Киста в предстательной железе

Добрый вечер, Доктор)
Последние несколько месяцев активно занимался практикой, направленной на ликвидацию заболевания=)
Активный и частый секс, травный чай 1-2 раза в день и физ активность.
Вчера сделал УЗИ и оно показало, что простата в идеальном состоянии. Врач удивилась, когда я сказал, что ещё пол года назад была киста на треть железы.
Сравнил данные с прошлым УЗИ. Простата была в следующих габаритах 3.0/2.0/2.1
А сейчас 3.2/2.19/3.27.
Соответственно, вопрос - стоит ли по этому поводу тревожиться?
На сегодняшний день ночью в туалет не просыпаюсь, но днем сохраняется частое мочеиспускание и ощущение неполного мочевого пузыря. Хотя, УЗИ остаточной мочи показало, что мочевой пузырь полностью пуст, но у меня было ощущение, что нет. Сказал об этом врачу, она сказала, что это неврологическое и по УЗИ всё в норме. Что Вы думаете по этому поводу?

Единственное - множественные камушки в почках, но врач сказала, что они растворяются, если пить нормальную воду.
 
Добрый день!
Добрый вечер, Доктор)
Последние несколько месяцев активно занимался практикой, направленной на ликвидацию заболевания=)
Норм, отлично! :))

Активный и частый секс, травный чай 1-2 раза в день и физ активность.
Ок, сначала, если можно - по _качеству_ секса!
Активный это условие, а качественный - это результат :)

Вчера сделал УЗИ и оно показало, что простата в идеальном состоянии. Врач удивилась, когда я сказал, что ещё пол года назад была киста на треть железы.
:)
Сравнил данные с прошлым УЗИ. Простата была в следующих габаритах 3.0/2.0/2.1
А сейчас 3.2/2.19/3.27.
Соответственно, вопрос - стоит ли по этому поводу тревожиться?
Тут неясно, возможно , что это "рабочий объём" , на фоне активности (как бицепсы-трицепсы увеличиваются :) ) ,возможно и отчетность пока имеется. ВТОрое интуитивно ближе, учитывая то ,что ниже описываете.
То есть - путь правильный, но по нему ещё желательно пройтись :)

На сегодняшний день ночью в туалет не просыпаюсь, но днем сохраняется частое мочеиспускание и ощущение неполного мочевого пузыря. Хотя, УЗИ остаточной мочи показало, что мочевой пузырь полностью пуст, но у меня было ощущение, что нет. Сказал об этом врачу, она сказала, что это неврологическое и по УЗИ всё в норме. Что Вы думаете по этому поводу?
Я бы глянул на месте, пальцем :)
МОжет что и нашёл бы, на местности, так сказать...
Но и неврология не исключена, потому , если простата при таком исследовании и правда хорошая - глянул бы и спину, малый таз, крестец - общем эту самую "неврологию".


Единственное - множественные камушки в почках, но врач сказала, что они растворяются, если пить нормальную воду.
...с травами, точнее :)
Если просто пить воду хорошую - они не образуются, обычно. Ну, при условии хорошего обмена веществ ,уточню.
А вот для растворения - лучше пропить травки :)
ИМХО.
 
Ок, сначала, если можно - по _качеству_ секса!
Когда как. Иногда всё комфортно и как по маслу, полностью контролирую себя. А иногда нет, приходится сдерживать финиш. Не заметил четких закономерностей. Но стабильно от 20 мин до часа. Девушка довольна всегда :cool:
Часто именно то самое чувство недоопустошенного мочевого пузыря и мешает, чувствую из-за этого дискомфорт и оргазм ускоряется. Сложно описать подробно словами.

возможно и отчетность пока имеется
То есть, из-за отечности может быть такое ощущение (о котором выше пишу)?
Чтобы убрать отечность нужно в том же духе продолжать? Или что-то ещё можно добавить? Может, свечи какие-то...

Травы (почки тополя, зверобой и тд), кстати, уже месяц как не пью, сделал перерыв. Вот думаю, начинать ли снова курс.

Я бы глянул на месте, пальцем :)
:eek:


если простата при таком исследовании и правда хорошая - глянул бы и спину, малый таз, крестец - общем эту самую "неврологию
Есть искривление позвоночника в поясничном отделе. Может иметь такое влияние?


И ещё сохраняются подтекания. То есть, после мочеиспускания ещё одна капелька выходит с задержкой, через секунд 30-40 wall. Тоже может из-за отечности быть? Или есть ещё варианты? Хотелось бы перекрыть эту утечку))
 
Добрый вечер!
Я отвечаю с опозданием, сорри!
Если актуально.
Когда как. Иногда всё комфортно и как по маслу, полностью контролирую себя. А иногда нет, приходится сдерживать финиш. Не заметил четких закономерностей. Но стабильно от 20 мин до часа. Девушка довольна всегда :cool:
Часто именно то самое чувство недоопустошенного мочевого пузыря и мешает, чувствую из-за этого дискомфорт и оргазм ускоряется. Сложно описать подробно словами.
Связь предполагаемого простатита и "ускорения" - видимо имеется.

То есть, из-за отечности может быть такое ощущение (о котором выше пишу)?
Чтобы убрать отечность нужно в том же духе продолжать? Или что-то ещё можно добавить? Может, свечи какие-то...
Полный комплекс.
Отёк - это проявление раздражения, воспаления...
Убираем причину - уходит и отёк.
Травы (почки тополя, зверобой и тд), кстати, уже месяц как не пью, сделал перерыв. Вот думаю, начинать ли снова курс.


:eek:
Сейчас время прошло - наверное по обстановке, но смысл точно есть.

Есть искривление позвоночника в поясничном отделе. Может иметь такое влияние?
Не исключаю. Но по описанию выше - простата более ..раздражённый орган, вероятно.
И ещё сохраняются подтекания. То есть, после мочеиспускания ещё одна капелька выходит с задержкой, через секунд 30-40 wall. Тоже может из-за отечности быть? Или есть ещё варианты? Хотелось бы перекрыть эту утечку))
Аналогично - лечим воспаление\раздражение - уходит и отёк и то, что с ним связано...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху