Калькулезный простатит, пропил все антибиотики

Добрый день. Мне 50 лет, веду здоровый образ жизни (не пью, не курю) Четыре года пытаюсь вылечить калькулезный простатит. Болел пах давно, на это внимания не обращал, думал болит желудок, болело 3-4 дня, потом проходило и так на протяжении многих лет. Но 4-е года назад заболел пах в очередной раз, но больше не проходил, обратился к врачу, сделали трузи, оказалось калькулезный простатит и началось хождение по урологам.
Пропил все антибиотики которые есть в нашей стране, сдал все анализи неоднократно, толку нет. Боли из паха перешли в промежность.
Переодические боли в падр, в промежности постоянно ноющие боли с левой стороны.
За ночь встаю в туалет 4-5 раз.
В 2018 году , лежал в отделении урологии в больнице, никаких изменений, курс лечения (антибиотики, свечи диклофенак)
Прошел лечение у 10-15 урологов, все одно и тоже, результатов никаких.
Сейчас лечусь у уролога в Москве, проведен сеанс УВТ на аппарате ДУОЛИТ. Результаттов никаких. СЕйчас назначили гомеопатию, но я в ней сильно сомневаюсь.
P/s проведена операция в 2018 году, установили стент (сосуды) пью розувастатин и тромбоАСС.
Один раз вылез геморрой (применял мазь гепатромбин)
Что дальше делать не знаю....
ab8db146-ca37-4d38-b7c1-826e14cba9d0.jpga164b0c1-9212-4d5b-9873-fc2cdce66635.jpg
 

Вложения

  • 28ec11db-37e3-4fd9-9097-50bace0dea0f.jpg
    28ec11db-37e3-4fd9-9097-50bace0dea0f.jpg
    173.3 KB · Просмотры: 127
  • 9888f4ae-bb5c-451f-90a4-9e425b43931f.jpg
    9888f4ae-bb5c-451f-90a4-9e425b43931f.jpg
    99.5 KB · Просмотры: 130
  • 8d828768-16ae-42a3-befd-7b4f7865367c.jpg
    8d828768-16ae-42a3-befd-7b4f7865367c.jpg
    123 KB · Просмотры: 122
  • 0f6e298c-c5b7-4f81-8ab4-78cf06d01760.jpg
    0f6e298c-c5b7-4f81-8ab4-78cf06d01760.jpg
    119.1 KB · Просмотры: 125
Последнее редактирование модератором:
ДОбрый вечер!
Добрый день. Мне 50 лет, веду здоровый образ жизни (не пью, не курю)
Ок. Но ЗОЖ не сводится _только_ к этому, лучше когда он индивидуальный. По крайней мере в плане простаты.

Четыре года пытаюсь вылечить калькулезный простатит. Болел пах давно, на это внимания не обращал, думал болит желудок, болело 3-4 дня, потом проходило и так на протяжении многих лет. Но 4-е года назад заболел пах в очередной раз, но больше не проходил, обратился к врачу, сделали трузи, оказалось калькулезный простатит и началось хождение по урологам.
То есть - давность простатита - значительно больше!
4 года - это просто ...когда через край уже полезло, сорри.


Пропил все антибиотики которые есть в нашей стране, сдал все анализи неоднократно, толку нет. Боли из паха перешли в промежность.
Изначально, вероятно - простатит и правда был инфекционным. Не "заразным" вероятно, но обычным бактериальным.
А сейчас - "зеленящий стрептококк" в количестве 10в3 - это не причина Вашего стояния, вероятно. Не причина конкретных Ваших болей, имею в виду.
Переодические боли в падр, в промежности постоянно ноющие боли с левой стороны.
За ночь встаю в туалет 4-5 раз.
Явное раздражение, воспаление видимо, согласен.

В 2018 году , лежал в отделении урологии в больнице, никаких изменений, курс лечения (антибиотики, свечи диклофенак)
Прошел лечение у 10-15 урологов, все одно и тоже, результатов никаких.
Я всегда уточняю в таких случаях - _вообще_ никаких, или же результаты слабые, нестойкие, недостаточные? И какие именно, когда, после чего.
То есть - предыдущее лечение нас волнует с точки зрения диагностики.
Если состояние _никак_ не меняется на фоне антибиотиков - один вывод, если меняется на несколько часов\дней, а затем возвращается - совсем другой...


Сейчас лечусь у уролога в Москве, проведен сеанс УВТ на аппарате ДУОЛИТ. Результаттов никаких. СЕйчас назначили гомеопатию, но я в ней сильно сомневаюсь.
Гомеопатия - да, согласен. Не спорю с уважаемыми гомеопатами.
Но сам не назначаю :)
Уточнение - иногда сейчас вполне обычные препараты сертифицируют как гомеопатию, и тогда мы судим по составу, по действию - а не по надписи на упаковке :)
То есть - иногда и гомеопатия может работать..я огульно не отрицаю, сначала смотрю думаю.



P/s проведена операция в 2018 году, установили стент (сосуды) пью розувастатин и тромбоАСС.
Один раз вылез геморрой (применял мазь гепатромбин)
Тут неприятно, но напрямую не критично.


Что дальше делать не знаю....
Думать, по хорошему.
Для начала - понять, что происходит, вообще.
Если скажем простатит безмикробный _сейчас_, то лечение антибиотиками вообще не в тему, сорри!
Ранее они могли возможно что-то делать, но сейчас - на фоне приложенного анализа возникает законный вопрос.
Разумеется лучше смотреть в динамике, по хорошему, вдруг микробы пока "спрятались", но могут активироваться...
Далее.
Размеры кальцинатов (я дату не увидел, но видимо не самая старая?) - 2 мм, небольшие.
Особых проблем с ними быть не должно вроде - но лишь после того, как погасите воспаление!!
То есть, сначала А, затем Б!
Пытаться "разбить" кальцинаты даже вполне годным аппаратом на фоне, сорри, активного воспаления - обычно действительно смысла имеет мало. Но тут я жду уточнений выше - по хоть _коротким_ возможным улучшениям, по каким причинам.
Потому, что довольно часто бывает так - на человека продолжает действовать некий раздражитель, немикробного характера.
Он лечится, но улучшение малозаметно ,кратковременно - и он его не воспринимает. А ведь даже короткий "отклик" на антибиотик - говорит о многом!
Ну и о том, что требуется искать и убирать данный неизвестный пока раздражитель..
Жду уточнений, если можно, чтобы разобраться, общими усилиями :))



 
Добрый день, Борис.

Дата УЗИ -28 декабря 2019 года.
В 2018 году , лежал в отделении урологии в больнице, никаких изменений, курс лечения (антибиотики, свечи диклофенак)
Прошел лечение у 10-15 урологов, все одно и тоже, результатов никаких.
Я всегда уточняю в таких случаях - _вообще_ никаких, или же результаты слабые, нестойкие, недостаточные? И какие именно, когда, после чего.
То есть - предыдущее лечение нас волнует с точки зрения диагностики.
Если состояние _никак_ не меняется на фоне антибиотиков - один вывод, если меняется на несколько часов\дней, а затем возвращается - совсем другой



После антибиотиков состояние удрдшалось, возникал дисбактериоз, боли усилиливались.
Состояние улучшалось, когда флора восстанавливалась. Боли были, но слабые.


Пытаться "разбить" кальцинаты даже вполне годным аппаратом на фоне, сорри, активного воспаления - обычно действительно смысла имеет мало. Но тут я жду уточнений выше - по хоть _коротким_ возможным улучшениям, по каким причинам.

П
осле УВТ вообще никакого улучшения не было.


Потому, что довольно часто бывает так - на человека продолжает действовать некий раздражитель, немикробного характера.
И как его найти?


Ну и о том, что требуется искать и убирать данный неизвестный пока раздражитель..

Искал, не нашел...
 
Добрый день!

Добрый день, Борис.

Дата УЗИ -28 декабря 2019 года.

Я всегда уточняю в таких случаях - _вообще_ никаких, или же результаты слабые, нестойкие, недостаточные? И какие именно, когда, после чего.
То есть - предыдущее лечение нас волнует с точки зрения диагностики.
Если состояние _никак_ не меняется на фоне антибиотиков - один вывод, если меняется на несколько часов\дней, а затем возвращается - совсем другой
После антибиотиков состояние удрдшалось, возникал дисбактериоз, боли усилиливались.
Состояние улучшалось, когда флора восстанавливалась. Боли были, но слабые.
Ок, Вас понял. Намекает на абактериальный характер воспаления, очевидно.


Пытаться "разбить" кальцинаты даже вполне годным аппаратом на фоне, сорри, активного воспаления - обычно действительно смысла имеет мало. Но тут я жду уточнений выше - по хоть _коротким_ возможным улучшениям, по каким причинам.

П
осле УВТ вообще никакого улучшения не было.
Если имеется довольно стабильное раздражение\воспаление - то и не должно быть.
Он для другого служит ,сорри.


Потому, что довольно часто бывает так - на человека продолжает действовать некий раздражитель, немикробного характера.
И как его найти?


Ну и о том, что требуется искать и убирать данный неизвестный пока раздражитель..

Искал, не нашел...
Я не могу исключить, что пока не искали там, где он есть.
Книжку прочитали уже, нашли, изучили?
Там подробно, про самостоятельный поиск.
Но я тоже могу подключиться, от ВАс требуется _ максимально_ подробная информация, напомню - я давал _краткий_ перечень "пунктов", а Вы даёте максимум данных по динамике и зависимости болей\дискомфорта и прочего от внешних и внутренних факторов, хоть от времени года\суток или посещения китайского ресторана...
 
Добрый вечер, Борис
Написал на почту 2 письма, ответа не получил...вы их получали?
Точнее - одно и второе, дублирование, верно?
На выходных я не работал, сорри.
Планировал сегодня отвечать, но планы нарушились, гость приехал, я не на компе был.
В ближайшие 1-2 дня отвечу Вам в почте.
Хотя повторюсь, возможно удобнее в Вашем случае - на форуме.
 
Точнее - одно и второе, дублирование, верно?
На выходных я не работал, сорри.
Планировал сегодня отвечать, но планы нарушились, гость приехал, я не на компе был.
В ближайшие 1-2 дня отвечу Вам в почте.
Хотя повторюсь, возможно удобнее в Вашем случае - на форуме.
спасибо
мне в принципе не принципиально где будете отвечать здесь или на почте,
два письма были одинаковые, думал сбой на сервере....
 
Ок. Мне технически удобнее тут, в почте я работаю, и не-рабочее - отвечаю лишь при достаточном времени. А несколько дней со временем сложно, сорри.
 
Добрый вечер!
Борис, добрый день.
Попробую рассказать.
Ок, я сам скопировал сюда Ваш ответ, дальше проще тут, удобнее.

Итак, все началось с тяжести в падр, промежность не болела, может это и не простата болела, а в процессе лечения 3-4 лет начала болеть промежность....
Тихая, постоянная, ноющая боль.
В туалет ходил часто, 3-4 раза за ночь.
Один раз подстыл, в туалет ходил с кровью..
Промежность - это сухожилие фактически, ну пусть с мышцами. Болеть особо не должно...
Вот малый таз, внутри - может болеть ,да.
Будем как раз искать место, участок боли..
Учащение позывов, видимо малые порции - скорее мочевыводящая система..простата, но после простуды - "с кровью"..чаще это даёт или почка или мочевой пузырь!
Анализ нужен, в момент обострения - для выяснения точной локализации.
Простата реже влияет на состав мочи, а вот почки или мочевой - да.


Сижу давно на диете, не ем жареного, соленого, жирного, стараюсь есть здоровую пищу, много овощей и фруктов, орехи, льняное масло, оливковое.
Тут хорошо, вроде бы. Но я бы в случае обострения попросил описать состав блюд , сорри.
Вчера как раз у хорошего человека началось не очень резкое, но явное обострение после салата Цезарь и возможно после жаркого..
То есть - у меня в таком случае подозрение на любую пищу, которая вне дома готовилась, куда могли пойти специи.
Жареное-солёное-жирное не так критичны.

Посещаю спортзал, во время занятий болей не чувствую, боли начинаются ближе к вечеру.
Ок, тут отлично! Но мало!
Для простаты требуется больше повторов!
То есть - спортзал пусть один раз в день хорошо проработали, а плюс к этому - упражнения Юнды (на сайте с моими названиями) - подходов десять за день, по 10-20-30 раз условно.


Насчет секса:
Бывают перепады чувствительность, то обостряются, то притупляются.
Тут уточните, пожалуйста!
То есть - имеете в виду перепады чувствительности кожи пениса, или?
Или например перепады возбудимости, эрекции?
А как при этом, в том числе при обострении и в ремиссии - влияет сила выброса при эякуляции, качество её?


Не знаю важно или нет, при ходьбе (редко очень) сводит яичко, через какое-то время проходит.....Это практически с детства.
Может быть и проявление чего-то, но точно не скажу, сорри.
Пока вероятно не так значимо, но учитываем.

Заметил такую тенденцию, как только прекращаю лечение, не пользуюсь ни свечами, ни антибиотиками, флора восстанавливается и боли утихают, иногда бывает пропадает на короткий срок, а потом опять возобновляются....
Про антибиотики - Вы видимо поняли мой взгляд, при абактериальном простатите им действовать не на что...
Нарушение флоры и правда может давать удрдшение ,за счёт химического фактически раздражения простаты..

Делал МРТ таз, там все нормально....
Ок, хорошо. Но не совсем достоверно :)
Бывает ,что руками, пальцем находится то, что не видно на снимках, даже срезах хорошего МРТ.


Больше пока припомнить ничего не могу...
Если вспомню, то допишу.
Уже на столько свыкся с болью, что не замечаю, что на что влияет.


В данный момент, ничего не принимаю, ничего не делаю, боли утихли....стали менее заметны, чем обычно
Ок, Вас понял.
Сейчас болей нет, но есть позывы, или и они прекратились?
По питанию - повспоминайте, пожалуйста, перед обострением - что происходило...как правило?
Если ...почти каждый раз это был приём препаратов - одно, а если посещение гостей - другое, воздержание или ещё что- третье...
 
Добрый вечер!
Ок, я сам скопировал сюда Ваш ответ, дальше проще тут, удобнее.


Промежность - это сухожилие фактически, ну пусть с мышцами. Болеть особо не должно...
Вот малый таз, внутри - может болеть ,да.
Будем как раз искать место, участок боли..
Учащение позывов, видимо малые порции - скорее мочевыводящая система..простата, но после простуды - "с кровью"..чаще это даёт или почка или мочевой пузырь!
Анализ нужен, в момент обострения - для выяснения точной локализации.
Простата реже влияет на состав мочи, а вот почки или мочевой - да.



Тут хорошо, вроде бы. Но я бы в случае обострения попросил описать состав блюд , сорри.
Вчера как раз у хорошего человека началось не очень резкое, но явное обострение после салата Цезарь и возможно после жаркого..
То есть - у меня в таком случае подозрение на любую пищу, которая вне дома готовилась, куда могли пойти специи.
Жареное-солёное-жирное не так критичны.


Ок, тут отлично! Но мало!
Для простаты требуется больше повторов!
То есть - спортзал пусть один раз в день хорошо проработали, а плюс к этому - упражнения Юнды (на сайте с моими названиями) - подходов десять за день, по 10-20-30 раз условно.



Тут уточните, пожалуйста!
То есть - имеете в виду перепады чувствительности кожи пениса, или?
Или например перепады возбудимости, эрекции?
А как при этом, в том числе при обострении и в ремиссии - влияет сила выброса при эякуляции, качество её?



Может быть и проявление чего-то, но точно не скажу, сорри.
Пока вероятно не так значимо, но учитываем.


Про антибиотики - Вы видимо поняли мой взгляд, при абактериальном простатите им действовать не на что...
Нарушение флоры и правда может давать удрдшение ,за счёт химического фактически раздражения простаты..

Ок, хорошо. Но не совсем достоверно :)
Бывает ,что руками, пальцем находится то, что не видно на снимках, даже срезах хорошего МРТ.



Ок, Вас понял.
Сейчас болей нет, но есть позывы, или и они прекратились?
По питанию - повспоминайте, пожалуйста, перед обострением - что происходило...как правило?
Если ...почти каждый раз это был приём препаратов - одно, а если посещение гостей - другое, воздержание или ещё что- третье...

Добрый вечер, Борис.

Тут хорошо, вроде бы. Но я бы в случае обострения попросил описать состав блюд , сорри

Блюда приготовленные на пару или в духовке , из мяса: курица, индейка, говядина редко.
Это мой рацион всегда ем такую пищу.
Овощи (все)
Каша овсяная+тыква (каждый день)
Семечки тыквенные (каждый день) , орехи грецкие.
Фрукты (гранаты, дррма, яблоки, апельсины)
Из специй: часто куркума, пью зеленый чай с имбирем.
Крупы: Булгур, кеноа, зеленая гречка.
Кефир 1%

Тут уточните, пожалуйста!
То есть - имеете в виду перепады чувствительности кожи пениса, или?
Или например перепады возбудимости, эрекции?
А как при этом, в том числе при обострении и в ремиссии - влияет сила выброса при эякуляции, качество её?


Имеется ввиду: возбудимости, и в следствии эрекции...
У меня постоянная вяло текущая боль, временами больше, временами меньше.....не бывает состояния ремиссии
Чем больше больше возбудимость, тем больше сила выброса.....


Сейчас болей нет, но есть позывы, или и они прекратились?
По питанию - повспоминайте, пожалуйста, перед обострением - что происходило...как правило?
Если ...почти каждый раз это был приём препаратов - одно, а если посещение гостей - другое, воздержание или ещё что- третье...


Совсем недавно была сильная тяжесть в падр, пропил неделю фурагин, тяжесть в падр прошла, потом возобновилась, но не так сильно....
Насчет питания, я не ел ничего другого, о чем писал выше...вне завизимости от посещения гостей, у меня отдельный стол, и ем тольо то , что писал выше.....вареное и т.д.
Боль то увеличивается, то утихает, иногда бывает так, что я ее не чувствую.... кажется, что все прошло, не через короткий промежуток времени, боль возвращается......

Хочу с вами посоветоваться....
Есть средство (фото прилагаю) jedta-jetilendiamintetrauksusnaya-kislota-600-mg-100-kaps.jpg
В интернете есть много информации по использованию свечей с этим препаратом...что скажете? Насколько это эффективно?
Применяли в своей практике?
Свечи буду сам делать....


С уважением, Владимир
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху