калькулезный простатит 8 мм уже давно

Сдать в тот момент сок простаты или эякулят на возбудители не представлялось возможным так как сразу после последнего сеанса массажа я сделал обрезание. Далее полтора месяца воздержания. В последующем времени с января по март все было нормально без обострений.
А, вот теперь понятнее!
Спасибо!
Был...светлый промежуток после лечения, то есть оно точно показало эффективность.
В марте произошло очередное обострение. В силу обстоятельств обратиться за медицинской помощью я тогда не смог и можно сказать перетерпел. Теперь вот снова обострение. После массажа для бак посева сока простаты. Завтра собираюсь сдать эякулят на анализ может сейчас в период обострения бактерии выйдут наружу.
Будет больно, но если получится взять сок, это самое информативное. Ну и лечебное, я напомню :)
По хорошему.
Вы как бы ...сольете микробов, воспаление в унитаз, и уже это должно улучшить состояние...
И последний вопрос: если все же получится уменьшить размеры фиброза и кальцинат каким предписаниям мне следовать далее чтобы уменьшить количество рецидивов ХП?
Тут не совсем корректно вопрос.
Собственно лечение фиброза-кальцинатов начинается после того,икак Вы пролечите болезнь, обострение, и получите приличную ремисс
 
Огромнейшее спасибо Вам за ответ. Честно говоря с момента получения результатов УЗИ перечитал кучу форумов и достаточно глубоко изучил тему кальцинатов. Подскажите пожалуйста, на практике удавалось ли избавиться или уменьшить размеры кальцинатов?
Да, но с учётом стадии воспаления.
Первое, чем свежее процесс , тем легче.
Второе - чем лучше и дольше ремиссия, тем лучше. При обострении об этом речь не идёт, о таком лечении.
В интернете широко описывается применение эдта и трилона б для перевода кальцинатов из неорганических соединений в органические. Хочу попробовать данную методику так как понимаю что из-за этих кальцинатов и происходит воспаление.
Можно, если есть в доступе.
Напомню ещё про грязелечение и про УЗТ, они тоже участвуют.
И все по разному.
Вроде видео у меня на канале было такое, типа сравнение Трилона и грязей.
Возможно конечно и влияние непролеченной уреаплазмы. По поводу массажей в прошлом году было 7 сеансов. Непереносимая боль до потемнения в глазах на каждом из них. После завершения у меня было обострение простатита так как ощущал покалывание локализующееся в разных участках таза. Сдать
Тут неправильно что-то...
В норме - первый да, больной. Затем легче, легче...и до просто неприятности, без боли!
 
Да, но с учётом стадии воспаления.
Первое, чем свежее процесс , тем легче.
Второе - чем лучше и дольше ремиссия, тем лучше. При обострении об этом речь не идёт, о таком лечении.

Можно, если есть в доступе.
Напомню ещё про грязелечение и про УЗТ, они тоже участвуют.
И все по разному.
Вроде видео у меня на канале было такое, типа сравнение Трилона и грязей.

Тут неправильно что-то...
В норме - первый да, больной. Затем легче, легче...и до просто неприятности, без боли!
Добрый день. Да в том то и дело, что легче эти сеансы не становились. Я так подозреваю что из-за наличия кальцинатов. Т.е травмировалась простата. На данный момент бак посев сока простаты чистый. Но после взятия сока простаты начались боли. Я так подозреваю из-за травмирования. Для убедительности сдал сегодня бак посев эякулята. Посмотрим что он покажет. Так как воспаление идёт значит есть инфекция. Возможно как раз на этих кальцинатах. Хотел проводить инстилляции химотрипсином или лидазой для большего эффекта и профилактики фиброза но нет этих препаратов даже в соседних регионах. Уже не знаю куда копать и что предпринимать. И сон и аппетит потерял от нервов.
 
Добрый день!
Добрый день. Да в том то и дело, что легче эти сеансы не становились. Я так подозреваю что из-за наличия кальцинатов. Т.е травмировалась простата.
Под вопросом это...травма, для меня лично, означает хоть малую примесь крови в соке, в сперме.
Но нормой такое болезненное массирование - имхо не является.
Вопрос к доктору, по технике массажа, в том числе.
На данный момент бак посев сока простаты чистый. Но после взятия сока простаты начались боли. Я так подозреваю из-за травмирования.
Исключить не могу.
Так бывает, к сожалению.
Хотя механизмы бывают разные.
От "слишком сильно и травматично" до наоборот "слабо делали, недодавили"..
Для убедительности сдал сегодня бак посев эякулята. Посмотрим что он покажет.
Да, это важно, ждём.
Так как воспаление идёт значит есть инфекция.
Нет. Большая часть хронических простатитом - безмикробная, я напомню.
Возможно как раз на этих кальцинатах. Хотел проводить инстилляции химотрипсином или лидазой для большего эффекта и профилактики фиброза но нет этих препаратов даже в соседних регионах. Уже не знаю куда копать и что предпринимать. И сон и аппетит потерял от нервов.
Инстилляции...Вы, вероятно, не совсем представляете, как там что устроено.
Грубо - в уретре (для которой делаются инстилляции, если нужно)- точно нет кальцинатов.
Ну, практически наверняка нет :)

Вот потеря сна с аппетитом , беспорядочное и _бесполезное_ воздействие на нежное место - и правда причиняют вред.
См пару соседних тем, про Панкреатит, в том числе.
 
Добрый день!

Под вопросом это...травма, для меня лично, означает хоть малую примесь крови в соке, в сперме.
Но нормой такое болезненное массирование - имхо не является.
Вопрос к доктору, по технике массажа, в том числе.

Исключить не могу.
Так бывает, к сожалению.
Хотя механизмы бывают разные.
От "слишком сильно и травматично" до наоборот "слабо делали, недодавили"..

Да, это важно, ждём.

Нет. Большая часть хронических простатитом - безмикробная, я напомню.

Инстилляции...Вы, вероятно, не совсем представляете, как там что устроено.
Грубо - в уретре (для которой делаются инстилляции, если нужно)- точно нет кальцинатов.
Ну, практически наверняка нет :)

Вот потеря сна с аппетитом , беспорядочное и _бесполезное_ воздействие на нежное место - и правда причиняют вред.
См пару соседних тем, про Панкреатит, в том числе.
Скоро пойду на трузи или кт. Оценить точные размеры фиброза и кальцинатов. Лидазу хочу инстилировать ректально. Но в инструкции к описанию ее нельзя применять в период воспаления и обострения. А как мне понять что обострение прошло? Основываться просто на том что болевые ощущения ушли?
 
Скоро пойду на трузи или кт. Оценить точные размеры фиброза и кальцинатов. Лидазу хочу инстилировать ректально. Но в инструкции к описанию ее нельзя применять в период воспаления и обострения. А как мне понять что обострение прошло? Основываться просто на том что болевые ощущения ушли?
Плюс пара недель минимум в спокойном хорошем состоянии ,после курса лечения.
 
Здравствуйте. В бак посеве эякулята обнаружили enterobacter aerogenes 10 в 5 степени. Может ли данная бактерия присутствовать в больших количествах из-за наличия уреаплазмы как вспогательного агента и требует ли медикаментозного вмешательства? Спасибо за предыдущие ответы)
 
Добрый день!
ПРошу прощения за долгий неответ!
Только начинаю возвращаться на форум.
Здравствуйте. В бак посеве эякулята обнаружили enterobacter aerogenes 10 в 5 степени. Может ли данная бактерия присутствовать в больших количествах из-за наличия уреаплазмы как вспогательного агента и требует ли медикаментозного вмешательства? Спасибо за предыдущие ответы)
Вопрос дискутабельный :)
Одни врачи скажут "надо", другие скажут "не надо" :)
Аргументы есть и у тех и у других.
Я поэтому смотрю на реакцию организма - как изменяется состояние на антибиотике.
Если уже в первые дни есть положительная динамика явная - принимать антибиотики как при простатите, скорее всего..особенно - если он подтверждён на ТРУЗИ, к примеру.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху