер.
Да, тогда прошел и поликистоз, и воспаление простаты. Врач, делавший мне узи, был удивлен, что в относительно короткий промежуток времени всё нормализовалось.
После чего? Охлаждение, ещё что..?
Тут немного ошибся. Вспомнил, что началась боль в области правого яичка ещё осенью 2014. То был очень тяжелый год в плане психологическом. В добавок, осенью было стабильное переохлаждение. Но тогда буквально неделю побеспокоило и прошло. С тех пор проявлялось осенью(сентябрь-октябрь) и весной(март-апрель). К 2016 году просто было уже прям очень нехорошо...Тогда я думал, что виной болей может быть непостоянная сексуальная активность - отсутствие секса 1-2 месяца, потом в течении месяца его избыток. Насколько это может служить причиной, я не знаю...
То есть - эффект был, верно? Но - не такой стойкий, как после первого курса, так?
Да, всё верно. Но тогда врач посмотрел на меня, как на симулянта, сказал, что всё у меня ок и надо "больше сексом заниматься")) И прописал тогда свечи Простатилен и Доксициклин (Юнидокс Солютаб). Пропил и всё прошло. Но назвать это полноценным курсом лечения язык не поворачивается, честно говоря. Просто сняло тогда симпотматику, как я понял в будущем

Тут "все" и не нужны, а вот ТРУЗИ не помешает...
Мне делали абдоминально. Не знаю всё отличительных нюансов разных видов, но врач, делавшая УЗИ, сказала, что ТРУЗИ назначают, если есть вопросы после абдоминального, а у меня, мол, итак всё видно. Сбросить результат?
Хирургу и правда проще ...что-то отрезать или пунктировать
К сожалению, да...
Как предположительно образовалась эта киста, в простате? Её же не было ранее, в начале болезни, верно?
Не было точно в 2011-2012. И я не знаю, когда она образовалась. Может же быть, что она там года с 2016-2017...Ведь удрдшение наступает постепенно и в ретроспективе сложно точно сказать, когда был переломный момент. Но ранее меня беспокоили только боли в области яичек периодические, а сейчас болей нет, есть те проблемы, о которых писал выше.

Вероятно - это результат закупорки протоков,
Вспоминал все нюансы и вот что могу ещё сказать. За прошедшие несколько лет часто заменял секс взаимной мастурбацией или оральным сексом. И в момент, когда девушка мне мастурбировала или делала минет, мне нравилось, когда она делала паузы перед самым оргазмом и продолжала, когда напряжение немного ослабевало(и так раза 4-5 перед оргазмом). Так оргазм получался ярче в итоге. Такой режим(1-2 месяца) чередовался с периодом отсутствия половых контактов. Когда сам душил змея, тоже часто использовал эту технику. Это могло спровоцировать закупорку?

То есть - учитывая размер (сантиметр в диаметре), гарантий давать я не буду, но видимо лечение имеет смысл - как минимум, для начала убрать _максимально _воспаление простаты, снять отёк области выводных протоков, провести массаж+УЗТ для активации опорожнения.
Я прекрасно понимаю, что гарантий тут быть и не может.
Какая последовательность? Сначала медикаментозное, потом массаж и узт? Или это всё параллельно проводить? И какие препараты целесообразно использовать?
Кстати - объём спермы в таком случае тоже может снижаться.
Так и есть, снизился. И "выстрелы" не шибко мощные.

Интересует дополнительно - видимо возможные причины обострений (что замечали перед обострениями?) и чем лечили в первый раз, на первом курсе?
По поводу лечения - к сожалению, утеряна медицинская карта, в которой был подробно расписан курс с препаратами. Но их было много и расписано всё было не просто по дням, а по часам(на листе А4 мелким почерком). Было 3 вида свечей, каждых по 10 штук (последними был Витапрост, а до них 2 названия уже не помню...всё таки 10 лет прошло...). Были уколы, был какой-то мощный антибиотик, который я выпил разово в начале курса и антибиотик слабее, который пил в течении всего времени лечения. были и сопутствующие препараты . Доктор Бабюк тогда назначил много всего и строго сказал следовать графику. И сказал тогда "регулярно сбрасывать".

Перед обострениями замечаю, что это бывает обычно после длительного переохлаждения (часто перемерзают ступни, в зимнее время года почти всегда ноги холодные). Плюс, избыток секса после его долгого отсутствия. Нервы(я эмоциональный человек) - если очень сильно понервничаю на протяжении длительного периода(1-2 недели). Ну и вижу сезонность - осень и весна.
Зависимости от питания не выявил, хотя стараюсь питаться максимально сбалансированно, грешу только кондитеркой.
Иногда бывало такое, что было плохо, но усилием воли как-то это подавлял и проходило. Сейчас не получается уже=)
 
Добрый вечер!
Добрый вечер.
Да, тогда прошел и поликистоз, и воспаление простаты. Врач, делавший мне узи, был удивлен, что в относительно короткий промежуток времени всё нормализовалось.
Активное лечение - залог успеха. Один из :)
Что-то зависит и от самого организма, на мой взгляд.
Тут немного ошибся. Вспомнил, что началась боль в области правого яичка ещё осенью 2014. То был очень тяжелый год в плане психологическом. В добавок, осенью было стабильное переохлаждение. Но тогда буквально неделю побеспокоило и прошло. С тех пор проявлялось осенью(сентябрь-октябрь) и весной(март-апрель). К 2016 году просто было уже прям очень нехорошо...Тогда я думал, что виной болей может быть непостоянная сексуальная активность - отсутствие секса 1-2 месяца, потом в течении месяца его избыток. Насколько это может служить причиной, я не знаю...
Если не было "заражения" и _явного_ переохлаждения_- то это третья по значимости причина. Машина если то рвётся на светофоре на зелёный, то тормозит до скрипа...такой стиль езды способен даже очень крепкую машинку из строя вывести..

Да, всё верно. Но тогда врач посмотрел на меня, как на симулянта, сказал, что всё у меня ок и надо "больше сексом заниматься"))
С рекомендацией я согласен, а вот если "ок", - зачем тогда антибиотик? :)

И прописал тогда свечи Простатилен и Доксициклин (Юнидокс Солютаб). Пропил и всё прошло. Но назвать это полноценным курсом лечения язык не поворачивается, честно говоря. Просто сняло тогда симпотматику, как я понял в будущем
Совершенно верно.
Если говорим А (назначение лечения, для начала - явно от воспаления простаты, бактериального) - то желательно и Б говорить. Долечить.


Мне делали абдоминально. Не знаю всё отличительных нюансов разных видов, но врач, делавшая УЗИ, сказала, что ТРУЗИ назначают, если есть вопросы после абдоминального, а у меня, мол, итак всё видно. Сбросить результат?
Да, разумеется.
Разница - в разрешении. Абдоминально - через слой..жира :) кожи, мышц и так далее. А ТРУЗИ - напрямую, через тонкую плёночку кишки.
Чётче видно :)
К сожалению, да...

Не было точно в 2011-2012. И я не знаю, когда она образовалась. Может же быть, что она там года с 2016-2017...Ведь удрдшение наступает постепенно и в ретроспективе сложно точно сказать, когда был переломный момент. Но ранее меня беспокоили только боли в области яичек периодические, а сейчас болей нет, есть те проблемы, о которых писал выше.
ПОтому и хочется определиться по болям, они более точно могут показать на причину.

Вспоминал все нюансы и вот что могу ещё сказать. За прошедшие несколько лет часто заменял секс взаимной мастурбацией или оральным сексом. И в момент, когда девушка мне мастурбировала или делала минет, мне нравилось, когда она делала паузы перед самым оргазмом и продолжала, когда напряжение немного ослабевало(и так раза 4-5 перед оргазмом). Так оргазм получался ярче в итоге. Такой режим(1-2 месяца) чередовался с периодом отсутствия половых контактов. Когда сам душил змея, тоже часто использовал эту технику. Это могло спровоцировать закупорку?
Да, разумеется.
ОБраз...вот есть у каждого из нас печень, и при ней - желчный пузырь :)
Которые вырабатывают и хранят желчь для переваривания жирной пищи. Жиров.
ОБычно - жиры поступают грубо говоря ежедневно. В умеренных или нет дозах :)
А вот иногда - человек то питается всухомятку , то яблоко съест, то ещё чего...затем приходит и сковородку жареной картошки уговорит...
Что при этом думает печень и желчный? :)
Матерное опустим :)
Так вот...примерно это же думает простата :)

Я прекрасно понимаю, что гарантий тут быть и не может.
Какая последовательность? Сначала медикаментозное, потом массаж и узт? Или это всё параллельно проводить? И какие препараты целесообразно использовать?
Я предпочитаю одновременно. Физиотерапия и массаж - улучшают проникновение препаратов, а они - в свою очередь облегчают и усиливают действие физио.
Так и есть, снизился. И "выстрелы" не шибко мощные.
Это как раз простата. Боль может быт ьи по другим, смежным причинам - а вот выстрел - его лично простата выдаёт.

По поводу лечения - к сожалению, утеряна медицинская карта, в которой был подробно расписан курс с препаратами. Но их было много и расписано всё было не просто по дням, а по часам(на листе А4 мелким почерком). Было 3 вида свечей, каждых по 10 штук (последними был Витапрост, а до них 2 названия уже не помню...всё таки 10 лет прошло...). Были уколы, был какой-то мощный антибиотик, который я выпил разово в начале курса и антибиотик слабее, который пил в течении всего времени лечения. были и сопутствующие препараты . Доктор Бабюк тогда назначил много всего и строго сказал следовать графику. И сказал тогда "регулярно сбрасывать".
Понял. Хороший курс, имело смысл его учесть, на будущее - особенно после уточнений по срокам изменений состояния.
Примерным хоть :)


Перед обострениями замечаю, что это бывает обычно после длительного переохлаждения (часто перемерзают ступни, в зимнее время года почти всегда ноги холодные).
Чем лечить и профилактировать - понятно?
Лечить - обувью ..не-модной и тёплой, стельками из войлока и прочим :)
Профилктика - не сейчас, а летом уже - постепенное привыкание к холодовым нагрузкам.
Плюс, избыток секса после его долгого отсутствия.
Это да. Сложно сдерживаться...да обычно и не надо :)
А вот обеспечить _отсутствие перерывов_ - то уже важная, выполнимая задача.
Нервы(я эмоциональный человек) - если очень сильно понервничаю на протяжении длительного периода(1-2 недели).
О, психопрофилактика, включая умение "переключиться"-разрядиться при длительном стрессе - это точно посильно ,но надо переучиться. Грубо - вместо того ,чтобы "терпеть" - пойти вечером в спортзал, бассейн, лес,.. - и выложить гнев яростью по полной :))

Ну и вижу сезонность - осень и весна.
А тут - подробнее...
Есть пара неоднозначных вещей в эти сезоны..

Зависимости от питания не выявил, хотя стараюсь питаться максимально сбалансированно, грешу только кондитеркой.
чаще вредят специи, даже микро-количества.
Но кондитерка тоже может - за счёт брожения в животе и выделения раздражителей в кишечнике...рядом с простатой. вобщем.
Иногда бывало такое, что было плохо, но усилием воли как-то это подавлял и проходило. Сейчас не получается уже=)
Не, усилие воли плохо помогает, когда надо желчный пузырь ....прочистить-освободить.
 
Здравствуйте!
Спасибо за ответ.
С рекомендацией я согласен, а вот если "ок", - зачем тогда антибиотик? :)
Не знаю, почему он решил тогда его прописать. Может быть, на всякий случай, вдруг инфекция какая-то или ещё что

Если говорим А (назначение лечения, для начала - явно от воспаления простаты, бактериального) - то желательно и Б говорить. Долечить.
Вот как раз про часть Б мне и неизвестно было на тот момент. Да и сейчас, в общем.

Да, разумеется.
Разница - в разрешении. Абдоминально - через слой..жира :) кожи, мышц и так далее. А ТРУЗИ - напрямую, через тонкую плёночку кишки.
Чётче видно :)
Понял. Результаты прикрепляю.

ПОтому и хочется определиться по болям, они более точно могут показать на причину.
Вспоминаю, что беспокоила боль в октябре 2018, тогда повторил курс антибиотик+свечи. Имею ввиду не просто побаливало, а прям болело, что мешало концентрации. Пропил курс и попустило.
Прошлым летом (2020) в середине лета боль тоже беспокоила, но как-то не сильно и не очень долго. Тогда же я обратил внимание, что просыпаюсь ночью по нужде почти каждый день. А вообще, просыпаться ночью начал с середины 2019, но не часто, может быть раз в 3-4 дня. Списывал на обильное питье чая перед сном. Решил провести эксперимент - не пил ничего после 18:00, но всё равно просыпался по нужде)) Ориентировчно тогда же (2019) обратил внимание на то, что не вся моча выходит, остается та самая капелька, которая догоняет основной поток через минутку.
Под болью здесь понимаю боль в правой части мошонки, в районе придатка правого яичка. Летом 2020 некоторое время болело и слева (до того болей там никогда не замечал). Это тоже посеяло панику в рядах моего сознания))

Но с того момента (июль и август 2020) именно боли не было больше.

Да, разумеется.
ОБраз...вот есть у каждого из нас печень, и при ней - желчный пузырь :)
Которые вырабатывают и хранят желчь для переваривания жирной пищи. Жиров.
ОБычно - жиры поступают грубо говоря ежедневно. В умеренных или нет дозах :)
А вот иногда - человек то питается всухомятку , то яблоко съест, то ещё чего...затем приходит и сковородку жареной картошки уговорит...
Что при этом думает печень и желчный? :)
Матерное опустим :)
Так вот...примерно это же думает простата :)
Аналогия ясна.

Это как раз простата. Боль может быт ьи по другим, смежным причинам - а вот выстрел - его лично простата выдаёт.
Тут уточню - если активный секс более 15-20 минут, то первые 2 выстрела достаточно мощные. А вот если в режиме "турбо", то нет. Ну и при мастурбации тоже слабо.
Понял. Хороший курс, имело смысл его учесть, на будущее - особенно после уточнений по срокам изменений состояния.
Примерным хоть :)
Последние пол года занимаюсь тем, чтобы найти карту и лист с расписанным курсом)

Лечить - обувью ..не-модной и тёплой, стельками из войлока и прочим :)
Как раз, когда хожу в обуви, ноги не мерзнут. Мерзнут, когда нахожусь дома, сижу за компом, как сейчас, к примеру. Или когда спать ложусь и минут 10-15 уходит на отогревание ступней. Может с сосудами беда, не знаю...
Грубо - вместо того ,чтобы "терпеть" - пойти вечером в спортзал, бассейн, лес,.. - и выложить гнев яростью по полной :))
Практически каждый день работаю с гирей. Турник, отжимания, приседания и тд. Даже боюсь представить, чтобы было, если бы не тренировался. Тут кстати момент- читал, что при простатите не рекомендуют тренировки с весом. В других источника, наоборот, что это полезно, стимулирует выработку тестостерона и кровообращение. Что Вы думаете по этому поводу?

А тут - подробнее...
Есть пара неоднозначных вещей в эти сезоны..
Если правильно понял суть вопроса - Ранее боль проявлялась в середине осени. Как раз списывал на смену температур и переохлаждение. Но зимой обычно не беспокоило. А к весне (март апрель) повторялось.
А за последние пол года то же самое, только вместо боли проблемы "уссыкания".

чаще вредят специи, даже микро-количества.
Но кондитерка тоже может - за счёт брожения в животе и выделения раздражителей в кишечнике...рядом с простатой. вобщем
Понял. Специи уже убрал из рациона. А вот с печенюжками сложнее, прям зависимость)

Не, усилие воли плохо помогает, когда надо желчный пузырь ....прочистить-освободить.
Вот и я это уже понял!
 

Вложения

  • photo_2021-03-11_17-22-44.jpg
    photo_2021-03-11_17-22-44.jpg
    38.5 KB · Просмотры: 88
  • photo_2021-03-11_17-22-45.jpg
    photo_2021-03-11_17-22-45.jpg
    110.2 KB · Просмотры: 86
Добрый вечер!
Сорри за задержку, перед отпуском на большое не отвечал.
Здравствуйте!
Спасибо за ответ.

Не знаю, почему он решил тогда его прописать. Может быть, на всякий случай, вдруг инфекция какая-то или ещё что
Скорее всего.
Вот как раз про часть Б мне и неизвестно было на тот момент. Да и сейчас, в общем.
ОБраз жизни, физио, травы,..это для начала :)
Понял. Результаты прикрепляю.
Ок, вижу, мелкие, но много.
Вспоминаю, что беспокоила боль в октябре 2018, тогда повторил курс антибиотик+свечи. Имею ввиду не просто побаливало, а прям болело, что мешало концентрации. Пропил курс и попустило.
Прошлым летом (2020) в середине лета боль тоже беспокоила, но как-то не сильно и не очень долго. Тогда же я обратил внимание, что просыпаюсь ночью по нужде почти каждый день. А вообще, просыпаться ночью начал с середины 2019, но не часто, может быть раз в 3-4 дня. Списывал на обильное питье чая перед сном. Решил провести эксперимент - не пил ничего после 18:00, но всё равно просыпался по нужде)) Ориентировчно тогда же (2019) обратил внимание на то, что не вся моча выходит, остается та самая капелька, которая догоняет основной поток через минутку.
18мл это не ноль, хотя и не так много..

Под болью здесь понимаю боль в правой части мошонки, в районе придатка правого яичка. Летом 2020 некоторое время болело и слева (до того болей там никогда не замечал). Это тоже посеяло панику в рядах моего сознания))
Но - увеличения местно, "опухания" не заметили, верно?

Но с того момента (июль и август 2020) именно боли не было больше.


Аналогия ясна.
Ок!
Тут уточню - если активный секс более 15-20 минут, то первые 2 выстрела достаточно мощные. А вот если в режиме "турбо", то нет. Ну и при мастурбации тоже слабо.
Задача - обеспечить силу, если коротко :)
Более-менее заменяет массаж :)


Последние пол года занимаюсь тем, чтобы найти карту и лист с расписанным курсом)


Как раз, когда хожу в обуви, ноги не мерзнут. Мерзнут, когда нахожусь дома, сижу за компом, как сейчас, к примеру. Или когда спать ложусь и минут 10-15 уходит на отогревание ступней. Может с сосудами беда, не знаю...
Понял...не беда, надеюсь, но что-то такое.
ВАриант включения в курс скипидарных ванн - рассмотрим.

Практически каждый день работаю с гирей. Турник, отжимания, приседания и тд. Даже боюсь представить, чтобы было, если бы не тренировался. Тут кстати момент- читал, что при простатите не рекомендуют тренировки с весом. В других источника, наоборот, что это полезно, стимулирует выработку тестостерона и кровообращение. Что Вы думаете по этому поводу?
На выдохе, без натуживания - вполне прилично влияет. То есть - веса не максимальные, и по правилам, строго соблюдать ТБ :)


Если правильно понял суть вопроса - Ранее боль проявлялась в середине осени. Как раз списывал на смену температур и переохлаждение. Но зимой обычно не беспокоило. А к весне (март апрель) повторялось.
А за последние пол года то же самое, только вместо боли проблемы "уссыкания".
Аналог вполне значимый, по сути. Прсто чуть другой участок раздражается, видимо.

Понял. Специи уже убрал из рациона. А вот с печенюжками сложнее, прям зависимость)
Ок. В разумных пределах ограничиваете если, уже должно быть улучшение, по идее, за истекшее время..

Вот и я это уже понял!
Ок! :))
 
Добрый вечер!
Сорри за задержку, перед отпуском на большое не отвечал.
Здравствуйте. Думал, Вы уже забыли))
Надеюсь, отпуск супер!
Ок, вижу, мелкие, но много.
Это плохо? Приговор или поправимо?
Но - увеличения местно, "опухания" не заметили, верно
Вроде бы, нет. Но точно не уверен.

Задача - обеспечить силу, если коротко :)
Более-менее заменяет массаж :)
Я верно понимаю, что задача обеспечить силу выстрела спермы? это показатель положительной динамики?
Если да, то какие ещё есть методы, стимулирующие это?
То есть - веса не максимальные, и по правилам, строго соблюдать ТБ :)
Конечно, гиря 16 кг, + тренировки со своим весом. По меркам стандартных качковских тренировок - сущий пустяк.
Аналог вполне значимый, по сути. Прсто чуть другой участок раздражается, видимо.
Вчера заснуть не мог по причине того, что ощущение позыва. Прям сильное. Иду в туалет - а там буквально 15-20 мл выходит. И так 2 раза в течении пары часов. Жутко раздражает.

Ок. В разумных пределах ограничиваете если, уже должно быть улучшение, по идее, за истекшее время..
Иногда приходится есть в общепитах всяких, поэтому сложно ограничить полностью, думаю, поэтому разницы не заметил.
В идеале, отказаться бы и от всего жареного, жирного...я так понимаю, это тоже будет значительный плюс?
 
Здравствуйте. Думал, Вы уже забыли))
Надеюсь, отпуск супер!
Вполне :)
Большое Седло в первый день вместе с 25 км по тропам, дня четыре ходили как уточки :) Довольные уточки :)
Погода и прочее тоже радовали, почти неделя была 20+ градусов.

Это плохо? Приговор или поправимо?
Поправимо - мелкие.
Монолит - да, сложно "разбивать".

Вроде бы, нет. Но точно не уверен.
Ок.
Я верно понимаю, что задача обеспечить силу выстрела спермы? это показатель положительной динамики?
Да :) И _обеспечение_ положительной динамики.
Если да, то какие ещё есть методы, стимулирующие это?
ОБычно - приходится настраиваться и не "сдерживать" себя , некоторое время. То есть, если организм просит секса - ему мы даём , сколько просит :) И как бы...отпускаем вожжи. Бесконтрольно, как дикое животное возбудиться до "сноса крыши" - неплохая

Конечно, гиря 16 кг, + тренировки со своим весом. По меркам стандартных качковских тренировок - сущий пустяк.
Ок :)
Вчера заснуть не мог по причине того, что ощущение позыва. Прям сильное. Иду в туалет - а там буквально 15-20 мл выходит. И так 2 раза в течении пары часов. Жутко раздражает.
Вспоминайте, что скушали перед этим :)
Как раз за 2-5 часов чаще такой "химический" раздражитель действует.
Иногда приходится есть в общепитах всяких, поэтому сложно ограничить полностью, думаю, поэтому разницы не заметил.
Можно и по таким "всплескам" понаблюдать.
Тоже помогает хотя бы отсечь "вердршки", пики раздражения.
В идеале, отказаться бы и от всего жареного, жирного...я так понимаю, это тоже будет значительный плюс?
Нет!
Можно хоть сало, хоть шашлык - но без специй, без кетчупов и пр.!
Это может быть фактором для желчного пузыря, для печени, но простате - это параллельно :)
 
Большое Седло в первый день вместе с 25 км по тропам, дня четыре ходили как уточки :) Довольные уточки :)
Погода и прочее тоже радовали, почти неделя была 20+ градусов.
Ничего себе! 25 км по тропам за один день это мощно. Я за день прохожу по 5-7 км, и это весьма ощутимо, а тут 25)) Большое Седло это гора, если не ошибаюсь...

ОБычно - приходится настраиваться и не "сдерживать" себя , некоторое время. То есть, если организм просит секса - ему мы даём , сколько просит :) И как бы...отпускаем вожжи. Бесконтрольно, как дикое животное возбудиться до "сноса крыши" - неплохая
Я читал где-то, что один парень нормализацией сексуальной активности полностью вылечил кисты и воспаление в простате. Как думаете, возможно такое или мало вероятно? Понимаю, что каждый случай индивидуален и причины разные, но всё равно интересно, что думаете?

Вспоминайте, что скушали перед этим :)
Как раз за 2-5 часов чаще такой "химический" раздражитель действует.
Всё записано, что ем в течении дня. За несколько часов ел тушенку, возможно, в ней была некая приправа, которая так подействовала. Остальные продукты в тот день для меня стандартные, от которых не вижу таких последствий.

Нет!
Можно хоть сало, хоть шашлык - но без специй, без кетчупов и пр.!
Это может быть фактором для желчного пузыря, для печени, но простате - это параллельно
А вот тут новая информация для меня. Был убежден, что жареное негативно сказывается.

И ещё вопрос по травам хотел уточнить. Что Вы думаете по поводу почек черного тополя, зверобоя и других популярных "антипростатитных" трав? Действенные?
 
Ничего себе! 25 км по тропам за один день это мощно.
Ну, немного переборщили :) Отходили ещё несколько дней :)
Я за день прохожу по 5-7 км, и это весьма ощутимо, а тут 25)) Большое Седло это гора, если не ошибаюсь...
Да. Не рассчитали. Но - кайф :)

Я читал где-то, что один парень нормализацией сексуальной активности полностью вылечил кисты и воспаление в простате. Как думаете, возможно такое или мало вероятно? Понимаю, что каждый случай индивидуален и причины разные, но всё равно интересно, что думаете?
И не один. Но - гарантии нет, а именно она нас волнует, верно?
Дай бог, чтобы в комплексе получилось справиться.
Всё записано, что ем в течении дня. За несколько часов ел тушенку, возможно, в ней была некая приправа, которая так подействовала.
Покупная?
Тогда 146% что была :)
Сами понимаете.

Остальные продукты в тот день для меня стандартные, от которых не вижу таких последствий.
Ок.
А вот тут новая информация для меня. Был убежден, что жареное негативно сказывается.
ОБычно нет.
Иногда, если жирное излишне - получается стул с едким запахом, необычным цветом, жгучий. Он тоже может. И без специй :)
Но это уже как бы форс-мажор :)
И ещё вопрос по травам хотел уточнить. Что Вы думаете по поводу почек черного тополя, зверобоя и других популярных "антипростатитных" трав? Действенные?
НОрм. Зверобой - двояко, начинаете, он сначала может немного "приглушить" мужское, а затем, через 2-3 недели обычно - приводит к норме.
Тополь, пол-пала и другие - применимы, конечно. Но пить долго :)
И в комплексе как-то надёжнее :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху