КАЛЬКУЛЕЗНЫЙ ПРОСТАТИТ, ОПУЩЕНИЕ ПОЧКИ

O

oleg9

Guest
Здравствуйте, Борис Вилорович! Прошу помочь разобраться.
Мне 34 года. Возникла сильная боль в правом боку, ноюще-тянущего характера. Знаю, что у меня опущена правая почка. Вечером за сутки я поднят несколько ведер с водой, возможно, это и привело к этому. На утро почувствовал боль в боку со стороны правой почки, дополнительно ныло в падр. Так же заметил, что стал отекать (руки и лицо). Так продолжалось 3 суток. Потом стал заваривать кукурузные рыльца и спорыш – оттеки прошли. Хочу отметить, что применение спорыша снимало частично боли. Временами они даже проходили. Ситуацию усугубил грипп. На фоне общей слабости, боли становились очень сильными. Принимал обезболивающие средства. Как не странно лучше всего помогал детский нурофен. Как стало немного лучше побежал к врачам. Обратился к урологу. Очевидно заподозрив причину в простате, доктор сразу хотел ее пальпировать. Готов я к этому не был морально, поэтому отказался. И как показало время не зря (у меня хр. калькулезный простатит). Тогда меня направил на УЗИ мочевого пузыря, предстательной железы и почек. Вот результат:

УЗИ
Правая почка:
Расположена не типично, в положении стоя 85-86 мм, опущена, не увеличена, размерами 113Х47 мм, толщина паренхимы 16 мм, эхоструктура паренхимы не изменена.
Центральный эхокомплекс имеет тип строения: обычный.
Полостная система: не расширена
Конкременты: не определяются.
Левая почка:
Расположена типично, в положении стоя не опущена, не увеличена, размерами 116Х46 мм, толщина паренхимы 18 мм, эхоструктура паренхимы не изменена.
Центральный эхокомплекс имеет тип строения: обычный.
Полостная система: не расширена
Конкременты: не определяются.
Мочевой пузырь: V – 424,3 см. куб., стенки не утолщены, не уплотнены, контуры ровные, четкие. Содержимое однородное, анэхогенное, дополнительные включения не обранужены. Пузырные отделы не изменены. После микции опорожнение полное, V см. куб., – 0 см. куб.
Предстательная железа: 30Х22Х35 мм, V – 11,5 см3, V – 20,8 см3. Не увеличена, контуры ровные. Паренхима (изоэхогенная - написано непонятно очень), неоднородная. В правой доле большой конкремент состоящий из кальцинатов и конкрементов размером 10Х14 мм; конкремент 9 мм, дает аккустическую тень.
Заключение: структурных изменений не выявлено. Признаки нефроптоза правой почки. Хроничекий калькулезный простатит.

Через 2 недели делал УЗИ в другом месте и на другом аппарате. Вот результат:
Почки:
Расположение – опущение правой почки.
Размеры:
Правая – 112Х46, нефроптоз 7 см (стоя и лежа)
Левая – 115Х46, опущена 4,5 см (стоя и лежа)
Контуры ровные, эхогенность паренхимы - средняя, структура паренхимы – однородная. Чашечно-лоханочная система в правой и левой почке - не расширена. Мочеточник не расширен.
Мочевой пузырь:
Наполнение удовлетворительное – 213 мл
Контуры: внутренний – ровные; наружный – ровный.
Стенки структура – не изменена.
Остаточная моча – нет.
По предстательной железе показал одиночные 1-2 мм кальцинаты, поэтому дополнительно делал ТРУЗИ.
Предстательная железа:
Размеры: неизменены 35х25х25, V-11 см3
Контуры ровные.
Эхогенность – средняя.
Структура: конкременты в паренхиме. d 1-2мм (скопление до 10 мм)

Сделали рентгеновский снимок почек с введением контраста. Результат – работают нормально, камней нет. Опущение только с правой стороны.

Потом была спермограмма и бактериальный посев мочи. Отклонения я подчеркивал, дописывая из бланка «норму», но местами было непонятно подписано.

СПЕРМОГРАММА сдавалась в мае 2011 г.
1. Физические свойства:
количество (мл) – 4,7 мл
цвет – бело-желтоватый
прозрачность – мутный
запах – терпкий (непонятно написано)
консистенция - 30'
вязкость (после полного разжижения) – 3 см; (НОРМА - 0,1-0,5 СМ)
реакция (рН) – 7,6

2. Микроскопическое исследование
количество сперматозоидов в мл – 95 млн
количество сперматозоидов в эякуляте: 446:5; подвижных – 83%, неподвижных – 17%
активно-подвижных (%) – 71% (НОРМА - 80-90%)
слабо подвижных (%) – 9%
неподвижных (12%) – 6-10%

3. Морфология сперматозоидов
дискинезис – 8% (НОРМА – 0%)
с нормальной морфологией (%) – 79%
дегенеративные (%) – 21% (НОРМА – 20-15)
патология головки – 15%
патология тела - 3%
патология хвоста – 3%
4. Агглютинация сперматозоидов – прочерк, так понимаю отсутствует
5. Клетки сперматогенеза (%) – прочерк, (НОРМА – 0,5-2)
6. Лейкоциты – 7-12, потом стоит какая то закарлючка непонятная (НОРМА – одиночные в препарате)
7. Эритроциты – 0-2 потом стоит какая то закарлючка, такая же как и выше (НОРМА – отсутствуют)
8. Эпителиальные клетки – 3-5 потом стоит какая то закарлючка, такая же как и выше
уретры – 1-3 потом стоит какая то закарлючка, такая же как и выше (НОРМА – одиночные в препарате)
9. Сперматофаги - прочерк, так понимаю отсутствует
10. Зерна липидов – 1+1
11. Кристаллы Бехтера - прочерк, так понимаю отсутствует
12. Слоистые тельца - прочерк, так понимаю отсутствует
13. Слизь – в большом количестве (НОРМА - отсутствует)
14. Показатель плодности Фариса – 370
Заключение: Плодовитость нормальная. Признаки воспаления: лейкоциты, слизь. Наличие дискинезиса.

БАК посев мочи роста не дал.
После, меня направили сдачу спермы на бактериальный посев, который дал негативный результат. Т.е. посев роста патогенной флоры в течение 3-х дней не дал, что есть хорошо, как сказал доктор.

Так же провели ПЦР-диагностику, которая дала такие результаты:
Микоплазма хоминис – не обнаружена
Трихомонада - не обнаружена
Микоплазма гениталиум - не обнаружена
Хламидия - не обнаружена
Уреплазма - не обнаружена
Нейссерия - не обнаружена
Гарднерелла - не обнаружена

Были анализы мочи и крови из пальца и вены. Приводить не стану, дабы не растягивать свое повествование, скажу что все там в норме.
В результате были выданы такие ЦУ:
1. Диета №7
2. ограничение физических нагрузок
3. ношение бандажа
4. избегать переохлаждения
5. витамин Е 400 мг 1 раз в сутки 30 дней
6. простамол уно 320мг 1 раз в сутки 90 дней
7. спеман 1 табл. З раза в день 90 дней.
Дополнительно направили на подшивание почки.

Применение простамола привело к снятию болей в правом боку в первых дней приема. Может боль была связана не с почкой, а с простатой? Но тут возникла друга проблема! Появились частые позывы к мочеиспусканию. Если до приемы я ходил в туалет ночью 1-2 раза, то с приемом простамола, спемана и пр., позывы практически каждый час. Спать дальше не могу, пока не опоражнюсь. Количество отходимой мочи не значительное. После 19.00 отказался от приема жидкости. Но это как то не повлияло положительно. Не могу нормально выспаться, весь день обессиленный. Вчера заметил, что после того как опорожнился, встряхивая последние капли на конце пениса образовалась нитка слизи до 5 см в длину. Болей в процессе мочеиспускания нет, но есть некоторое неприятное ощущение в промежности (небольшого зуда, распирания), отдающая в область заднего прохода и пупка. Прокомментируйте, пожалуйста, мое печальное положение. Что можно было сделать дополнительно. И настолько адекватное лечение мне прописали. Подозреваю, что не очень! Ибо время прошло, а толку нет! Дополнительно заметил, что такие «серъезные» позывы в туалет возникают именно в лежачем положении. На работе и на улице такого нет. Как лягу спать – тут все и начинается!

ВАШИ КОММЕНТАРИИИ И СОВЕТЫ. ОЧЕНЬ НА ВАС НАДЕЮСЬ!
 
По анализам кратко - ТРУЗИ достаточно сходное, первое исследование более подробное видимо. Простатит есть, это и анализы подтверждают (лейкоциты, и косвенно - слизь). Посев чистый - хорошо ,согласен.

Цитата:
Применение простамола привело к снятию болей в правом боку в первых дней приема. Может боль была связана не с почкой, а с простатой?
Простата вряд ли дает отеки.. Боль может быть и неврологической (гляньте в соседней теме, там подробно разбирается).
Цитата:
Но тут возникла друга проблема! Появились частые позывы к мочеиспусканию. Если до приемы я ходил в туалет ночью 1-2 раза, то с приемом простамола, спемана и пр., позывы практически каждый час. Спать дальше не могу, пока не опоражнюсь. Количество отходимой мочи не значительное.
То есть симптомы обострения воспаления или раздражения.

Цитата:
После 19.00 отказался от приема жидкости. Но это как то не повлияло положительно.
Чаще полезнее бывает делать наоборот - "промыть" мочевыводящие пути, убрав те средства , которые явно не являются необходимыми. Травы и большое количество жидкости.

Цитата:
Не могу нормально выспаться, весь день обессиленный. Вчера заметил, что после того как опорожнился, встряхивая последние капли на конце пениса образовалась нитка слизи до 5 см в длину. Болей в процессе мочеиспускания нет, но есть некоторое неприятное ощущение в промежности (небольшого зуда, распирания), отдающая в область заднего прохода и пупка.
БОлее вероятно, что именно из-за простаты, а не из-за почек, судя по этим ощущениям..
Цитата:
Прокомментируйте, пожалуйста, мое печальное положение. Что можно было сделать дополнительно. И настолько адекватное лечение мне прописали. Подозреваю, что не очень! Ибо время прошло, а толку нет! Дополнительно заметил, что такие «серъезные» позывы в туалет возникают именно в лежачем положении. На работе и на улице такого нет. Как лягу спать – тут все и начинается!

ВАШИ КОММЕНТАРИИИ И СОВЕТЫ. ОЧЕНЬ НА ВАС НАДЕЮСЬ!
Для реальной помощи - смотреть надо, или еще больше описание закономерностей происходящего.
Сможете быстро отыскать мою книжку по этой проблеме и прочитать внимательно ,примеривая к себе?
Довольно много информации нужно ,лучше, если она будет Вами найдена.

Вопрос - Ваши ощущения при пальцевом обследовании простаты, насколько они резкие и как отразилось это исследование на позывах , ощущениях и прочем?
 
Здравствуйте, Борис Вилорович!
Сразу хочу поблагодарить за Ваше внимание! Очень приятно и важно для меня.
Для реальной помощи - смотреть надо, или еще больше описание закономерностей происходящего.
К сожалению, добраться лично не смогу. Из доступных мне средств общения -интернет. СПАСИБО ЦИВИЛИЗАЦИИ ЗА ЭТО.
Сможете быстро отыскать мою книжку по этой проблеме и прочитать внимательно ,примеривая к себе? Довольно много информации нужно ,лучше, если она будет Вами найдена.
Книгу достал! Буду внимательно читать, примеривая к себе. О найденых симптомах, аналогиях и т. д. буду информировать в дальнейшем.
Вопрос - Ваши ощущения при пальцевом обследовании простаты, насколько они резкие и как отразилось это исследование на позывах , ощущениях и прочем?
[/quote]
Процедура, конечно, неприятная , но важная для дагностики. Все понимаю. Болевых ощущений не было, но чувствовал как напрягают простату пальцем. Знаю, что при калькулезном простатите не рекомендуется проводить пальпацию, но видно в моем случае, сделать это надо было. Дополнительно сдал анализы (кровь - общий анализ, моча), которые оказались нормальными (позже выпишу из карточки и приложу). Но только в моче оказалось много фосфора. На сим мне прописали: диету №7, диету при фосфатных камнях, ряд спазмолитиков и уролесан. Должен сказать, что это дало положительный эффект. Вместо 7-10 подскоков за ночь, я просыпался ВСЕГО 4 раза . УЖЕ ЖИТЬ ДАЖЕ ЗАХОТЕЛОСЬ!
Хочу отметить, что такому катастрофическому ночному положению ничего не предвещало. Я не болел, не простывал, не падал с высоты и водку не пил! Началось само по себе. Что могло случиться, не знаю!
Так как принимал прописанные мне препараты, негативных последствий не отметил. Даже наоборот! Болевые ощущения (зуд, покалывания, чувство распирания) ушли. Думаю, что это благодаря препаратам, а не пальпации простаты.
Так же хочу поделиться своим наблюдением на Ваше мнение! Совершенно случайным образом было замечено, что употребления оливкового масла и настоя шиповника сказочным образом влияло. Боли (ноюще-тянущего характера) в пояснице практически проходили, чувтвовал только некоторую слабость остаточного характера. Кроме того в этот период значительно улучшалась потенция, просыпался ночью от того что "СТОИТ ТОВАРИЩ" и "ОЧЕНЬ ПРОСИТ". Если ночью хотелось по маленькому, приходилось ждать пока "УПАДЕТ" и примет рабочее состояние для мочеиспускания.
ВОПРОС При ночной эрекции выделяется смака (секрет простаты), которая марает даже трусы (количественно сложно оценить, думаю, что в пределах 2мл). Для ее удаления, насколько спасет ситуацию, просто сходить в туалет и помочиться, по сравнению с полноценным сексом? Потому как не всегда есть возможность реализоваться. Жена спокойно спит, а я тут со своей любовью полезу ! Ну и ребенок тоже не далеко. Вымывается ли секрет из простаты полностью? Так понимаю, застоя в простате, мне допускать ну никак нельзя! КАК БЫТЬ И ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ЗА РАНЕЕ БЛАГОДАРЕН! С УВАЖЕНИЕМ ОЛЕГ.
 
oleg9 писал:
Здравствуйте, Борис Вилорович!
Сразу хочу поблагодарить за Ваше внимание! Очень приятно и важно для меня.[/php]Ок, пожалуйста
Цитата:
Цитата:
Для реальной помощи - смотреть надо, или еще больше описание закономерностей происходящего.
К сожалению, добраться лично не смогу. Из доступных мне средств общения -интернет. СПАСИБО ЦИВИЛИЗАЦИИ ЗА ЭТО.
Само собой. присоединяюсь

Цитата:
Цитата:
Сможете быстро отыскать мою книжку по этой проблеме и прочитать внимательно ,примеривая к себе? Довольно много информации нужно ,лучше, если она будет Вами найдена.
Книгу достал! Буду внимательно читать, примеривая к себе. О найденых симптомах, аналогиях и т. д. буду информировать в дальнейшем.
Ок. Меня примерно неделю не будет именно в интернете, но затем появлюсь.
Цитата:
Цитата:
Вопрос - Ваши ощущения при пальцевом обследовании простаты, насколько они резкие и как отразилось это исследование на позывах , ощущениях и прочем?
Процедура, конечно, неприятная , но важная для дагностики. Все понимаю. Болевых ощущений не было, но чувствовал как напрягают простату пальцем.
Собственно это - главное, что требовалось от этого обследования. Безболезненность (предположительно) говорит о отсутствии явного воспаления в простате. А жжение и прочее - могут объясняться и тем, что ниже - песочком.

Цитата:
Знаю, что при калькулезном простатите не рекомендуется проводить пальпацию, но видно в моем случае, сделать это надо было.
Дело не в этом - даже массаж )очень аккуратно) можно делать, наряду с грязями. Главное - если при пальпации больного органа нет болей...это как отсуствие болей при глотании после ангины. Хороший признак


Цитата:
Дополнительно сдал анализы (кровь - общий анализ, моча), которые оказались нормальными (позже выпишу из карточки и приложу). Но только в моче оказалось много фосфора. На сим мне прописали: диету №7, диету при фосфатных камнях, ряд спазмолитиков и уролесан. Должен сказать, что это дало положительный эффект. Вместо 7-10 подскоков за ночь, я просыпался ВСЕГО 4 раза . УЖЕ ЖИТЬ ДАЖЕ ЗАХОТЕЛОСЬ!
Верно, видимо так диагноз и выглядит...ПОтому и "промывка" дает результат. Но соблюдение этих назначений - необходима минимум несколько месяцев!
Цитата:
Хочу отметить, что такому катастрофическому ночному положению ничего не предвещало. Я не болел, не простывал, не падал с высоты и водку не пил! Началось само по себе. Что могло случиться, не знаю!
Фосфаты могут появиться при перемене диеты, в том числе при переходе к вегетарианству. Само по себе это дело хорошее..но иногда вот так получается.

Цитата:
Так как принимал прописанные мне препараты, негативных последствий не отметил. Даже наоборот! Болевые ощущения (зуд, покалывания, чувство распирания) ушли. Думаю, что это благодаря препаратам, а не пальпации простаты.
Видимо так, хотя и массаж простаты может на время оказать полезное воздействие.

Цитата:
Так же хочу поделиться своим наблюдением на Ваше мнение! Совершенно случайным образом было замечено, что употребления оливкового масла и настоя шиповника сказочным образом влияло. Боли (ноюще-тянущего характера) в пояснице практически проходили, чувтвовал только некоторую слабость остаточного характера. Кроме того в этот период значительно улучшалась потенция, просыпался ночью от того что "СТОИТ ТОВАРИЩ" и "ОЧЕНЬ ПРОСИТ". Если ночью хотелось по маленькому, приходилось ждать пока "УПАДЕТ" и примет рабочее состояние для мочеиспускания.
Внесите в Вашу "картину болезни" влияние "песка" - и этот феномен станет объясним Кстати - еще и жидкости побольше надо употреблять..

Цитата:
ВОПРОС При ночной эрекции выделяется смака (секрет простаты), которая марает даже трусы (количественно сложно оценить, думаю, что в пределах 2мл).
Если это секрет простаты - то это признак снижения ее тонуса. Хотя может быть и иная причина (ряд желез может давать эту смазку). Добавите в комплекс лечения ЛФК - это будет улучшать тонус и постепенно решать проблему.

Цитата:
Для ее удаления, насколько спасет ситуацию, просто сходить в туалет и помочиться, по сравнению с полноценным сексом? Потому как не всегда есть возможность реализоваться. Жена спокойно спит, а я тут со своей любовью полезу ! Ну и ребенок тоже не далеко. Вымывается ли секрет из простаты полностью? Так понимаю, застоя в простате, мне допускать ну никак нельзя! КАК БЫТЬ И ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ЗА РАНЕЕ БЛАГОДАРЕН! С УВАЖЕНИЕМ ОЛЕГ.
Да, моча вымывает эту жидкость\слизь, независимо от того, откуда она взялась.
 
Здравствуйте, Борис Вилорович!
Вашу книгу прочитал! Если бы это сделал лет 20 назад, не оказался бы в таком удручающем положении. Именно с этого периода, вспоминая события и ощущения, все и началось для меня. Приблизительно в одно и тоже время случилось со мной неприятные вещи. Во-первых – падение на перекладину промежностью (травма, на которую не обратил должного внимания) и во-вторых – крепко застудился (при этом не было простуды, температуры). Было мне тогда 14 лет. Ванны горячей я не принял, да и секса (мастурбации) у меня тогда тоже не было. После этого заметил появляющуюся ноющую-тянущую боль при мочеспускании в области пупка. Было это несколько раз, внимания не обратил к врачам не обратился. А жаль! Временами это повторялось но не регулярно. В год 2-6 раза, где то так.
А лет 10 назад при замерзании (по силе равному прошлому) на следующее утро обнаружил мокрые трусы на себе. Но была это не поллюция и даже не моча (энурезом не страдаю). Была это скользковатая жидкость, без запаха. Ну и этого мне не хватило, что бы пойти к врачу. Глупость результаты которой буду расхлебывать всю жизнь. Печаль в том, что по этой глупости страдают и близкие! ОЧЕНЬ ЖАЛЬ И ОБИДНО. ЗОЛ НА СЕБЯ СТРАШЕННО!
После, никаких симптомов не было. Иногда тянуло при мочеиспускании в области пупка, да и только. И так продолжалось до 2004 года. Тут я стал замечать, что встаю за ночью слить где-то 1-2 раза. Такого раньше не замечал! К 2011году вставал 3-4 раза. А потом случилось то, что заставило меня таки обратиться к врачам (описал выше).
Сейчас мне назначили: Но-шпа 80 мг (по 1 т х 3 раза в день), спазмобрю в таблетках (2 раза в день), омник (1 капсула на ночь) и так как в анализе мочи много было фосфатов добавили уролесан в капсулах. Ситуация улучшилась – встаю за ночь 2-3 раза. Так получилось, что не смог принять один раз Омник (внезапно кончился) вернулась все ПРЕЖНЯЯ картина. Частые позывы замучали. За ночь вставал раз 7-8. СКАЖИТЕ ДОКТОР - МНЕ ВСЮ ЖИЗНЬ «ЭТО» КУШАТЬ.
ТУТ ВОЗНИКЛА ДРУГАЮ ПРОБЛЕМА! Приенимая эти препараты, возникла проблема (СЕРЬЕЗНАЯ) с половой жизнью. Полное отсутствие желания. Два дня тому назад АКТ СОСТОЯЛСЯ, но далеко не так как должен. Смазаные ощущения, удрдшения эрекции. И вот еще! Тут такой момент – от нежелательной беременности и наглядного получения информации (наличия крови и прочего) выброса спермы не произвожу в жену, а скорее наружу (отдельно в эмалированный таз), в конце акта привычного количества спермы не было, а только 1-2 капли. При этом обычные движения внутренних мышц (не знаю как это точнее описать), т.е. в процессе «кончаний» – отличий от обычной картины нет. Могли ли эти препараты так повлиять? И куда делась остальная порция спермы, если она была? После этого немного поныли яички и все прошло. Я в замешательстве, если не сказать, что в ШОКЕ!
Наблюдается так же некоторое раздражение, даже можно сказать зуд в промежности, отдающая в анальное отверстие, но это не постоянно. Струя мочи не такая бодрая как раньше. Количество ночной мочи незначительно. Если раньше позывы были жесткими и принудительными, аж жгучими, то с применением таблеток этих все стало мягче. Просыпаясь ночью, вынужден идти сливать, так как дальше спать не могу и даже дремать. Все это изнуряет серьезно. Появилась хроническая утомляемость, усталость и даже раздражимость.

ЧТО МОГЛО ПРИВЕСТИ К ЧАСТЫМ МОМОЧЕИСПУСКАНИЯМ (6-10 РАЗ ЗА НОЧЬ)? Раньше я вставал 2-3 раза, а теперь можно и помереть сколько раз приходится это делать… Какие можно пройти обследования и назначить процедуры, препараты? Ваши рекомендации?

Насколько реален массаж, если у меня кальцинаты? Влияет ли на их растворение подкисление мочи? И что может влиять?
Можно ли проводить ЛФК с наличием конкрементов?
ВОПРОСОВ У МЕНЯ ЧТО ТО МНОГО! ИЗВИНИТЕ, БУДУ ЗАДАВАТЬ ПОСТЕПЕННО.
ЗА РАНЕЕ БЛАГОДАРЕН! С УВАЖЕНИЕМ ОЛЕГ.
 
Здравствуйте, Борис Вилорович!
Почитал соседнюю тему по сходной мне проблеме от "Дмитрий1". Нашел много интересного!
Очень заинтересовал вопрос о грязелечении. Так понимаю, это хорошо способствует растворению/выведению камней из простаты. И вообще полезно в такой проблеме. У меня есть возможность выезжать в Крым (может даже и перееду жить) и тут возникает вопрос. В книге Вы рекомендуете, если правильно понял, именно сакские грязи относительно евпаторийских. Какова степень активности между собой, насколько евпаторийские отстают от сакских? Есть где то такая информация?
А так же интересует (в идеале, конечно) длительность курса и процедур (в деталях)? Есть ли какие нибудь методические, так сказать, материалы? С характеристиками грязей (Саки, Евпатория), процедурными ньюансами (температура грязи, чистота (для внутреннего/наружного использования)) и тому подобное. Может Вы сталкиваоись с подробной информацией? А то в инете, как правило нахожу на сайтах различных санаториев разрозненную информацию, да и ту сложно воспринимать, так как все таки это рекламные страницы (тож надо понимать). А так найти бы какую нибудь научную книжку, методичку из санатория и т д. - было бы дело
За ранее блогодарен с уважением Олег
 
СОрри, долго отсутствовал ,вроде вернулся уже
oleg9 писал:
Здравствуйте, Борис Вилорович!
Вашу книгу прочитал! Если бы это сделал лет 20 назад, не оказался бы в таком удручающем положении.
Для этого и написал, именно для начинающих Чтобы вовремя обнаружить и знать что делать.

Цитата:
Именно с этого периода, вспоминая события и ощущения, все и началось для меня. Приблизительно в одно и тоже время случилось со мной неприятные вещи. Во-первых – падение на перекладину промежностью (травма, на которую не обратил должного внимания) и во-вторых – крепко застудился (при этом не было простуды, температуры). Было мне тогда 14 лет. Ванны горячей я не принял, да и секса (мастурбации) у меня тогда тоже не было. После этого заметил появляющуюся ноющую-тянущую боль при мочеспускании в области пупка. Было это несколько раз, внимания не обратил к врачам не обратился. А жаль! Временами это повторялось но не регулярно. В год 2-6 раза, где то так.
Видимо травма повлияла, у мальчишек редко все же болезнь проявляется..

Цитата:
А лет 10 назад при замерзании (по силе равному прошлому) на следующее утро обнаружил мокрые трусы на себе. Но была это не поллюция и даже не моча (энурезом не страдаю). Была это скользковатая жидкость, без запаха. Ну и этого мне не хватило, что бы пойти к врачу. Глупость результаты которой буду расхлебывать всю жизнь. Печаль в том, что по этой глупости страдают и близкие! ОЧЕНЬ ЖАЛЬ И ОБИДНО. ЗОЛ НА СЕБЯ СТРАШЕННО!
Успокаивайтесь, пожалуйста. Практически никто в Вашем положении не побежит к врачу.. А жидкость эта, типа "потения мошонки" - симптом действительно довольно характерный.
Хотя и запах может быть, и свойства меняются - но явно неправильное проявление, верно?

Цитата:
После, никаких симптомов не было. Иногда тянуло при мочеиспускании в области пупка, да и только. И так продолжалось до 2004 года. Тут я стал замечать, что встаю за ночью слить где-то 1-2 раза. Такого раньше не замечал! К 2011году вставал 3-4 раза. А потом случилось то, что заставило меня таки обратиться к врачам (описал выше).
Сейчас мне назначили: Но-шпа 80 мг (по 1 т х 3 раза в день), спазмобрю в таблетках (2 раза в день), омник (1 капсула на ночь) и так как в анализе мочи много было фосфатов добавили уролесан в капсулах. Ситуация улучшилась – встаю за ночь 2-3 раза. Так получилось, что не смог принять один раз Омник (внезапно кончился) вернулась все ПРЕЖНЯЯ картина. Частые позывы замучали. За ночь вставал раз 7-8. СКАЖИТЕ ДОКТОР - МНЕ ВСЮ ЖИЗНЬ «ЭТО» КУШАТЬ.
КОгда пролечитесь - видимо нормализуется состояние. А то ,что сейчас есть - не совсем лечение, сорри. ТОчнее - то, что направлено на "симптомы", но не на само воспаление.

Цитата:
ТУТ ВОЗНИКЛА ДРУГАЮ ПРОБЛЕМА! Приенимая эти препараты, возникла проблема (СЕРЬЕЗНАЯ) с половой жизнью. Полное отсутствие желания. Два дня тому назад АКТ СОСТОЯЛСЯ, но далеко не так как должен. Смазаные ощущения, удрдшения эрекции. И вот еще! Тут такой момент – от нежелательной беременности и наглядного получения информации (наличия крови и прочего) выброса спермы не произвожу в жену, а скорее наружу (отдельно в эмалированный таз), в конце акта привычного количества спермы не было, а только 1-2 капли. При этом обычные движения внутренних мышц (не знаю как это точнее описать), т.е. в процессе «кончаний» – отличий от обычной картины нет. Могли ли эти препараты так повлиять? И куда делась остальная порция спермы, если она была? После этого немного поныли яички и все прошло. Я в замешательстве, если не сказать, что в ШОКЕ!
Если бы не поныли яички - можно было предположить попадание спермы в мочевой пузырь ,к примеру. НО если ныли - видимо не вся она вышла, просто.

Цитата:
Наблюдается так же некоторое раздражение, даже можно сказать зуд в промежности, отдающая в анальное отверстие, но это не постоянно. Струя мочи не такая бодрая как раньше. Количество ночной мочи незначительно. Если раньше позывы были жесткими и принудительными, аж жгучими, то с применением таблеток этих все стало мягче. Просыпаясь ночью, вынужден идти сливать, так как дальше спать не могу и даже дремать. Все это изнуряет серьезно. Появилась хроническая утомляемость, усталость и даже раздражимость.
Признаки обострения, вероятно.. И местные и общие..

Цитата:
ЧТО МОГЛО ПРИВЕСТИ К ЧАСТЫМ МОМОЧЕИСПУСКАНИЯМ (6-10 РАЗ ЗА НОЧЬ)? Раньше я вставал 2-3 раза, а теперь можно и помереть сколько раз приходится это делать… Какие можно пройти обследования и назначить процедуры, препараты? Ваши рекомендации?
Сначала возобновить прием лекарств, они сглаживают обострение, проявление его. Ну и добавить все требования из книжки, учитывая именно стадию обострения!

Цитата:
Насколько реален массаж, если у меня кальцинаты?
Официально нельзя, опытный доктор - будет работать так, чтобы не повредить ткань простаты и улучшить состояние. Зависит от рук врача, короче.

Цитата:
Влияет ли на их растворение подкисление мочи? И что может влиять?
В самой кани? Вряд ли...но не помешает, точно, учитывая фосфаты в моче.
Цитата:
Можно ли проводить ЛФК с наличием конкрементов?
Да это довольно мякий массаж ,по сути. Даже мягче полового акта, видимо. Ну и дозируется, сила воздействия и длительность, верно? Сначала поменьше, потом побольше..
Цитата:
ВОПРОСОВ У МЕНЯ ЧТО ТО МНОГО! ИЗВИНИТЕ, БУДУ ЗАДАВАТЬ ПОСТЕПЕННО.
ЗА РАНЕЕ БЛАГОДАРЕН! С УВАЖЕНИЕМ ОЛЕГ.
Это не много Просто меня не было в инете, вот только отдал долги онлайн-пациентам и потихоньку возвращаюсь на форум
 
oleg9 писал:
Здравствуйте, Борис Вилорович!
Почитал соседнюю тему по сходной мне проблеме от "Дмитрий1". Нашел много интересного!
Очень заинтересовал вопрос о грязелечении. Так понимаю, это хорошо способствует растворению/выведению камней из простаты. И вообще полезно в такой проблеме. У меня есть возможность выезжать в Крым (может даже и перееду жить) и тут возникает вопрос. В книге Вы рекомендуете, если правильно понял, именно сакские грязи относительно евпаторийских. Какова степень активности между собой, насколько евпаторийские отстают от сакских? Есть где то такая информация?
А так же интересует (в идеале, конечно) длительность курса и процедур (в деталях)? Есть ли какие нибудь методические, так сказать, материалы? С характеристиками грязей (Саки, Евпатория), процедурными ньюансами (температура грязи, чистота (для внутреннего/наружного использования)) и тому подобное. Может Вы сталкиваоись с подробной информацией? А то в инете, как правило нахожу на сайтах различных санаториев разрозненную информацию, да и ту сложно воспринимать, так как все таки это рекламные страницы (тож надо понимать). А так найти бы какую нибудь научную книжку, методичку из санатория и т д. - было бы дело
За ранее блогодарен с уважением Олег
Грязелечение будет назначать местный доктор, верно? А все методики там есть, и особенности своих грязей они знают отлично, 100%. Самолечение грязями - немного экстрим, на случай полной невозможности обращения к врачу санатория или хоть к местной медсестре
ПОмощь в рассасывании - должна быть, но лучше бы сначала воспаление погасить полностью....а то сейчас (на фоне обострения) и грязь будет не в пользу..
 
Здравствуйте, Борис Вилорович!
Цитата:Цитата:
После, никаких симптомов не было. Иногда тянуло при мочеиспускании в области пупка, да и только. И так продолжалось до 2004 года. Тут я стал замечать, что встаю за ночью слить где-то 1-2 раза. Такого раньше не замечал! К 2011году вставал 3-4 раза. А потом случилось то, что заставило меня таки обратиться к врачам (описал выше).
Сейчас мне назначили: Но-шпа 80 мг (по 1 т х 3 раза в день), спазмобрю в таблетках (2 раза в день), омник (1 капсула на ночь) и так как в анализе мочи много было фосфатов добавили уролесан в капсулах. Ситуация улучшилась – встаю за ночь 2-3 раза. Так получилось, что не смог принять один раз Омник (внезапно кончился) вернулась все ПРЕЖНЯЯ картина. Частые позывы замучали. За ночь вставал раз 7-8. СКАЖИТЕ ДОКТОР - МНЕ ВСЮ ЖИЗНЬ «ЭТО» КУШАТЬ.Цитата:Цитата:КОгда пролечитесь - видимо нормализуется состояние. А то ,что сейчас есть - не совсем лечение, сорри. ТОчнее - то, что направлено на "симптомы", но не на само воспаление.Цитата:НА ВАШ ВЗГЛЯД И ПОНИМАНИЕ, КАКОЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ЛЕЧЕНИЕ? ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ (ТАБЛЕТКИ, ПРОЦЕДУРЫ) ЧТО БЫ СНЯТЬ ВОСПАЛИТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС? ПРОПИСАНЫЕ МНЕ СРЕДСТВА ПОМОГАЮТ НЕ ОЧЕНЬ. ЗАКРАДЫВАЮТСЯ МЫСЛИ ПОМЕНЯТЬ ВРАЧА!
ПОНИМАЮ ЧТО ТО НЕ ТАК ТОЛКУ ОСОБЕННОГО ОТ НЕГО НЕТ. ВАШ СОВЕТ И КОММЕНТАРИЙ
 
oleg9 писал:
НА ВАШ ВЗГЛЯД И ПОНИМАНИЕ, КАКОЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ЛЕЧЕНИЕ? ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ (ТАБЛЕТКИ, ПРОЦЕДУРЫ) ЧТО БЫ СНЯТЬ ВОСПАЛИТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС? ПРОПИСАНЫЕ МНЕ СРЕДСТВА ПОМОГАЮТ НЕ ОЧЕНЬ. ЗАКРАДЫВАЮТСЯ МЫСЛИ ПОМЕНЯТЬ ВРАЧА!
ПОНИМАЮ ЧТО ТО НЕ ТАК ТОЛКУ ОСОБЕННОГО ОТ НЕГО НЕТ. ВАШ СОВЕТ И КОММЕНТАРИЙ
"В общем виде" я изложил свои взгляды в книжке про простатит, там фактически вышла "Методичка для начинающих"
Индивидуализация лечения и подхода прежде всего заключается в выяснении тех условий жизни, питания, сексуальной жизни человека, которые влияют или могут влиять на течение болезни. Это долго и нудно, хоть самостоятельно по книжке, хоть с доктором (мной или другим) - очень подробно исследуются и анализируются сначала основные "острые моменты", определяются "слабые места" именно для данного мужчины, и берется курс на укрепление этих слабых мест. У одного это - переохлаждения, у другого - нерегулярный, неправильный секс или диета...или все вместе.
Жизнь показывает ,что если от лечения, вроде нормального ,грамотного нет толка или эффект "волнообразный" - надо вот такую причину... Отыщете - хорошо

Более того - хороший или отличный эффект должен быть (по состоянию) даже без лечения, на одном только улучшении условий жизни простаты! Лечение у врача необходимо не столько для устранения симптомов, сколько для полной ликвидации болезни!
Вот это - пожалуй ключевое. Когда поверите этому как факту (видимо проверив на себе) - вот тогда Ваше положение действительно сильно изменится в лучшую сторону.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху