калькулезный простатит 8 мм уже давно

ДОбрый вечер!
а то что почти половина простаты в фиброзе, какие прогнозы могут быть с лечением и дальнейшей жизнью?
Неверная оценка :)
Зона фиброза - это не фиброз. Я же говорю - население нашей страны распределено ...очень неравномерно. И если в переводе на Китай - то собственно фиброз займёт одну мелкую провинцию китайскую...а не пол-страны..

боли в машонках не проходят, но после первого курса стало более менее терпимо.
На то он и первый курс. Их повторять положено ,при _любой_ хронической болезни.
Постоянно будто хочется по большому. Это из за воспаления?
Нет, это возможно и от кишечника, он там рядом и тоже может участвовать. Разбираться надо :)
вообще с такими кальцинатами возможно снять воспаление и жить более менее нормальной жизнью?
Ну да.
были ли у вас такие пациенты 26 лет с такой запущенной стадией? Спасибо за ваше внимание.
Самый молодой вроде - был весной, по-моему, ему было почти 18 и он уже несколько лет у себя в городе бился с проблемой. С ним другая проблема была - он как "подросток" требовал к себе особого внимания, и ....замучал немного оба наших лечебных кабинета, всех сестёр. Мне туда неловко было заходить :) то есть - сёстры каждый раз жаловались на его поведение. Но - лучше ему стало, намного, за один курс. Размеры зоны фиброза примерно как у Вас. Но молодой.
 
ДОбрый вечер!

Неверная оценка :)
Зона фиброза - это не фиброз. Я же говорю - население нашей страны распределено ...очень неравномерно. И если в переводе на Китай - то собственно фиброз займёт одну мелкую провинцию китайскую...а не пол-страны..


На то он и первый курс. Их повторять положено ,при _любой_ хронической болезни.

Нет, это возможно и от кишечника, он там рядом и тоже может участвовать. Разбираться надо :)

Ну да.

Самый молодой вроде - был весной, по-моему, ему было почти 18 и он уже несколько лет у себя в городе бился с проблемой. С ним другая проблема была - он как "подросток" требовал к себе особого внимания, и ....замучал немного оба наших лечебных кабинета, всех сестёр. Мне туда неловко было заходить :) то есть - сёстры каждый раз жаловались на его поведение. Но - лучше ему стало, намного, за один курс. Размеры зоны фиброза примерно как у Вас. Но молодой.
по поводу фиброза, мне доктор сказал что 3.1 на 1.5 это 5см почти половину простаты занимает. Подскажите пожалуйста ваши варианты лечения? первый курс прошел, если честно стало только немного легче. боли в машонках не проходят. и позывы слишком быстрые. в Общем как это все восстановить, сколько терапии месяцев годов надо? честно с ума схожу, теряю надежду.
жаль что вы так далеко находитесь.
Так же мой уролог сказал что простата очень маленькая. Она должна быть 20см куб. а у меня 14.5. Боли почти постоянные каждые день, неужели это приговор жить так либо вырезать простату? Я на все готов, помогите пожалуйста с направлением по курсу.
1) курс был простекс и алое вера солютаб антибиотик и линекс. свечи витапрост и 10 дней ректальный аппарат ставили с длительностью 30 минут и инсталляция диоксидом. после назначил второй курс. Форумаг 1 табл в день 30 дней. витопрост плюс каждые 3 дня по свече. Канефрон по 1 таб 3 раза 1 мес. и вобезим по 1таб 3 раза в день. Далее врач сказал 20го января третий курс там будет капельница.
в чем может быть проблема? Уролог говорит это все из за кальцинат, пока их не уберешь так и будет. Но везде говорят что их не уберешь, он говорит можно рассасывать. Я просто ничего уже не понимаю, подсознательно будто жду хирургии. Какие ваши варианты лечения? что тот мальчик проходил?
 
ДОбрый вечер!

Неверная оценка :)
Зона фиброза - это не фиброз. Я же говорю - население нашей страны распределено ...очень неравномерно. И если в переводе на Китай - то собственно фиброз займёт одну мелкую провинцию китайскую...а не пол-страны..


На то он и первый курс. Их повторять положено ,при _любой_ хронической болезни.

Нет, это возможно и от кишечника, он там рядом и тоже может участвовать. Разбираться надо :)

Ну да.

Самый молодой вроде - был весной, по-моему, ему было почти 18 и он уже несколько лет у себя в городе бился с проблемой. С ним другая проблема была - он как "подросток" требовал к себе особого внимания, и ....замучал немного оба наших лечебных кабинета, всех сестёр. Мне туда неловко было заходить :) то есть - сёстры каждый раз жаловались на его поведение. Но - лучше ему стало, намного, за один курс. Размеры зоны фиброза примерно как у Вас. Но молодой.
как у подростка может быть такой фиброз таких размеров? боже я сам комплексуюсь потому что врач сказал что у меня простата как у 60-70 летнего пожилого мужчины. Насколько можно восстановить простату с мочеполовой системой? хотя бы на 40-50лет понизить можно? Врач говорит после третьего курса будем делать узи, насколько меньше стало. и оттуда отталкиваться. если после третьего курса легче не станет, дальше не знаю как быть, кроме как надеется на ваши рекомендации и ваши варианты лечения.
 
ДОбрый вечер!

Неверная оценка :)
Зона фиброза - это не фиброз. Я же говорю - население нашей страны распределено ...очень неравномерно. И если в переводе на Китай - то собственно фиброз займёт одну мелкую провинцию китайскую...а не пол-страны..


На то он и первый курс. Их повторять положено ,при _любой_ хронической болезни.

Нет, это возможно и от кишечника, он там рядом и тоже может участвовать. Разбираться надо :)

Ну да.

Самый молодой вроде - был весной, по-моему, ему было почти 18 и он уже несколько лет у себя в городе бился с проблемой. С ним другая проблема была - он как "подросток" требовал к себе особого внимания, и ....замучал немного оба наших лечебных кабинета, всех сестёр. Мне туда неловко было заходить :) то есть - сёстры каждый раз жаловались на его поведение. Но - лучше ему стало, намного, за один курс. Размеры зоны фиброза примерно как у Вас. Но молодой.
Добрый вечер! извиняюсь за свой пыл, даже поздароваться мозги не доходят. Мысли кругом об одном. и еще раз спасибо вам за ваше внимания! люди надеяться на таких людей как вы. Спасибо вам огромное. Да просто за внимания, даже если ничем не сможете помочь, вы тратите время. Это многого стоит.
 
Добрый вечер!
Много ошибок, я часть показу пока.
по поводу фиброза, мне доктор сказал что 3.1 на 1.5 это 5см
Нет :) Повторюсь - это _зона_!!!!
То есть , на территории 3*1.5 проживает четыре очага.
Есть ли разница с Вашей картинкой - типа сплошного заселения этих сантиметров?

почти половину простаты занимает.
Нет. Сама простата, сами смотрели - ок.15см3
И важно не то, какая зона, а какая максимальная величина сплошного участка. Грубо - самосвал песка - это совсем не то, что бетонный блок размером с самосвал :)
И тем более, по "зоне" - если на территории 5 кв.км стоит один грузовик песка, то ...развеять его по ветру - это не проблема...
Теперь понятнее?

Подскажите пожалуйста ваши варианты лечения?
На сайте описано, довольно подробно. И в соседних темах тоже.
Лучше без паники - получайте понимание происходящего, а вже затем обсудим, что можно будет после праздников сделать.

первый курс прошел, если честно стало только немного легче. боли в машонках не проходят. и позывы слишком быстрые. в Общем как это все восстановить, сколько терапии месяцев годов надо? честно с ума схожу, теряю надежду.
Это да. паника - никогда не помогала в лечении, да и вообще мало где помогает.

жаль что вы так далеко находитесь.
На одной планете, как минимум :))

Так же мой уролог сказал что простата очень маленькая. Она должна быть 20см куб. а у меня 14.5.
Так это как раз по возрасту!!!
Кто хочет простату размером 40см3 тот...не понимает, чего хочет..
По возрасту как раз, серьёзно. Ну посмотрите в соседних темах сканы ТРУЗИ!!

Боли почти постоянные каждые день, неужели это приговор жить так либо вырезать простату? Я на все готов, помогите пожалуйста с направлением по курсу.
При чём тут вырезание?
Сейчас у Вас....как бы забит нос. :)
Отрезанием носа - не следует пользоваться в таком случае :)
Лучше ...размягчить засохшие корки в носу и постепенно всё просморкать...

1) курс был простекс и алое вера солютаб антибиотик и линекс. свечи витапрост и 10 дней ректальный аппарат
Какой аппарат?!
Их же много, а судить по действенности _про все аппараты_ наверное не надо?

ставили с длительностью 30 минут и инсталляция диоксидом. после назначил второй курс. Форумаг 1 табл в день 30 дней. витопрост плюс каждые 3 дня по свече. Канефрон по 1 таб 3 раза 1 мес. и вобезим по 1таб 3 раза в день. Далее врач сказал 20го января третий курс там будет капельница.
в чем может быть проблема?
Что лечение ещё не начали :)
Если Вы _внимательно_ читали на сайте что я пишу, ну и в виде - то поняли, что это всё - подготовка к основному лечению, сорри.
И это не капельницы, видимо..
НА мой взгляд, подчеркну.

Уролог говорит это все из за кальцинат, пока их не уберешь так и будет. Но везде говорят что их не уберешь, он говорит можно рассасывать.
Рассасывать-то можно, но пока (кроме неизвестного аппарата) вроде нечем. ВОбензим тут рано говорить - и доза малая и при обострении он не заработал...

Я просто ничего уже не понимаю, подсознательно будто жду хирургии. Какие ваши варианты лечения? что тот мальчик проходил?
Ну, вообще ничего с описанным Вами нет :)
Хоть название аппарата напишите, ладно?
 
Добрый вечер!
Много ошибок, я часть показу пока.

Нет :) Повторюсь - это _зона_!!!!
То есть , на территории 3*1.5 проживает четыре очага.
Есть ли разница с Вашей картинкой - типа сплошного заселения этих сантиметров?


Нет. Сама простата, сами смотрели - ок.15см3
И важно не то, какая зона, а какая максимальная величина сплошного участка. Грубо - самосвал песка - это совсем не то, что бетонный блок размером с самосвал :)
И тем более, по "зоне" - если на территории 5 кв.км стоит один грузовик песка, то ...развеять его по ветру - это не проблема...
Теперь понятнее?


На сайте описано, довольно подробно. И в соседних темах тоже.
Лучше без паники - получайте понимание происходящего, а вже затем обсудим, что можно будет после праздников сделать.


Это да. паника - никогда не помогала в лечении, да и вообще мало где помогает.


На одной планете, как минимум :))


Так это как раз по возрасту!!!
Кто хочет простату размером 40см3 тот...не понимает, чего хочет..
По возрасту как раз, серьёзно. Ну посмотрите в соседних темах сканы ТРУЗИ!!


При чём тут вырезание?
Сейчас у Вас....как бы забит нос. :)
Отрезанием носа - не следует пользоваться в таком случае :)
Лучше ...размягчить засохшие корки в носу и постепенно всё просморкать...


Какой аппарат?!
Их же много, а судить по действенности _про все аппараты_ наверное не надо?


Что лечение ещё не начали :)
Если Вы _внимательно_ читали на сайте что я пишу, ну и в виде - то поняли, что это всё - подготовка к основному лечению, сорри.
И это не капельницы, видимо..
НА мой взгляд, подчеркну.


Рассасывать-то можно, но пока (кроме неизвестного аппарата) вроде нечем. ВОбензим тут рано говорить - и доза малая и при обострении он не заработал...


Ну, вообще ничего с описанным Вами нет :)
Хоть название аппарата напишите, ладно?
прошу напишите хотя бы коротко какой курс у него был? я просто почему то не верю своему урологу.
 
прошу напишите хотя бы коротко какой курс у него был? я просто почему то не верю своему урологу.
что входит в основное лечение?
У парня молодого? УЗТ ректально, ИКВ на промежность, СМТ на низ живота и поясницу ("насквозь"), Дарсонваль на низ живота и грязелечение ректально. Всё по №10, по моему. Как я это ему "уложил" в минимальный срок и почти бесплатно - он не оценил ,и медсестёр, которые ему шли навстречу в такой плотной "упаковке" не совсем по стандартам - тоже не оценил.
Но мне его жалко стало, изначально. Пошёл навстречу,а затем уже "взялся за гуж" :)
ТО есть - я делал почти полный курс, кроме массажа прицельного\поискового. ТОже по причине его отказа (он ранее вообще от ректальных процедур отказывался,как выяснилось...и на мои вразумления отреагировал лишь частично).
Эффект удовлетворительный, для него. У меня сомнения остались, но без ректального осмотра я их опровергнуть не могу :)

Дело не в вере.
Я описал - стандаратный курс, просто обычно он растягивается подольше, а тут я умудрился уложить его в 3-4 недели , на сколько он смог приехать.
Но - это курс ближе к санаторному, а не больничному! К нему как раз переходят после выполненния больничных назначений, после курса антибиотиков например!
 
Уважаемый Доктор большое вам спасибо за ваши ответы. За Ваш опыт.

Поздравляю вас с наступающим новым годом. Напишу немножечко позже вам! позже.... очень уж замотался да ещё и вперемешку с ленью думать. Попробую в своём следующем сообщение выразить какой-то мнение свое что бы и другим пострадавшим от кальцинат было полезно прочитать и узнать. Эта информация всем пригодится.
 

Вложения

  • novogodnie-otkrytki-2021-25-768x545.jpg
    novogodnie-otkrytki-2021-25-768x545.jpg
    52 KB · Просмотры: 67

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху