Кирилл, хочу Вас пригласить!

• Автор темы Черногорка
  • Дата начала
  • Док возвращается из отпуска! Ответил всем в "личке". Напомню - я _совсем_ не работаю в личке, прошу прощения. Мне это технически крайне неудобно.
Ч

Черногорка

Guest
5-6 декабря состоится международный форум «Аутизм и синдром Аспергера – подростковый и старший возраст

Центр реабилитации инвалидов детства «Наш Солнечный Мир», РОО помощи детям с расстройствами аутистического спектра «Контакт», ГБОУ ВПО Московский городской психолого-педагогический университетприглашает вас принять участие в Международном форуме «Аутизм и синдром Аспергера – подростковый и старший возраст»

Место и время проведения:

5-6 декабря, г. Москва, ул. Сретенка дом 29, МГППУ, начало регистрации в 10.00

Цель форума: Освещение передового опыта оказания всего спектра необходимой помощи взрослым людям, имеющим расстройства аутистического спектра или синдром Аспергера. Консолидация усилий профессионального сообщества, представителей общественных и родительских организаций, государственных структур всех уровней в создании условий для развития, обучения и полноценной жизни в современном обществе взрослых людей с РАС.

Среди зарубежных докладчиков и лекторов на форуме выступит один из ярчайших представителей сообщества взрослых людей с аутизмом – доктор Стивен Шор (Dr. StephenShore), профессор специального образования из университета Адельфи (Нью-Йорк, США), автор бестселлера «За стеной», описывающего его жизненный путь от ребенка с диагнозом аутизм до университетского профессора. Доктор Шор является экспертом в области образования и социальной поддержки людей с аутизмом.

В работе форумапримут участие представители ведущих организаций России, имеющих опыт оказания эффективной помощи взрослым людям с РАС и их семьям, а также зарубежные специалисты - доктор Эйтан Эльдар (Dr. EitanEldar), глава израильской ассоциации поведенческого анализа (BCBA-D, KibbutzimCollege, Израиль); Юлия Эрц, руководитель аккредитованной программы обучения специалистов по АВА в России (МА, ВСВА, Израиль); Ольга Мелешкевич, сертифицированный поведенческий аналитик (MSc, BCBA, США).

На форум приглашаются: представители министерств и ведомств, специалисты, работающие в сфере образования, науки, здравоохранения и социальной защиты, представители родительских и общественных организаций, представители средств массовой информации.

На форуме будет принята резолюция-обращение профессионального и родительского сообщества к органам власти с описанием всего спектра потребностей людей с РАС старшего возраста.

Оргкомитет форума:
Елена Багарадникова: alekalitvinova@gmail.com
Игорь Шпицберг: igor.shpitsberg@mac.com
Ольга Власова: ovlasova@mail.ru

some

Member
4 Сен 2014
552
6
18
Россия
А что необходимо для возможности присутствия и прослушивания лекций? Оплатить? Заранее зарегистрироваться? Просто придти и записаться?

Ч

Черногорка

Guest
Регистрация перед началом форума. Вход для участников бесплатный.

dok34.ru

Ошибающийся
7 Фев 2010
119,792
7,541
113
56
Огромное спасибо за приглашение!

Kirill89_3

Покорный инквизитор
10 Янв 2014
24,583
5,918
113
Я был бы рад, если бы кто-нибудь помог получить мне доступ к этой статье <a href="https://www.researchgate.net/publication/232848838_Paraphilia_and_transgenderism_a_connection_with_Aspergers_Disorder" target="_blank">https://www.researchgate.net/publicati
on/232848838_Paraphilia_and_transgenderism_a_connection_with_Asperger's_Disorder

</a>

Доступ к ней, как и к другим научным статьям researchgate.net, могут получить только те, у которых есть e-mail какого-нибудь научного центра. Сербского, к примеру.

Это одна из редких статей, которая описывает связь ASD c парафилиями, мне пока доступна только аннотация.

Последнее редактирование:

Ira

Well-Known Member
18 Июл 2014
15,295
6,407
113
Я попробую. Хотя не обещаю. А пока вот что нашел

Ira

Well-Known Member
18 Июл 2014
15,295
6,407
113
А вот еще

Цитата:
In summary, female-to-male transgender adolescents have, on average, lower empathy than female adolescent controls. In the male-to-female transgender adolescents, empathy was not significantly lower than in male controls, but it was not as high as in female controls, as one might have expected given their female identity. No single cause has yet been found to explain the development of atypical gender identity. A number of biological and psychosocial factors interact during development to lead to atypical gender identity (Di Ceglie 2000). In some individuals, lower empathy levels, consistent with ASC, may be one of the factors in atypical gender identity development and its persistence from childhood to adolescence and beyond.

Последнее редактирование:

Ira

Well-Known Member
18 Июл 2014
15,295
6,407
113
И еще :) <a href="https://bjp.rcpsych.org/content/early/2012/03/28/bjp.bp.111.097899.full.pdf" target="_blank">
The extreme male brain revisited: gender coherence in adults with autism spectrum disorder</a>